PaveL

Молоток: повестка в суд

В теме 105 сообщений

На молотке с 2008 года ничего не продавал, но там имелась некая задолженность (т.к. они позволяли выставлять лоты при отрицательном балансе). В итоге получил следующее сообщение. С одной стороны сумма небольшая, с другой заморачиваться не хочется. Вот думаю как быть?

логин не верефицированный, но при этом там мои верные данные забиты.

Уважаемый пользователь!

Мы много раз уведомляли Вас о Вашей задолженности перед Молоток.Ру.

Вынуждены сообщить, что, в связи длительным игнорированием наших законных требований, мы:

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.

2) 30.07.2012 передаем исковое заявление в суд.

Уведомляем Вас о том, что в случае, если суд состоится, Вам, с большой долей вероятности, кроме задолженности перед нашей компанией, придется также оплатить все судебные издержки Молоток.Ру.

До передачи информации службе безопасности Молоток.ру и в суд Вы можете оплатить задолженность одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс.Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.

Полезная информация

История операций

Баланс и пополнение счета

Счета на оплату (по безналичному расчету)

С уважением,

команда Молоток.Ру

Обратная связь

Поделиться сообщением

так ты может и из кафешек бегаешь, не расчитавшись по счету??

распечатай бамажку дойди до ьанка и оплати, так как суд ты явно проиграешь.

Поделиться сообщением

Кинуть их через хуй и проследить как кувыркаться будут.

Ну Пашка, нё ёп рст, ты ещё нас спрашиваешь, как мы отнесёмся к явному кидалову? Да пусть они трижды суки, но долги-то твои, никто чужие на тебя не вешал. Что ты хочешь чтобы мы ответили? Сам-то подумай :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно тогда вопрос вам обоим: в чем разница между долгом на молотке и на Самаре? Вы оба там в должниках сидите ;) и до сих пор распечатать бумажку и сходить а банк не сделали...

Поделиться сообщением

так ты может и из кафешек бегаешь, не расчитавшись по счету??

наверняка ещё, когда пацаном был, во дворе вскладчину прошмандовку заказывали, пользовали всей шоблой, а потом на волю отпускали, да ещё и выручку отнимали, и считалось это верхом крутизны.

Эх, Пашка, Пашка. А ещё перворождённый

Поделиться сообщением

урегулировать в досудебном порядке и забыть !

Поделиться сообщением

Можно тогда вопрос вам обоим: в чем разница между долгом на молотке и на Самаре? Вы оба там в должниках сидите ;) и до сих пор распечатать бумажку и сходить а банк не сделали...

я тебе в личку ответил.. на этот сложный вопрос.

Поделиться сообщением

Попутал. Наговариваешь :dry:

Поделиться сообщением

Если сумма долга соответствует действительности, нужно заплатить (хотя решать Вам), если не хочется с судами морочиться. Суд, вероятнее всего, Вами будет проигран. Взыщут с Вас и сумму долга и процент на сумму долга за использование чужих денежных средств, сумму госпошлины - это я Вам как доктор советник говорю. :comp:

Да и вообще - по счетам нужно платить, имхо.

Поделиться сообщением

Попутал. Наговариваешь :dry:

Да нет, Вадим. Я когда говорю, за свои слова отвечаю. В отличие от тебя - это я про твои фантазии на мой счет (парой постов выше).

Погляди внимательно на приложенный файл... "группа: должники".

post-13-134244857916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно тогда вопрос вам обоим

Оппаньки :blink:

"Как страшно жить" :sorry:

Поделиться сообщением

Вот спасибо, столько знакомых имён нашёл :rolleyes:

Сами виноваты - счета-то не выставляют. Хоть бы объяснили, куда им эти 6 рублей загнать

Поделиться сообщением

;) про крайней мере выяснили, что даже сильные форума сего не без греха...

ладно, пожалуй действительно надо оплатить. просто думал, что возможно предоставляемая на тот момент возможность человеку "уходить в минус" при продажах как-то противоречит законодательству (например закону о защите прав потребителя), т.к. рекламу в долг они никогда не давали.

Поделиться сообщением

Вот спасибо, столько знакомых имён нашёл :rolleyes:

Сами виноваты - счета-то не выставляют. Хоть бы объяснили, куда им эти 6 рублей загнать

;) ну вот видешь... оказывается ты в данном случае ничем меня не лучше. так может та история была из твоей жизни?

Поделиться сообщением

Мне тоже такое пришло несколько дней назад. Уже оплатил. Хотя уже год почти ничего не продавал - последнее время их сервис стал довольно сомнительным из-за фуфлогонов и кидал, которые там прекрасно себя чувствуют.

Хорошо, что есть электронные платежи. В банк я наверное для этого не пошел бы.

Поделиться сообщением

Хорошо, что есть электронные платежи. В банк я наверное для этого не пошел бы.

а мне в банк придется, т.к. нету у меня электронных кашельков и карт.

Это всем пришло у кого отрицательный баланс. В инете много тем. Меня собственно и удивило, что тут еще не обсуждали - либо все честные, либо стесняются спросить, либо и так все ясно.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

ой. устроился поудобнее в креслице, ведерко с попкорном по правую руку поставил, по левую - ящик вина. приготовился.

Поделиться сообщением

Вот Самаре я свои 1,5 рубля долга ни за что не отдам :D Да и вообще - вхождение в группу должники там - это как-то почетно, что ли, среди многих великих и известных людей. А группа VIP - что-то типа черной метки, там одни барыги. Не представляю, как можно самому добровольно за это платить. Я бы бесплатно не пошел :D

Поделиться сообщением

;) ну вот видешь... оказывается ты в данном случае ничем меня не лучше. так может та история была из твоей жизни?

Ты давай не ставь на одну доску свою реальную задолженность перед легитимным юридическим лицом и мою якобы задолженность перед неустановленной группой лиц, по предварительному сговору осуществляющую незаконную предпринимательскую деятельность.

Разницу чувствуешь? Опять же, не нашёл я там своих долгов никаких, одно только почётное членство в компании пермского классика и других достойных людей, что мне очень льстит :rolleyes:

Так что наговариваешь ты, Пашка, со ссылкой на не заслуживающие доверия источники, аки поц последний

Поделиться сообщением

Да нет, Вадим. Я когда говорю, за свои слова отвечаю. В отличие от тебя - это я про твои фантазии на мой счет (парой постов выше).

Погляди внимательно на приложенный файл... "группа: должники".

Не совсем корректно. Если правильно помню тамошние правила, то оплата "L-а-v-e" обязательна только для VIP-ов. И ещё для совершения каких-то конкретных операций. У меня там тоже есть "долг", но именно в кавычках, бо оплата вводилась в добровольном порядке, исключая исключительных - т.е. VIP-ов, в которые мог вступить каждый, уплатив, кажется, 100 рублей.

3.27 После окончания торгов продавец обязан заполнить форму закрытия аукциона (в самом низу темы) и указать точную сумму ухода лота (без пересылки). Если лот не продан - вписываем 0. Из баланса продавца вычитается 2% от суммы ухода. Отрицательный баланс не ограничивает права пользователя в пользовании форума, за исключением особых случаев. Оплата % сугубо добровольная, но даже если Вы не планируете оказывать материальную помощь форуму, то все равно ОБЯЗАНЫ заполнить форму закрытия аукциона.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

а мне в банк придется, т.к. нету у меня электронных кашельков и карт.

Это всем пришло у кого отрицательный баланс. В инете много тем. Меня собственно и удивило, что тут еще не обсуждали - либо все честные, либо стесняются спросить, либо и так все ясно.

Так давай я закину, если сумма небольшая. Не знаю, можно ли на чужой счет платить. У меня был долг 36 рублей - проще отдать и не иметь проблем.

Только я уверен, что не будут они в суд подавать. До этого много раз присылали оповещения, что закроют мне доступ к выставлению лотов в течение 10 дней - и ни разу не закрыли. Лучше бы закрыли, чтобы совсем забыть про этот рассадник фуфла и кидал. Кстати, последних и на самаре уже немало развелось :unsure:

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

На Молотке в свое время тоже был "VIP - клуб". Имел неосторожность вступить туда, отдав 15 баксов. За эти деньги молоток давал пару полезных статистических функций. Потом эти "друзья" лавочку закрыли, а деньги побрили. Пытался поднять вопрос на форуме - администрация тему проигнорировала. Барыги мля...

Поделиться сообщением

блин развели пиZ...ю прям как на самаре из ничего

обычная письмо - претензия,долг лучше закрыть, что могут обратиться в суд вероятность есть, хотя срок исковой давности 3 года

по молодости сам такие письма рассылал , работая за заводе

пугал кредиторов 177УК РФ и процентами по ставке рефинансирования или пени, 7%, что приставы берут

Паш, если надо давай яндекс-денег тебе переведу, долг из дома закроешь, потом меж собой рассчитаемся

Поделиться сообщением

Так давай я закину, если сумма небольшая. Не знаю, можно ли на чужой счет платить. У меня был долг 36 рублей - проще отдать и не иметь проблем.

Только я уверен, что не будут они в суд подавать. До этого много раз присылали оповещения, что закроют мне доступ к выставлению лотов в течение 10 дней - и ни разу не закрыли. Лучше бы закрыли, чтобы совсем забыть про этот рассадник фуфла и кидал. Кстати, последних и на самаре уже немало развелось :unsure:

Юр, из-за 36 рублей в суд точно не пойдут и письма - это не повестки в суд

чтобы закрыть долги чужого аккаунта нужно знать к нему пароль и все

в одной вкладке открыт кошелек , в другой логинишься и выбираешь оплатить

Поделиться сообщением

Во, блин, пропали мои 36 рублей :sorry::(

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу