Fire-34

Почта или продавец

В теме 50 сообщений

Сделал для себя вывод - коньяк мусор должен быть выдержанным, тщательно обследованным, перед отправкой в мусоропровод :toy:

Поделиться сообщением

А меня столица несколько удивила:

в начаде июня я выехал надолго в отпуск из родной провинции и нескольким респондентам дал московский адрес для отправки монет, т.к. предпологал находиться в Москве довольно длительное время. Так вот, одно письмо из Белоруссии подзастряло после прибытия на сортировку на Казанский вокзал - на три недели где-то пропало. Я перед отъездом на 2 недели за границу из Москвы, пришел в отделение почты, попросил поискать, оператор отправила в отдел доставки со словами: "Может они в ящик к вам бросили...", в отделе доставки удивились словам оператора: "Заказные письма мы выдаем только лично в руки, какой ящик?" и уверили, что если письмо придет, оно будет ждать меня на почте. Приезжаю через две недели в Москву, открываю ящик, там валяется мое закозное письмо, причем судя по штаму - валяется уже 2 недели. Хорошо, что все цело, но я думал, что в Москве порядка больше...

Поделиться сообщением

Сделал для себя вывод - коньяк мусор должен быть выдержанным, тщательно обследованным, перед отправкой в мусоропровод :toy:

Это как материал проверки до принятия процессуального решения - должен на столе как следует недельку отлежаться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я своей супруге этот пост покажу, чтобы поняла, в чем опасность "оперативного" выноса мусора из квартиры :rolleyes:

post-281-134216700806_thumb.jpg

post-281-134216702399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

продавец присылал неоговоренные подарки, в знак уважения.

Ох, сколько на моём пути было таких подарконосных продавцов... Ничего не скажут, а заныкают сбоку какую-нить копейку 1945 или 1925 года, мнда...

Поделиться сообщением

Ramses12 , и эта почётная миссия с этого момента станет исключительно вашей...

Поделиться сообщением

Ramses12 , и эта почётная миссия с этого момента станет исключительно вашей...

Если по поводу выноса пакетов из дома - то она и так всецело моя...порой не всегда мне это уместно делать, вот мой мотив по вопросу "отлежаться"...а так никуда уже не денусь "с подводной лодки" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вас жаба задавила застраховать свои 7 штук.

А мы туть причем?

7000 или 1 рубль не имеет значение. Идут в одном мешке. Продавец просто не стал страховать. Четко ведь написано.

Поделиться сообщением

Конкретно, в вашем случае, это "кидок" продавца или "оплошность" - перепутал отправления (иногда бывает, без злого умысла). Но в любом случае - это с почтой не связано.

Монета ваша для человека, кто не в теме, интереса ни какого не представляет. Даже, если предположить(?), что вскрывали на почте, то её же бы обратно и положили, а не рубль из своего кармана. А в лучшем случае, выкинули бы письмо, вместе с содержимым, т.к. оно было не застраховано(ни какой материальной ответственности), не утруждая себя лишней работой по склейке.

З.Ы. А если представить маловероятное, почтальон - нумизмат, то такие "вскрытия" были бы систематические, либо на вашей почте, либо на почте продавца.

Да, согласен с Вами полностью. Так ему и написал. Он это и не расчитал: Первое. Склейка гофрокартона была в один слой. И если бы вскрыли, то потом бы и переклеили (было бы уже заметно). Второе. Продавец выслал фото всех действий по упаковке. Я лично и многие честные люди такого не делают. Третья. Подписи внутри, сделанные его рукой, т.е. картон не меняли. Четвертое. не спецу не нужна такая монета, он просто в ней ничего не понимает. В настоящее время доступ пользователя приостановлен.

Поделиться сообщением

Тема была создана не для жабы, как кто то ту высказался, а для выяснения подобных случаев и причин. Всем спасибо. Дело доведу до конца. Хотя ха 7000 р. хлопотно и нужно ли силы тратить. Если кто то украл, то потихоньку все у него отгрызут, нужно только время. Экспертиза покажет. В случае виновности продавца буду выкладывать на всем нум. форумы его данные. Пока не могу. Слабый, но процент вины почты остается.

Поделиться сообщением

Тема была создана не для жабы, как кто то ту высказался, а для выяснения подобных случаев и причин. Всем спасибо. Дело доведу до конца. Хотя ха 7000 р. хлопотно и нужно ли силы тратить. Если кто то украл, то потихоньку все у него отгрызут, нужно только время. Экспертиза покажет. В случае виновности продавца буду выкладывать на всем нум. форумы его данные. Пока не могу. Слабый, но процент вины почты остается.

7000 р. для Вас не деньги? У нас почтальоны получают в месяц 4200-4800 р. Силы тратить нужно, зло должно быть хоть немного наказано!

Поделиться сообщением

Да, согласен с Вами полностью. Так ему и написал. Он это и не расчитал: Первое. Склейка гофрокартона была в один слой. И если бы вскрыли, то потом бы и переклеили (было бы уже заметно). Второе. Продавец выслал фото всех действий по упаковке. Я лично и многие честные люди такого не делают. Третья. Подписи внутри, сделанные его рукой, т.е. картон не меняли. Четвертое. не спецу не нужна такая монета, он просто в ней ничего не понимает. В настоящее время доступ пользователя приостановлен.

Вот это сильный ход:hysterical: Продавец подготовился основательно к предстоящей разборке, "предвидел", так сказать, ход событий.

З.Ы. Если честно, я всё-таки надеялась, что это была "ошибка продавца", а не злой умысел. После вашего поста, иллюзии исчезли:invalid:

Поделиться сообщением

Вот это сильный ход:hysterical: Продавец подготовился основательно к предстоящей разборке, "предвидел", так сказать, ход событий.

З.Ы. Если честно, я всё-таки надеялась, что это была "ошибка продавца", а не злой умысел. После вашего поста, иллюзии исчезли:invalid:

Какая могла быть ошибка, что кто то монеты 1 р 2007 покупает. Или продавец мошенник или вскрыли на почте.

Поделиться сообщением

Отправления 1 класс с описью вложения (страховка может быть минимальна), вот эти точно боятся вскрывать!

Поделиться сообщением

Отправления 1 класс с описью вложения (страховка может быть минимальна), вот эти точно боятся вскрывать!

Со страховкой в 1 р. тоже не вскрывают. Жду ответа с почты. Пока пришло извещение, что идет проверка действий персонала по всем этапам движения письма.

Поделиться сообщением

Взгляд с другой стороны:

Сегодня отправил покупателю монет на 8500 руб. Просто заказным письмом. Несколько раз предлагал ему застраховать на

полную сумму. Отказался. Написал ему, что все форсмажоры - за его счёт. Теперь вот думаю в церковь сходить, поставить

свечки за благополучный итог пересылки, за невынос мозга при неблагополучном итоге пересылки, за отсыхание рук у

крадущего... Хотя может надо одну - за благоразумие покупателей? :blush:

Поделиться сообщением

Взгляд с другой стороны:

Сегодня отправил покупателю монет на 8500 руб. Просто заказным письмом. Несколько раз предлагал ему застраховать на

полную сумму. Отказался. Написал ему, что все форсмажоры - за его счёт. Теперь вот думаю в церковь сходить, поставить

свечки за благополучный итог пересылки, за невынос мозга при неблагополучном итоге пересылки, за отсыхание рук у

крадущего... Хотя может надо одну - за благоразумие покупателей? :blush:

В какую сумму обошлось бы Вам застраховать эти монеты на 8500 рублей, если бы Вы это сделали за свой счет?

Поделиться сообщением

350 руб

Поделиться сообщением

В какую сумму обошлось бы Вам застраховать эти монеты на 8500 рублей, если бы Вы это сделали за свой счет?

В цену свечки как раз :D

Поделиться сообщением

350 руб

4-ре процента-340 руб.

Поделиться сообщением

460 рублей.

Есть два нюанса. Первый - покупатель считает, что страховка привлекает лишнее внимание почтовых воров.

Второй - покупатель торговался и выбил скидку в 10% от цен, указанных мной. А я что - Мать Тереза, чтобы

заниматься благотворительностью - ещё и страховать за свой счёт? :(

Поделиться сообщением

ну, опись еще на вес повлияла бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

460 рублей.

...покупатель торговался и выбил скидку в 10% от цен, указанных мной. А я что - Мать Тереза, чтобы

заниматься благотворительностью - ещё и страховать за свой счёт? :(

Нет, конечно. Я же не знаю, сколько в России стоит почтовая страховка, потому и спросил. 460 рублей (11,5 евро) - многовато, чтобы за свой счет (у врагов несколько дешевле, во как мы от вас отстали!).

Тем более, был не в курсе скидки.

Ну, ежли пропадет (не дай Бог!) - значит, это будет проблемой получателя. Все разумные возможности ему были предоставлены. А жадность известно что порождает.

Поделиться сообщением

При оценке 8500 рублей застраховать почтовое отправление первого класса стоит 340 рублей,а не 460. Естественно условия пересыла нужно подробно и заранее обговорить,но откуда ещё 120(именно за страховку ценности) мне лично не понятно.

Поделиться сообщением

При оценке 8500 рублей застраховать почтовое отправление первого класса стоит 340 рублей,а не 460. Естественно условия пересыла нужно подробно и заранее обговорить,но откуда ещё 120(именно за страховку ценности) мне лично не понятно.

Я есть не в Россия проживайт... :ph34r: У нас немного дороже - 35 руб. + 5% ( суть же не в цифре ).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу