Jaroslaff

10 копеек 1889

В теме 6 сообщений

Вопрос возник здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=89689&pid=883559&st=0entry883559

Обсуждать в торговой теме мне показалось не совсем правильным.

Известна целая серия подобных жетонов с датой "1889" и номиналами почти всех российских монет этого года.

Принадлежность старших номиналов (50 копеек и выше), а также "медных", к чеканке данной фирмы не вызывает сомнений, ибо на них присутствует название сей фирмы.

Принадлежность мелких номиналов, не несущих названия - спорна. Хотя многое - общность оформления и одинаковая дата с большой степенью вероятности позволяют предполагать.

Есть ли у кого какая-нибудь внятная информация по этой теме, помимо строчки из каталога:

post-3958-134150662428_thumb.jpg

post-3958-134150663249_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Ярослав, у меня сомнение по поводу Лауэра всего одно, может и ошибочное. Насколько я знаю, Лауэр свою продукцию метил, здесь я не нашел и намека, хотя соглашусь, что стиль исполнения похож.

0

Поделиться сообщением

интересно еще, что обсуждали здесь когда-то такую же пятерку, которая в каталоге явно не упомянута (это ведь Фролов?) и тоже не несет на себе имени Лауера

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=13357&view=&hl=%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80&fromsearch=1

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, Лауэр свою продукцию метил, здесь я не нашел и намека, хотя соглашусь, что стиль исполнения похож.

Не всегда, далеко не всегда. А по стилю-то на них похоже, конечно. Но это не продвигает ни на шаг вперед. Да и что мы вообще знаем о тогдашних изготовителях шпильмарок.

Ярослав, насколько вообще важно знать, Лауэр ли это изготавливал или кто-либо другой, применительно к судьбе данного жетона? он от этого становится чем-то интереснее, реже или наоборот? Ну, кроме поисков истины, конечно, что всегда важно и интересно.

0

Поделиться сообщением

Ярослав, насколько вообще важно знать, Лауэр ли это изготавливал или кто-либо другой, применительно к судьбе данного жетона? он от этого становится чем-то интереснее, реже или наоборот? Ну, кроме поисков истины, конечно, что всегда важно и интересно.

Не проверишь - это ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.... А в цене он вряд ли потеряет или выиграет, даже если атрибутирован будет со 100%-й точностью.

0

Поделиться сообщением

Да очень интересно, конечно. Хотя вряд ли его возможно точно атрибутировать.

Я просто удивился такому резонансу и противопоставлению именно нюренбергских мастеров всем остальным (если остальные вообще были, кто по российским мотивам работал).

А собиратели-то есть на такие предметы, и у вас, и у нас.

Прошу извинить за неинформативный флуд.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу