В теме 16 сообщений

Похоже я разбогател :rolleyes:

Случайно попалась монетка. Цены на неё оказались немаленькие - http://www.ngccoin.com/poplookup/WorldCoinPrices.aspx?category=96212&worldcoinid=254474

В Краузе примерно то же самое.

В продаже не нашёл. Вопрос - какая всё-таки реальная цена?

post-301-134165605524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная цена - там, где оно кому-то надо. В Лайнинген-Шаумбург-Клиберг-Хохштайн-Невъебенгере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара сотен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена ...это похоже подобная... С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне живого человека у нас, в России, который серьезно и целенаправленно собирал бы всю эту бесчисленную Германию. Я в среде московских нумизматов вращаюсь с 1973 года и до этого 13 лет, будучи мальчишкой, посещал "сходки" нумизматов в Краснодаре. Так вот, мне лично такие энтузиасты не известны. Из московских дилеров есть несколько человек, которые такого любителя Германии быстро поставили бы на место, потому как во всякие Берлины и прочая они ездят, как мы - на дачу (но, правда, не я, потому что у меня и дачи - то нет). И привезли бы всякого немецкого добра такому любителю кубометрами.

Обчим, не платят у нас, в России, за подобный материал. На нашем рынке подобные вещи покупают просто из праздного любопытства, либо чтобы увезти на историческую родину и там продать дороже. От нефига делать - никто много денег не заплатит. С целью спекуляции - то же самое. В итоге стоит такая монета на нашем диком (в этом отношении) рынке от 1.000 рублей, а дальше - уже как сложится. И никакие Краузе тут не указ. Мало ли чего энти Краузы понапишут. Вот если бы они при этом ещё и платили те цифры, которые написали - был бы совсем другой разговор. А так это всё разговоры в пользу бедных.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покажите мне живого человека у нас, в России, который серьезно и целенаправленно собирал бы всю эту бесчисленную Германию. Я в среде московских нумизматов вращаюсь с 1973 года и до этого 13 лет, будучи мальчишкой, посещал "сходки" нумизматов в Краснодаре. Так вот, мне лично такие энтузиасты не известны. Из московских дилеров есть несколько человек, которые такого любителя Германии быстро поставили бы на место, потому как во всякие Берлины и прочая они ездят, как мы - на дачу (но, правда, не я, потому что у меня и дачи - то нет). И привезли бы всякого немецкого добра такому любителю кубометрами.

Обчим, не платят у нас, в России, за подобный материал. На нашем рынке подобные вещи покупают просто из праздного любопытства, либо чтобы увезти на историческую родину и там продать дороже. От нефига делать - никто много денег не заплатит. С целью спекуляции - то же самое. В итоге стоит такая монета на нашем диком (в этом отношении) рынке от 1.000 рублей, а дальше - уже как сложится. И никакие Краузе тут не указ. Мало ли чего энти Краузы понапишут. Вот если бы они при этом ещё и платили те цифры, которые написали - был бы совсем другой разговор. А так это всё разговоры в пользу бедных.

Так именно поэтому я не выставил её на продажу за 400 баксов, а интересуюсь перспективами. :rolleyes:

Ну, вот Igor67 нашёл ссылку на продажу такой же монеты, но в худшем состоянии за 100$, соответственно цена в Краузе примерно соответствует реальности.

Другое дело, скольким людям в России она нужна по такой цене. Поэтому я и вопрос задал. Судя по мнениям тех, кто отозвался - нужна немногим. Ну и ладно. Пусть лежит. :toy:

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере замещения старшего поколения, никуда дальше Болгарии по профсоюзной путевке не ездившего, интерес к старой Европе будет расти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В итоге стоит такая монета на нашем диком (в этом отношении) рынке от 1.000 рублей, а дальше - уже как сложится. И никакие Краузе тут не указ. Мало ли чего энти Краузы понапишут. Вот если бы они при этом ещё и платили те цифры, которые написали - был бы совсем другой разговор. А так это всё разговоры в пользу бедных.

Во-во.

За сумму до 1к рублей - подумал бы и купил.

Выше... Подумал бы и не купил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во.

За сумму до 1к рублей - подумал бы и купил.

Выше... Подумал бы и не купил...

1к рублей это 23 евро.

При двойной инфляции, и там и здесь, на это уже и чего-нибудь простого, но хорошего австрийского или баварского крейцера не купишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к рублей это 23 евро.

При двойной инфляции, и там и здесь, на это уже и чего-нибудь простого, но хорошего австрийского или баварского крейцера не купишь.

Это ты не те места посещаешь, я еще умудряюсь в этих пределах покупать и не крейцеры, а грошены :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере замещения старшего поколения, никуда дальше Болгарии по профсоюзной путевке не ездившего, интерес к старой Европе будет расти.

Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе

(с)

Некрасов Н.А. "Кому на Руси жить хорошо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодое поколение скорее деградирует, предпочитая узелки-колоски и волоски на конских мудях

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодое поколение скорее деградирует, предпочитая узелки-колоски и волоски на конских мудях

Я думаю, что сама идея собирания коллекции "по узелкам остей" возникла от герметичной безысходности совка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сама идея собирания коллекции "по узелкам остей" возникла от герметичной безысходности совка

Кому как. Я вот при совке прожил славных 23 года и именно его герметичная безысходность привила у меня стойкое отвращение к узелкам и остям и пробудила жгучий интерес к политической карте мира во всех её динамических проявлениях :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сама идея собирания коллекции "по узелкам остей" возникла от герметичной безысходности совка

Проще всё было - где родились, то и собираем. Сколько раз смотрел на "вражьи морды" - Леопольды всякие губастые в "шубах" - не цепляют. То ли дело - петровские рублёвики или Советы серпастые-молоткастые. Как говорится, "люблю парную осетрину - простую русскую еду..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще всё, на уровне биохимии в мозгу заложено. Если бы всем нравились Петры или, скажем, блондинки, то ни Петров, ни блондинок на всех бы не хватило. Отсюда и разнообразие вкусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru