Jaroslaff

1 копейка 1990 ЛМД - забавная

5 сообщений в этой теме

Попалась вот такая копеечка интересная - с искажёнными буквами в слове "КОПЕЙКА".

Все остальные детали тонкие, что даёт основание предположить, что это чудо образовалось в результате подшлифовки штемпеля в сочетании с соударением. Но всё равно результат выглядит довольно странно....

Есть ли свежие мысли на эту тему?

post-3958-134215379725_thumb.jpg

post-3958-134215380838_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Черт, я такую назад в кучу кинул, пошел обратно искать:sorry:

0

Поделиться сообщением

Попалась вот такая копеечка интересная - с искажёнными буквами в слове "КОПЕЙКА".

Все остальные детали тонкие, что даёт основание предположить, что это чудо образовалось в результате подшлифовки штемпеля в сочетании с соударением. Но всё равно результат выглядит довольно странно....

Есть ли свежие мысли на эту тему?

Ярослав, Вы прямо новый велосипед изобрели :blush:

Следов соударения там не видно, но подшлифовка точно была. Искажения при подшлифовке были и бывают. Постоянно попадаются подобные вещи, и не только в Советах. Именно такая может и не попадалась, не обращал внимания. Какие еще свежие мысли о них могут быть?

Вы собираетесь написать каталог по искажениям изображения при подшлифовке? Мне сложно такой представить. А в каталоге по разновидностям такие предметы неуместны.

0

Поделиться сообщением

"Лечится" просто - посмотрите на серебро 1920ых и вопросов не будет - вклучать/не включать...

0

Поделиться сообщением

Ярослав, Вы прямо новый велосипед изобрели :blush:

Следов соударения там не видно, но подшлифовка точно была. Искажения при подшлифовке были и бывают. Постоянно попадаются подобные вещи, и не только в Советах. Именно такая может и не попадалась, не обращал внимания. Какие еще свежие мысли о них могут быть?

Вы собираетесь написать каталог по искажениям изображения при подшлифовке? Мне сложно такой представить. А в каталоге по разновидностям такие предметы неуместны.

Не изобретал я велосипеда... О включении в каталог тут вопрос вообще не ставился. Каталог подшлифовок тоже не планируется даже в отдалённом будущем. Просто монетка забавная - не более того. Почему-то мне интересно не только то, что достойно попадания в каталог.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу