Gr@nD

каталог Федорина

В теме 22 сообщения

добрый день всем (не знаю где создать тему - создал ,тут.)

нашел в инете каталог Федорина , разложенный по страницам ,

не является или Это нарушением авторских прав?

http://coins-ussr.at.ua/index/onlajn_katalog_fedorina/0-59

прошу сильно не бить ,с ув Олег

Поделиться сообщением

Это вопрос к Андрею Ивановичу - если он разрешил выложить отсканированные страницы, значит законно :toy:

Поделиться сообщением

Это вопрос к Андрею Ивановичу - если он разрешил выложить отсканированные страницы, значит законно :toy:

Уверены? Насколько мне известно, Андрею Ивановичу не принадлежат права на его каталог. Все права у ООО "МастерВижн".

Поделиться сообщением

Уверены? Насколько мне известно, Андрею Ивановичу не принадлежат права на его каталог. Все права у ООО "МастерВижн".

ну я имел ввиду АИФ как "правообладателя". А если "МастерВижн", то тогда вопрос к ним... и т.д.

Поделиться сообщением

Закон - тайга, медведь - хозяин.

Конечно никто не спрашивал никакого разрешения. Но на лицо явная популяризация предмета исследования.

Недавно нашёл сайт на котором использованы все фотки из каталога пробных монет Ушакова, Федорина, причём на всех фото уже логотип этого сайта, типа это всё их собственное. И что? Ничего поделать практически невозможно. Единственное, если госпредприятие типа "Музей-заповедник Кремль" станет качать права на свои фотки пробных полтинников 1941 года. Тогда может быть какой нибудь результат. А если частное лицо, так замучаешься доказывать. Так что -

Поделиться сообщением

Конечно никто не спрашивал никакого разрешения. Но на лицо явная популяризация предмета исследования.

Недавно нашёл сайт на котором использованы все фотки из каталога пробных монет Ушакова, Федорина, причём на всех фото уже логотип этого сайта, типа это всё их собственное. И что? Ничего поделать практически невозможно. Единственное, если госпредприятие типа "Музей-заповедник Кремль" станет качать права на свои фотки пробных полтинников 1941 года. Тогда может быть какой нибудь результат. А если частное лицо, так замучаешься доказывать. Так что -

Андрей Иванович, попытаться-то можно, хотя бы с простого обращения к "хозяину" сайта.

Поделиться сообщением

Андрей Иванович, попытаться-то можно, хотя бы с простого обращения к "хозяину" сайта.

Всё было. Обратились как бы к "хозяину" сайта. Он ШЛАНГ, и не понимает НИЧЕГО (или делает вид). А затевать судебную бадягу стоит и денег и времени. Единственное, что припугнули их госструктурами, которые авторски "пострадали": Гознак, Кремль, Эрмитаж. Будем посмотреть...

Поделиться сообщением

А сколько времени уже прошло после этого?

Поделиться сообщением

А сколько времени уже прошло после этого?

Да месяца три-четыре.

И тишина.... :(:D

Поделиться сообщением

я Вам пытался в Л.С. достучаться - но увы она видно для меня закрыта :unsure:

Поделиться сообщением

я Вам пытался в Л.С. достучаться - но увы она видно для меня закрыта :unsure:

Это какая-то сайтовая заморочка. Попробуйте ещё. Должно получится.

Поделиться сообщением

Пытался Вам ,нахаленку, Фоксу,

прошло только Герману с Ув Олег

и ответ уже пришел от него

Поделиться сообщением

Это какая-то сайтовая заморочка. Попробуйте ещё. Должно получится.

вообщем вывод такой если что то подозрительное увижу

проходить мимо? :wacko:

Поделиться сообщением

вообщем вывод такой если что то подозрительное увижу

проходить мимо? :wacko:

Мы живём в России. Я с этим тоже уже не раз сталкивался. Результат - обычно - ноль. Хотя было несколько случаев, когда убирали копии каталогов. В том числе - на "Молотке" снимали лоты, где каталоги продавали на дисках. Правда, через пару дней они там снова появлялись - с других ников.

Поделиться сообщением

ну раз все бестолку тему можно закрыть

Поделиться сообщением

На мой непросвещенный взгляд, интернет для того и существует. чтобы всякий мог им пользоваться как хочет.

Некоторые мои статьи и книги тоже кто-то выставил в Интернете. Ну и что? Ничего не докажешь.

Я вел два дела по плагиату в советское время. В Ленинграде выиграл, а в Москве против вора Щелокова - нет. Судья просто не желала иеня слушать, так что все доводы и просто текстуальные совпадения щелоковского текста с моим на нее не действовали. Щелоков заявлял, что сам все написал и точка. Судьиха (она кстати прославилась затем тем, что отклоняла все иски Жирика) мой иск отклонила.

Поделиться сообщением

На мой непросвещенный взгляд, интернет для того и существует. чтобы всякий мог им пользоваться как хочет.

Некоторые мои статьи и книги тоже кто-то выставил в Интернете. Ну и что? Ничего не докажешь.

Я вел два дела по плагиату в советское время. В Ленинграде выиграл, а в Москве против вора Щелокова - нет. Судья просто не желала иеня слушать, так что все доводы и просто текстуальные совпадения щелоковского текста с моим на нее не действовали. Щелоков заявлял, что сам все написал и точка. Судьиха (она кстати прославилась затем тем, что отклоняла все иски Жирика) мой иск отклонила.

Вот для таких наша доблестная Дума и приняла закон об Интернете...

Поделиться сообщением

ну раз все бестолку тему можно закрыть

Чем проходить мимо (хотя может и действительно мало толка), не лучше ли сделать попытку хоть что-то исправить? А то мы все мимо и мимо, а ведь "воруют" :sorry:

Поделиться сообщением

Чем проходить мимо (хотя может и действительно мало толка), не лучше ли сделать попытку хоть что-то исправить? А то мы все мимо и мимо, а ведь "воруют" :sorry:

ждём отчета о Вашей попытке...

Поделиться сообщением

ждём отчета о Вашей попытке...

Во-во, подождем, понаблюдаем... из засады :kuku:

Поделиться сообщением

кому и куда засадить?

Поделиться сообщением

За пользование интернетом я оплачиваю,а вот пройдя по ссылке ТС я обнаружил,что там нужно рублики платить,так,что там не интернет,а плагиат да ещё и с интересом .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу