Fire-34

Почта или продавец

В теме 50 сообщений

Сделал для себя вывод - коньяк мусор должен быть выдержанным, тщательно обследованным, перед отправкой в мусоропровод :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня столица несколько удивила:

в начаде июня я выехал надолго в отпуск из родной провинции и нескольким респондентам дал московский адрес для отправки монет, т.к. предпологал находиться в Москве довольно длительное время. Так вот, одно письмо из Белоруссии подзастряло после прибытия на сортировку на Казанский вокзал - на три недели где-то пропало. Я перед отъездом на 2 недели за границу из Москвы, пришел в отделение почты, попросил поискать, оператор отправила в отдел доставки со словами: "Может они в ящик к вам бросили...", в отделе доставки удивились словам оператора: "Заказные письма мы выдаем только лично в руки, какой ящик?" и уверили, что если письмо придет, оно будет ждать меня на почте. Приезжаю через две недели в Москву, открываю ящик, там валяется мое закозное письмо, причем судя по штаму - валяется уже 2 недели. Хорошо, что все цело, но я думал, что в Москве порядка больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал для себя вывод - коньяк мусор должен быть выдержанным, тщательно обследованным, перед отправкой в мусоропровод :toy:

Это как материал проверки до принятия процессуального решения - должен на столе как следует недельку отлежаться :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей супруге этот пост покажу, чтобы поняла, в чем опасность "оперативного" выноса мусора из квартиры :rolleyes:

post-281-134216700806_thumb.jpg

Сделал для себя вывод - коньяк мусор должен быть выдержанным, тщательно обследованным, перед отправкой в мусоропровод :toy:

post-281-134216702399_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец присылал неоговоренные подарки, в знак уважения.

Ох, сколько на моём пути было таких подарконосных продавцов... Ничего не скажут, а заныкают сбоку какую-нить копейку 1945 или 1925 года, мнда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12 , и эта почётная миссия с этого момента станет исключительно вашей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12 , и эта почётная миссия с этого момента станет исключительно вашей...

Если по поводу выноса пакетов из дома - то она и так всецело моя...порой не всегда мне это уместно делать, вот мой мотив по вопросу "отлежаться"...а так никуда уже не денусь "с подводной лодки" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас жаба задавила застраховать свои 7 штук.

А мы туть причем?

7000 или 1 рубль не имеет значение. Идут в одном мешке. Продавец просто не стал страховать. Четко ведь написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно, в вашем случае, это "кидок" продавца или "оплошность" - перепутал отправления (иногда бывает, без злого умысла). Но в любом случае - это с почтой не связано.

Монета ваша для человека, кто не в теме, интереса ни какого не представляет. Даже, если предположить(?), что вскрывали на почте, то её же бы обратно и положили, а не рубль из своего кармана. А в лучшем случае, выкинули бы письмо, вместе с содержимым, т.к. оно было не застраховано(ни какой материальной ответственности), не утруждая себя лишней работой по склейке.

З.Ы. А если представить маловероятное, почтальон - нумизмат, то такие "вскрытия" были бы систематические, либо на вашей почте, либо на почте продавца.

Да, согласен с Вами полностью. Так ему и написал. Он это и не расчитал: Первое. Склейка гофрокартона была в один слой. И если бы вскрыли, то потом бы и переклеили (было бы уже заметно). Второе. Продавец выслал фото всех действий по упаковке. Я лично и многие честные люди такого не делают. Третья. Подписи внутри, сделанные его рукой, т.е. картон не меняли. Четвертое. не спецу не нужна такая монета, он просто в ней ничего не понимает. В настоящее время доступ пользователя приостановлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была создана не для жабы, как кто то ту высказался, а для выяснения подобных случаев и причин. Всем спасибо. Дело доведу до конца. Хотя ха 7000 р. хлопотно и нужно ли силы тратить. Если кто то украл, то потихоньку все у него отгрызут, нужно только время. Экспертиза покажет. В случае виновности продавца буду выкладывать на всем нум. форумы его данные. Пока не могу. Слабый, но процент вины почты остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была создана не для жабы, как кто то ту высказался, а для выяснения подобных случаев и причин. Всем спасибо. Дело доведу до конца. Хотя ха 7000 р. хлопотно и нужно ли силы тратить. Если кто то украл, то потихоньку все у него отгрызут, нужно только время. Экспертиза покажет. В случае виновности продавца буду выкладывать на всем нум. форумы его данные. Пока не могу. Слабый, но процент вины почты остается.

7000 р. для Вас не деньги? У нас почтальоны получают в месяц 4200-4800 р. Силы тратить нужно, зло должно быть хоть немного наказано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с Вами полностью. Так ему и написал. Он это и не расчитал: Первое. Склейка гофрокартона была в один слой. И если бы вскрыли, то потом бы и переклеили (было бы уже заметно). Второе. Продавец выслал фото всех действий по упаковке. Я лично и многие честные люди такого не делают. Третья. Подписи внутри, сделанные его рукой, т.е. картон не меняли. Четвертое. не спецу не нужна такая монета, он просто в ней ничего не понимает. В настоящее время доступ пользователя приостановлен.

Вот это сильный ход:hysterical: Продавец подготовился основательно к предстоящей разборке, "предвидел", так сказать, ход событий.

З.Ы. Если честно, я всё-таки надеялась, что это была "ошибка продавца", а не злой умысел. После вашего поста, иллюзии исчезли:invalid:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сильный ход:hysterical: Продавец подготовился основательно к предстоящей разборке, "предвидел", так сказать, ход событий.

З.Ы. Если честно, я всё-таки надеялась, что это была "ошибка продавца", а не злой умысел. После вашего поста, иллюзии исчезли:invalid:

Какая могла быть ошибка, что кто то монеты 1 р 2007 покупает. Или продавец мошенник или вскрыли на почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправления 1 класс с описью вложения (страховка может быть минимальна), вот эти точно боятся вскрывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправления 1 класс с описью вложения (страховка может быть минимальна), вот эти точно боятся вскрывать!

Со страховкой в 1 р. тоже не вскрывают. Жду ответа с почты. Пока пришло извещение, что идет проверка действий персонала по всем этапам движения письма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была создана не для жабы, как кто то ту высказался, а для выяснения подобных случаев и причин. Всем спасибо. Дело доведу до конца. Хотя ха 7000 р. хлопотно и нужно ли силы тратить. Если кто то украл, то потихоньку все у него отгрызут, нужно только время. Экспертиза покажет. В случае виновности продавца буду выкладывать на всем нум. форумы его данные. Пока не могу. Слабый, но процент вины почты остается.

Взгляд с другой стороны:

Сегодня отправил покупателю монет на 8500 руб. Просто заказным письмом. Несколько раз предлагал ему застраховать на

полную сумму. Отказался. Написал ему, что все форсмажоры - за его счёт. Теперь вот думаю в церковь сходить, поставить

свечки за благополучный итог пересылки, за невынос мозга при неблагополучном итоге пересылки, за отсыхание рук у

крадущего... Хотя может надо одну - за благоразумие покупателей? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд с другой стороны:

Сегодня отправил покупателю монет на 8500 руб. Просто заказным письмом. Несколько раз предлагал ему застраховать на

полную сумму. Отказался. Написал ему, что все форсмажоры - за его счёт. Теперь вот думаю в церковь сходить, поставить

свечки за благополучный итог пересылки, за невынос мозга при неблагополучном итоге пересылки, за отсыхание рук у

крадущего... Хотя может надо одну - за благоразумие покупателей? :blush:

В какую сумму обошлось бы Вам застраховать эти монеты на 8500 рублей, если бы Вы это сделали за свой счет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сумму обошлось бы Вам застраховать эти монеты на 8500 рублей, если бы Вы это сделали за свой счет?

В цену свечки как раз :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 руб

4-ре процента-340 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сумму обошлось бы Вам застраховать эти монеты на 8500 рублей, если бы Вы это сделали за свой счет?

460 рублей.

Есть два нюанса. Первый - покупатель считает, что страховка привлекает лишнее внимание почтовых воров.

Второй - покупатель торговался и выбил скидку в 10% от цен, указанных мной. А я что - Мать Тереза, чтобы

заниматься благотворительностью - ещё и страховать за свой счёт? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, опись еще на вес повлияла бы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

460 рублей.

...покупатель торговался и выбил скидку в 10% от цен, указанных мной. А я что - Мать Тереза, чтобы

заниматься благотворительностью - ещё и страховать за свой счёт? :(

Нет, конечно. Я же не знаю, сколько в России стоит почтовая страховка, потому и спросил. 460 рублей (11,5 евро) - многовато, чтобы за свой счет (у врагов несколько дешевле, во как мы от вас отстали!).

Тем более, был не в курсе скидки.

Ну, ежли пропадет (не дай Бог!) - значит, это будет проблемой получателя. Все разумные возможности ему были предоставлены. А жадность известно что порождает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оценке 8500 рублей застраховать почтовое отправление первого класса стоит 340 рублей,а не 460. Естественно условия пересыла нужно подробно и заранее обговорить,но откуда ещё 120(именно за страховку ценности) мне лично не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оценке 8500 рублей застраховать почтовое отправление первого класса стоит 340 рублей,а не 460. Естественно условия пересыла нужно подробно и заранее обговорить,но откуда ещё 120(именно за страховку ценности) мне лично не понятно.

Я есть не в Россия проживайт... :ph34r: У нас немного дороже - 35 руб. + 5% ( суть же не в цифре ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru