Львенка

Пункт 25.11. Правил

В теме 151 сообщение

Собственно, в этой теме и появилась непонятка (лично для меня) Пост нахалёнок в теме Наборы "Российская Федерация" выпуск №6 31.07.12 в 23:00

Пункт 25.11. гласит:

Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное (московское).

Да и все правила прописаны именно для аукционов, но никак не для продаж по фиксированной цене. Они так и называются "ПРАВИЛА АУКЦИОНОВ"

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ (последнее обновление 10.11.2015)

Отсюда и следующий вопрос: насколько обосновано применение пункта 25.11. Правил Аукционов к ветке "Продам: фиксированные цены"???

Предлагаю для продаж по фиксу написать отдельное правило, суть которого: тема создается на 1 месяц, после чего закрывается и переносится в архив. Или до истечения указанного срока - по просьбе продавца(например, если всё купили и товара не осталось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пункт 25.11. гласит:

Время окончания торгов указывается чётко, без возможного двоякого толкования. Время только форумное (московское).

Предлагаю для продаж по фиксу написать отдельное правило, суть которого: тема создается на 1 месяц, после чего закрывается и переносится в архив. Или до истечения указанного срока - по просьбе продавца(например, если всё купили и товара не осталось).

Пунктик для отдельного раздела, подпунктик для раздела в разделе....Во всех разделах биржи, нужно указывать время окончания, будь то "фикс", "куплю" или "обмен". А конкретику пусть вносит ТС, будь то неделя или месяц.

Ведь в случае чего, можно же и продлить ветку.

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, уточнить Правила нужно - не впервые проблема возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пунктик для отдельного раздела, подпунктик для раздела в разделе....Во всех разделах биржи, нужно указывать время окончания, будь то "фикс", "куплю" или "обмен". А конкретику пусть вносит ТС, будь то неделя или месяц.

Ведь в случае чего, можно же и продлить ветку.

Тогда по пункту 25.11. я могу и торги устраивать, когда по фиксу продаю. Какое окончание, если это не аук?

По умолчанию прописать срок и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить в правилах "торги" на "продажу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже некорректно будет, так как все правила написаны именно для ауков, а там не продажи, а именно торги. :rolleyes:

Проще скопировать часть написанных правил для ауков, дописать пару пунктов именно для продаж по фиксу и прикрепить их в "Продам: фиксированные цены". И никаких проблем :rolleyes: Могу на досуге заняться, если всем лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в лени дело, а в том что их никто не будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в лени дело, а в том что их никто не будет читать.

А вот это - проблема тех, кто не будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема исключительно лингвистическая - почему-то некоторые думают, что "торги" - это только аукцион. Торги - это любая торговля, будь то по фиксу, аукцион, или ещё какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила и так никто не читает, а копаться в сути слов и подавно не будут. И мое мнение, что торги - это продажа по наиболее высокой предложенной цене. А название правил говорит о том, что они предназначены для аукционов. Или ауки и продажи по фиксу тоже к одному приравниваете?

В общем, я предложила вариант и даже свою помощь... Ничего сложного не вижу в том, чтобы подкорректировать имеющиеся правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, вроде, ни на одной торговой площадке нет ни какого деления между торгами "Купить сейчас" и "Аукцион" - везде указывается просто окончание торгов. А вот время окончания торгов, можно указывать любое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пунт 25.11 является одним из пунктов ПРАВИЛ ПРОДАЖ .

Думаю что всё что можно было отредактировать, уже отредактировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликусь, на молотке так, в других местах иначе - срок по умолчанию. Не другие площадки обсуждаем, а сей форум.

В Уставе "правила продажи", в ветке "правила аукционов". Бардак короче :ph34r:

Как хотите, мне всё равно.

Поставлю во всех темах, что окончание ТОРГОВ через год и пусть висит. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликусь, на молотке так, в других местах иначе - срок по умолчанию. Не другие площадки обсуждаем, а сей форум.

Я имела ввиду, только торговые площадки, а не аукционные дома :) Вот там, действительно, совсем другие правила

В Уставе "правила продажи", в ветке "правила аукционов". Бардак короче :ph34r:

Как хотите, мне всё равно.

Поставлю во всех темах, что окончание ТОРГОВ через год и пусть висит. :dry:

По поводу написанных правил, согласна, ОЧЕНЬ много букв (44 подпункта!!!). Поэтому их и не читают, т.к. не всегда можно уловить "суть" данных правил в этом "обилии информации"...

Привести бы всё это в надлежащий вид, только не за счет увеличения пунктов, а за счет уменьшения и четкого объяснения порядка выставления лота для продажи (лучше с наглядным примером и выделением основных параметров для описания лота)

А все остальное вынести в примечания (доступ, баны, плюсы, "хитрожопость" и т.д и т.п.)

Всё это ИМХО.

З.Ы. Раз в правилах не прописано точных дат, можно и на год. Лишь бы сама не забыла про эту продажу за такое время.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Раз в правилах не прописано точных дат, можно и на год. Лишь бы сама не забыла про эту продажу за такое время.))

Это я пошутила так :D

Да, Ликусь, порядок нужен. Вот Мишку выдерну на чай, дам ему лист и ручку, пусть пишет :D:vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привести бы всё это в надлежащий вид, только не за счет увеличения пунктов, а за счет уменьшения и четкого объяснения порядка выставления лота для продажи

Славненько так Львёнка возмутилась! :rolleyes:

Миш, снеси вааще нафик раздел "Продажа по фиксу", чем Правила переписывать! :butcher:

Достаточно аукционов и грамотного описания хода торгов.

Старт = Блиц

10 лотов - значит десять... Скидки на опт - напиши про скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки на опт - напиши про скидки...

Чуть коряво выразился, а исправить поздно...

Правильно читать так:

Скидки на опт - продавец указывает про скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, а еще я предложила, что сама напишу правила, поэтому как-то напрягами для админов по переписыванию правил тут и не пахнет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила и так никто не читает, а копаться в сути слов и подавно не будут. И мое мнение, что торги - это продажа по наиболее высокой предложенной цене.

Так если каждый, кто имеет свое мнение, захочет правила переписать, то что получится? Просить Мишу - рискованно. Как и когда он внесет изменения - еще вопрос. Уже были случаи, когда в разных разделах висели разные противоречащие версии правил. Лучше оставить как есть.

Время окончания везде указывается обязательно. Вечных продаж по фиксированной цене не бывает. Можно хоть год указать - пусть висит. Но изменять условия в ходе продажи и снимать досрочно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну как нельзя, если это не аук, а просто предложение о продаже? У меня, к примеру, талисманы раскупили, количество соответственно изменилось. На свободный от резерва товар таких ограничений быть не должно. Хотя лично у меня на каждую площадку отложено свое количество материала, чтобы потом не запутаться, а не потому, что тут такие правила, кстати. Да простит меня высший карающий орган :god:

Косяки в правилах есть? Есть! А то ,что у кого-то нет желания их исправлять - не повод оставлять как етсь.

Уж не знаю, насколько рисковано просить Мишу... У всех свой опыт общения с ним :D

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганы какие. Вам модератор уже ответил, правила эти выстраданы годами непоняток.

Может манчестера супером сделать, чтобы к его постам реально прислушивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может манчестера супером сделать, чтобы к его постам реально прислушивались?

Рано ему ещё, пусть лучше в бирже сидит, вреда меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано ему ещё, пусть лучше в бирже сидит, вреда меньше будет.

Да я чую тебе зверствовать охота, а полномочия сверху не спустили еще.. Я помню как это было прекрасно, получить кнопочку много лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я чую тебе зверствовать охота, а полномочия сверху не спустили еще.. Я помню как это было прекрасно, получить кнопочку много лет назад.

Да мы и без полномочий, периодически, рубахи рвём... Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно.

Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru