нахалёнок

цветная Сочи или я охреневаю...

149 сообщений в этой теме

А чем собственно цветная Сочи отличается от монет из набора №6.(ЧЯП)Если я приду с ней в магазин, что у меня ее не возьмут что ли? "Чечня",ЯНАО,Пермский край, и по- меньше тиражем и по-дороже ЦВЕТНЫХ СОЧЕЙ будут,а в обороте встречаются,пусть и очень редко.

0

Поделиться сообщением

Михаэлсис, тоже покупает раскрашенные гов...бляшки.

Куда катится этот жестокий, жесткой мир. Видать конец света не за горами.

Хотя некоторые могут называть цветную Сочи ГБ, я не считаю её такой. Спросите, почему? Я написал давно об этом в отдельной теме, за которую меня здесь закидали тухлыми яйцами.
-2

Поделиться сообщением

А чем собственно цветная Сочи отличается от монет из набора №6.(ЧЯП)Если я приду с ней в магазин, что у меня ее не возьмут что ли? "Чечня",ЯНАО,Пермский край, и по- меньше тиражем и по-дороже ЦВЕТНЫХ СОЧЕЙ будут,а в обороте встречаются,пусть и очень редко.

Прочтите эту ветку со страницы 3-ей (например с этого сообщения http://coins.su/forum/index.php?showtopic=89720&view=findpost&p=896629) - узнаете о разных точках зрения, возможно сформулируете своё.

0

Поделиться сообщением

Я то своЁ мнение по цветной сочи давно сформировал...РАЗ есть номинал и МОЖНО ей оплатить товары и услуги,значит МОНЕТА. ИХМО.

0

Поделиться сообщением

...РАЗ есть номинал и МОЖНО ей оплатить товары и услуги,значит МОНЕТА. ИХМО.

Ну по этому вопросу уже давно к выводу пришли: можно и килограммовой золотой монетой по номиналу обозначенному на ней расплатиться к примеру за холодильник...и принимающая сторона её с руками оторвёт, а доставку самого холодильника (как и чудо-клиента) организует в любое указанное место, причем совершенно бесплатно :rolleyes: Только вот зарплату (к примеру) Вам такими монетами никто почему-то не выдаст...
2

Поделиться сообщением

ну да ! Золотыми килограмовыми точно не выдадут, к моему великому сожалению...В остальном не уверен.Сочи-горы(НЕ ЦВЕТНЫЕ) уже в обращении попадались.Один молодой человек принес две монеты в магазин,сигарет купить.Продавец о них и не слышала,сначала брать не хотела,пришлось ее просвещать ,что это официальная монета БР.(я в очереди в кассу за этим парнем стоял)На сдачу правда она мне их и сдала.после того как я ей о них рассказал,она мне вопрос задала:-А вы их возьмете?

0

Поделиться сообщением

Только вот зарплату (к примеру) Вам такими монетами никто почему-то не выдаст...

Повторюсь ещё раз. В начале этого года 25 рублей в блистере выдавались в зарплату по номиналу в одном из ГУ БР по ххххх области. Повезло - оказался в это время в ГУ командировке, поэтому и мне перепало по номиналу.

Говорят, что в некоторых других областях в ГУ тоже выдавали. Этот слух подтвердить не могу.

Правда, выдавали так: "хочешь - бери такими, не хочешь - бери обычными".

0

Поделиться сообщением

Михаэлис, идите в магазин и купите на свою цветную Сочи батон хлеба. И ещё: научитесь достойно реагировать на минусы, а не швырять в ответку, но, полагаю, это играет в Вас молодость.

0

Поделиться сообщением

Хотя некоторые могут называть цветную Сочи ГБ, я не считаю её такой. Спросите, почему? Я написал давно об этом в отдельной теме, за которую меня здесь закидали тухлыми яйцами.

Да читал я это дело, правильно сделали, что тему в Юмор снесли.

До этого вы всем и всюду утверждали, что монетами является только то, что выпущено ЦБ по номиналу и точка. А тут БАЦ, появляется пункт 1.5.2 про ПНМ, выпущенные только для наборов или т.н. «улучшенного» качества – соответствуют параметрам монет для обращения по цене выше номинала. Каким макаром к ним приписались 2 и 5 украинские гривны? Каким монетам из обращения они соответствуют?

Вот две монеты:

post-20166-135039732326_thumb.pngpost-20166-135039733356_thumb.gif

Одна медно-никелевая, одна серебрянная, но Обе продаются выше номинала, обе раскрашены. Только теперь оказывается левая гов..бляшка, а правая нормальная монета. В чем между ними разница? Каким волшебным образом правая стала правильной? Интересно, а если ЦБ додумается вставить в нее кусочек янтаря или фионита, что-нибудь поменяется?

Вообщем, отвечать необязательно и ссылаться на искусственно созданный п. 3.1, чтобы специально выставить монеты из серебра и золота немонетами. Все и так понятно.

Друзья в наших рядах го...бляшечников пополнение!! Михаэлсис - один из нас!

1

Поделиться сообщением

Нет уж, всё-таки, я отвечу, хотя совсем не хочется превращать тему в террариум. Это хорошо, что вы прочитали мою тему и попытались что-то понять. Вы первый наверное, таким будете. :)

До этого вы всем и всюду утверждали, что монетами является ТОЛЬКО!!! то, что выпущено ЦБ по номиналу и точка.

Где я именно такое утверждал?

Каким макаром к ним приписались 2 и 5 украинские гривны? Каким монетам из обращения они соответствуют?

Тем самым 2 и 5 гривнам, которые выпускались до 2004 года в роллах наравне с обычной ходячкой, отдавались по номиналу, и какое-то время участвовали в обращении. В одной теме про это было написано, и был дан даже список таких монет:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=22002

Одна медно-никелевая, одна серебрянная, но Обе продаются выше номинала, обе раскрашены. Только теперь оказывается левая гов..бляшка, а правая нормальная монета. В чем между ними разница?

В том, что одна из них соответствует параметрам монеты для обращения, другая - нет. А их "раскрашенность" - это уже дело десятое.

Интересно, а если ЦБ додумается вставить в нее кусочек янтаря или фионита, что-нибудь поменяется?

Если не ошибаюсь, то ещё не было ни одной монеты или монетовидного изделия из недраг. металла с вставками камней. Нерентабельно это.

Друзья в наших рядах го...бляшечников пополнение!! Михаэлсис - один из нас!

Не дождётесь. НИ-КОГ-ДА!!!
0

Поделиться сообщением

Нет уж, всё-таки, я отвечу, хотя совсем не хочется превращать тему в террариум. Это хорошо, что вы прочитали мою тему и попытались что-то понять. Вы первый наверное, таким будете.

Террариум тут действительно не нужен, да и тема несколько иная.

Где я именно такое утверждал?

-------------------------------------------

Теперь о категории "МОНЕТА".

"МОНЕТА" - это, как правило, металлический предмет установленного веса и образца, выпущенный от имени или по поручению монетного сеньора, который в товарно-денежных отношениях на территории, подконтрольной монетному сеньору, учитывается по его номинальной стоимости.

...

Да, я согласен с этим определением, и ключевая фраза здесь - по номинальной стоимости. Надеюсь, Вы не будете говорить, что номинал этих изделий вообще имеет какой-то смысл, кроме как для личной наживы ЦБ-шных чиновников - разницы между этим фиктивным номиналом и их отпускной ценой, которую монетный сеньор устанавливает сразу же после их выпуска.

Монеты же выпускаются изначально по номиналу, на них обозначенному, а то, что с ними после этого делает население - это не имеет отношения к их сути.

Хотя согласен, чаще всего звучит фраза о том, что настоящие монеты выпускаются для обращения и исключение делается только для монет из недраг. металлов, а серебро и золото у нас не соответствует параметрам монет для обращения объявляем недомонетами. Как удобно все что не карману объявляем гов...бляшками, а то что по умеренной цене оставляем монетами.

В любом случае добро пожаловать на темную сторону.

0

Поделиться сообщением

Тогда обсуждались только драгметальные изделия, и такие нюансы, как соответствие параметрам монет для обращения я не затрагивал. Но я об этом и раньше писал, в т.ч. на соседнем форуме - ссылку дать не могу.

Как удобно все что не карману объявляем гов...бляшками, а то что по умеренной цене оставляем монетами.

Это не так. Мне не по карману многие монеты, тем не менее, они остаются монетами несмотря на это. В то же время есть очень даже дешёвые ГБ - стоимостью 200-250р., которые выпускает например, Беларусь или Киргизия. Но мне они и даром не нужны - разве что для обмена на то, что меня интересует.

В любом случае добро пожаловать на темную сторону.

Я же сказал - не дождётесь. Изменено пользователем Михаэлис
0

Поделиться сообщением

А что Вас, собственно говоря, смущает?

В том, что одна из них соответствует параметрам монеты для обращения, другая - нет. А их "раскрашенность" - это уже дело десятое.

Клоун. Задолбал своей изворотливостью. На всех форумах уже ржут :hysterical:

Держи пока один минус, завтра ещё добавлю

0

Поделиться сообщением

- Говорят: начни с себя. Я вот с себя и начал - сделал свой выбор. Обосновал его для себя и для всех, кто со мной согласен. И следую своему выбору.

....

- А как на счет монет, существующих только в официальных наборах? В третьем издании каталога ты их исключишь из описания или оставишь? (с)Shiraliv

....

- Я укажу на их существования, но без присвоения номеров.

Ярослав, ответьте, ПЛЗ, а 5 копеек 1904г. СПБ АР Вы считаете монетой?

По сути - это таже г"внобл"шка, выпущенаая для коллекционеров. Высокопоставленных.

На пробную она точно не тянет.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Народ, а, допустим, теже германские нодгельды 1917-1920 - монеты или нет?

При условии, что одновременно были и официальные общеимперские выпуски.

0

Поделиться сообщением

Народ, а, допустим, теже германские нодгельды 1917-1920 - монеты или нет?

При условии, что одновременно были и официальные общеимперские выпуски.

ИМХО: пусть в Германии над этим голову ломают, у нас тут своих проблем хватает.

Сами навыпускали сами пусть теперь разбираются.

0

Поделиться сообщением

Я бы зарезюмировал цитатой из произведения В.Пелевина "Empire V":

"...единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у пида**сов.

- Мне кажется, - ответил я, - есть и другие варианты.

- Есть. Кто не хочет работать клоуном у пида**сов, будет работать пида**сом у клоунов." :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В Москве туристов со всего мира ежедневно НЕМЕРЕННО...что то никто из них ЮБИЛЕЙКУ и в глаза не видел, не то чтобы купить!!!На хрен она им нужна!?Обычным туристам?А такие и приедут на Олимпиаду.

Помню как на Арбате советские рубли продавали! Как думаете, какой бы самый дорогой? 1970-го года, рублей 300 вроде стоил, т.к. на нем Ленин был :hysterical: При мне китайцы его брали, да еще и восторгались и друг другу показывали ))))
0

Поделиться сообщением

Помню как на Арбате советские рубли продавали! Как думаете, какой бы самый дорогой? 1970-го года, рублей 300 вроде стоил, т.к. на нем Ленин был :hysterical: При мне китайцы его брали, да еще и восторгались и друг другу показывали ))))

ЛЕНИН- это раскрученный и очень известный "бренд"...а такие ОЧЕНЬ дорого стоят!!!
0

Поделиться сообщением

И если сейчас китайцам предложить Ленина или Сочи 2014...думаю ЛЕНИН победит!!!

0

Поделиться сообщением

Не дождётесь. НИ-КОГ-ДА!!!

- Гиви, ты апэлсины любиш?

...

0

Поделиться сообщением

И если сейчас китайцам предложить Ленина или Сочи 2014...думаю ЛЕНИН победит!!!

*возвращаяськназваниютемы* А если цветного Ленина? :D
0

Поделиться сообщением

А что такого? Народ поначалу будет активно покупать! Причем по высоким ценам...

0

Поделиться сообщением

Китайцы точно будут покупать)))

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу