mnii

Коллекции филателиста

16 сообщений в этой теме

Добрый день Господа. ПОдскажите ресурс на котором можно оценить и продать марки.

Принесли весть о наличии большой коллекции. Сам в них не соображаю а из побуждений зарабатка и помощи думаю позанематься. Колеция вроде солидная. Так как присутвуют марки Царской России.

0

Поделиться сообщением

Добрый день Господа. ПОдскажите ресурс на котором можно оценить и продать марки.

Принесли весть о наличии большой коллекции. Сам в них не соображаю а из побуждений зарабатка и помощи думаю позанематься. Колеция вроде солидная. Так как присутвуют марки Царской России.

На профильного сайте и оценят и купят. Для ориентира загрузите сюда то, что считаете более ценным, думаю и здесь есть знатоки. Пы.сы. Я тоже думал, что царские и марки ранних советов которые я нашёл ценны. Обломался. Первое, они должны быть негашеными и в идеале
0

Поделиться сообщением

Не увидел ссылку... сорри...

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением

Да вообще мыслей о зароботке меньше нежели помоч товарищу.

У меня есть сканированые марки по листам. Но 310Mb/

0

Поделиться сообщением

Скажу как было при моём обращении на выше указанный сайт: создал тему, поместил как смог 1 фото листа. Меня попросили скинуть всё в лучшем качестве на почту тамошнего завсегдатая. Я скинул........... Далее разочарование :rolleyes: собственно, схема проста как и везде. Желаю удачи! Потом поделитесь результатами

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением

Если такие дела.

Тогда лучше действовать с точки зрения поверхносных знаний. С желанием познать истину до конца. Это намного упрощает проблему вопросов и недоверия.

Сперва наперва найдите, купите, отдолжите или скачайте каталог почтовых марок. Стандарт коллекцию, а по бракам и разновидностям каталог г-на Ляпина. Как-то видел в свободном предложении для скачивания этих и мн.других справочных материалов на форуме филателистов в разделе литература. Форум кажись

forum.philatelie.ru

Сравните свой материал с даными каталогов. Пробежитесь по интернет аукционам, ознакомтесь с ценами и предложениями. И уже ваша точка зрения и представления будут твёрже.

А уж затем обратитесь на форум филателистов с вопросами.

0

Поделиться сообщением

Марки до 1940 г.негашённые могут стоить прилично,если марки после 1960 г. то можете и не париться....МУСОР КРАСИВЫЙ!!!Как правило попадаются марки после 1960 г.(((

0

Поделиться сообщением

Марки до 1940 г.негашённые могут стоить прилично,если марки после 1960 г. то можете и не париться....МУСОР КРАСИВЫЙ!!!Как правило попадаются марки после 1960 г.(((

А что случилось в 1960 году?

0

Поделиться сообщением

А что случилось в 1960 году?

Я родился, а что? :hysterical:

0

Поделиться сообщением

А как же Зелёный блок?

0

Поделиться сообщением

марки Царской России не говорят о солидности коллекции, о ее солидности может говорить наличие Танганьики, Французских Антарктических территорий и советских марок типа Леваневского с надпечаткой :rolleyes:

Вы в Москве?

0

Поделиться сообщением

А как же Зелёный блок?

Мог купить за смешные деньги в 90х. Пролопоушил - и деньги были. Тупого включил...

По мне так льдина с надпечаткой гораздо круче - я её живьем ни разу и не видел.

Впрочем, это не показатель - я и красного блока живьем не видел, пока не заказал за денежку малую.

0

Поделиться сообщением

Шо бы марки до 40 оценить - зубцемер купить надобно, чтобы отличить сталинку от новоделов Хруща!

Я в начале 90х коллекции за копейки брал, но сталинских были единицы!

Спартакиаду футбол тогда в коллекцию положил, но некашерную - неудачно из альбома кто-то выдрал - на местке подклейки почти дыра. Но, место держит...

0

Поделиться сообщением

Из царизма интересны цари 13 года, марки-деньги(см на обороте номинал), выпуск для инвалидов 15 года и выпуски 80х годов - другая эмблямба. Может попастся.

Все остальное общество филателистов РСФСР в 20е годы втирало по 100 штук за 20 копеек в спецпакетиках. Впрочем, не факт, что и то, что я назвал, в этих пакетиках не втирали

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу