Arshac

СПСР

В теме 12 сообщений

Кто отправлял?Подскажите,что и как делается.

Сам попытался заполнить бланк на сайте,о вызове курьера на дом.Не получается,никак не пойму ,как правильно написать вес отправления,чтобы принял бланк.Ну и проверяют ли ,что отправляешь?Ну и какие будут советы.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Несколько раз отправлял, только не из дома, а из их офиса.

Приходишь, заполняешь накладную, они взвешивают, пишут вес, сумму к оплате, дату и время. Платишь и уходишь. Всё.

Содержимое не проверяли ни разу.

Поделиться сообщением

Не понимаю в чем проблема.

Позвонил, вызвал курьера. Подготовил посылку. Курьер приехал, положил в конверт, дал бланк, заполняете, замеряли вес, посчитали деньги

Поделиться сообщением

Не проверяют. Спросят, что там. Говоришь что-нить. Сами запишут в бланк. Это не почта России, допросов и препятствий не будет.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем Arshac

Поделиться сообщением

пишите то что отправляете без проблем СПСР перевозит почти все в том числе и ценности. можно застраховать очень маленький тариф так что имеет смысл. на ценности 0.6% от суммы, а на товары 0.4%. Когда отправляю пишу монеты и страхую как товар под 0.4%. Если отправляете из офиса СПСР от тарифа дают скидку 10%. За 4 года пересылки монет проблем небыло.

Поделиться сообщением

А говорить нужно чтобы принесли конверт для отправки?

Поделиться сообщением

На счет отправляют ,все что угодно.

Звонил им пару недель назад,спросили что отправляю(я тогда у них спрашивал по упаковку) ,я сказал монету,они сказали,что не отправляют.

Поделиться сообщением

я сказал монету,они сказали,что не отправляют.

Кладёте монету в коробку из-под компакт-диска, в конверт пихаете десяток чистых листов формата А4, пишете в сопроводиловке - компакт-диск + документы. Как дети малые, чесслово, пионэры со склонностью к чистосердечному признанию на почве неосведомлённости о преступности своих деяний

Поделиться сообщением

А говорить нужно чтобы принесли конверт для отправки?

Если у Вас не охренительный груз, то обычные конверты у курьера всегда с собой.

Вообще, они обычно спрашивают, нужны ли конверты. Просто у постоянных клиентов обычно лежат конверты дома - курьер когда-то дал на будущее.

Если нужен особый конверт - под повышенные размеры - скажите оператору.

Я когда-то часто пользовался услугами этой почты или похожими. Было всё нормально. Тогда я еще не знал про всякие проблемы с почтой вообще. Мы между собой (по работе) обменивались посылками стоимостью по несколько тысяч долларов и более. Ну и сейчас тоже, просто реже. Знаю, что ювелирные оптовые конторы также пользуются таким видом сервиса.

Поделиться сообщением

major express пользую. чаще проще, быстрее и дешевле спср. Но филиалов конечно поменьше.

Поделиться сообщением

пишите то что отправляете без проблем СПСР перевозит почти все в том числе и ценности. можно застраховать очень маленький тариф так что имеет смысл. на ценности 0.6% от суммы, а на товары 0.4%. Когда отправляю пишу монеты и страхую как товар под 0.4%. Если отправляете из офиса СПСР от тарифа дают скидку 10%. За 4 года пересылки монет проблем небыло.

Без проблем? Один раз пользовался - получал. Так эти козлы выдали взрезанный конверт - вложение стоимостью 80т. было на месте, но свободно вынималось.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу