rog

помогите определить монету 1724

11 сообщений в этой теме

помогите определить монету - post-2359-134211621457_thumb.jpg 29g

спасибо

post-2359-134211624422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Никогда такой не видел :wub:

Монарх Карл 6-й Австрийский, что-то скорее всего венгерское: центральный щиток на орле венгерский и монетный двор Кремница (КВ). Сейчас поищу подоробнее.

0

Поделиться сообщением

Эхххх... опять проявил невнимательность. 29 грамм - это вес? талер это венгерский Карла 6-го.

2

Поделиться сообщением

Эхххх... опять проявил невнимательность. 29 грамм - это вес? талер это венгерский Карла 6-го.

Если б ты не написал - я б его вообще не увидал, вес этот. ТС, пишите все параметры в описалове, что ли, а то запендюхали в угол - ищи его, свищИ ;)
0

Поделиться сообщением

Если б ты не написал - я б его вообще не увидал, вес этот.

Понимаешь, у нее рисунок такой крупный, больше характерный для номиналов типа четверть талера что ли. А четверти и половинки венгерские практически все с изображением Мадонны. Вот и разобрался не совсем сразу. Ну и талеры я не собираю совсем, поэтому редко их в руках сам держал.

0

Поделиться сообщением

Никогда такой не видел :wub:

Монарх Карл 6-й Австрийский, что-то скорее всего венгерское: центральный щиток на орле венгерский и монетный двор Кремница (КВ). Сейчас поищу подоробнее.

Карл 6-король Австрийский,он же Карл 3-король венгерский.А герб, имхо, св.римской империи.
0

Поделиться сообщением

Герб, разумеется, СРИ. А центральный шильдик венгерский. Была бы Богемия - был бы щиток с их львом, Тироль - с орлом, были свои шильдики на монетах Каринтии, Семигорья, Штирии и пр.земель.

2

Поделиться сообщением

Костя, все правильно глаголишь, дополню лишь, что для тех кто читать не умеет буквы КВ, на лицевике размещены два медальона, один с гербом, второй с Мадонной, что и является отличительным признаком Кремницы.

3

Поделиться сообщением

Cпасибо большое за подсказку! :rolleyes:

A сколько может стоить сейчас эта монета?

0

Поделиться сообщением

...дополню лишь, что для тех кто читать не умеет буквы КВ, на лицевике размещены два медальона, один с гербом, второй с Мадонной, что и является отличительным признаком Кремницы.

Спасибо за уточнение, буду знать. Не обращал на них внимания до сих пор, поскольку буквы КВ обычно сразу бросаются в глаза.

0

Поделиться сообщением

Карл 6-король Австрийский,он же Карл 3-король венгерский.

Проморгал я поначалу: король Австрийский, смешно как-то... он же Гоша, он же Гога, он же "Фауст" Гете. Если уж уточнять, то давайте делать это корректно.

Карл VI, римско-германский император, эрцгерцог австрийский, король Богемии под именем Карл II, король Венгрии, Хорватии и Славонии под именем Карл III, герцог миланский, люксембургский, пармский и протчая...

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу