ВЛКСМ

О каталоге юбилейных монет СССР.

В теме 6 сообщений

О каталоге юбилейных монет СССР.
А.В. Прокофьев
Финское нумизматическое общество.

Резюме. Сделано несколько критических замечаний о книге Широков А.И., Сорокин В.Ю., Золотарёв М.Л. Монеты страны Советов. Юбилейные и памятные монеты. 1965-1991. Каталог. – М.: 2012.
Abstracts. Some critical notes were made about the book Shirokov A.I., Sorokin V. Yu., Zolotarjev M.L. Coins of the Soviet Country. Commemorative Coins. 1965-1991. Catalogue. – Moscow: 2012.

О каталоге юбилейных монет СССР.pdf

0

Поделиться сообщением

уж как финнам то интересно...

0

Поделиться сообщением

уж как финнам то интересно...

Авторы: Широкконен, Сорокконен, Золотарекконен... :vodka:
0

Поделиться сообщением

Авторы: Широкконен, Сорокконен, Золотарекконен... :vodka:

Да ладно вам язвить. Хорошо, что хоть за рубежом нашелся неравнодушный к изданию человек, отметивший важные на его взгляд недостатки в книге. Наши, за очень редким исключением, предпочитают отмалчиваться. Так что спасибо А.В.Прокофьеву за написанную резензию...
0

Поделиться сообщением

Да ладно вам язвить. Хорошо, что хоть за рубежом нашелся неравнодушный к изданию человек, отметивший важные на его взгляд недостатки в книге. Наши, за очень редким исключением, предпочитают отмалчиваться. Так что спасибо А.В.Прокофьеву за написанную резензию...

Я здесь поднимал вопрос описания изображений на монетах на примере "Чайковского" ("правая рука"), причем я был не первым. Даже такая мелкая критика была встречена в штыки, так что об остальном решил просто "отмолчаться". Ну, Финскому нумизматическому обществу, конечно, большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

...Ну, Финскому нумизматическому обществу, конечно, большое спасибо.

Возможно, автор рецензии и является членом Финского нумизматического общества, но, если я не ошибаюсь, то живет и работает он в Днепропетровске. Тогда уж "спасибо братской Украине" и лично нумизмату Александру Прокофьеву.

Что касается "правой руки", то я объяснил свою позицию. Но, раз уж это вызывает непонимание, то обещаю впредь в таких случаях писать "рука справа" или "глаз слева". В электронной версии каталога я уже внес соответствующие правки в описании монет...

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу