Гость Куралесов

10 копеек 1930 года. Брак.

В теме 37 сообщений

Моя версия такова,что в погоне за планом,была нарушена технология.Серебро могло быть частично заменено каким-то другим более дешёвым(например аллюминием) металлом.В надежде на то,что никто не будет интересоваться весом и качеством серебра в монете.Так как бронзовая мелочь завешивалась в магазине продавцами,да и ,наверное,в банках,дабы не утруждать себя пересчётом,в отличие от серебра.Какое-то колличество колличество монет было выпущено в обращение,а потом так же незаметно изъято из него.Чем моя версия хуже той,которая была предложена выше?Опровергнуть её может только хим.анализ состава манеты.

Щас Вам добрые отцы-основатели персональное звание "Сказочник ЦФН" за такую версию выпишут... курите форум, ответы на многие вопросы найдете самостоятельно и желание выдвигать такие версии пропадет... Удачи!
1

Поделиться сообщением

Моя версия такова,что в погоне за планом,была нарушена технология.Серебро могло быть частично заменено каким-то другим более дешёвым(например аллюминием) металлом.В надежде на то,что никто не будет интересоваться весом и качеством серебра в монете.Так как бронзовая мелочь завешивалась в магазине продавцами,да и ,наверное,в банках,дабы не утруждать себя пересчётом,в отличие от серебра.Какое-то колличество колличество монет было выпущено в обращение,а потом так же незаметно изъято из него.Чем моя версия хуже той,которая была предложена выше?Опровергнуть её может только хим.анализ состава манеты.

Мда...

Человеку всё хуже и хуже... Кто-нить санитаров вызвал?

До алюминия, плакированного серебром, остался один шаг.

0

Поделиться сообщением

Вы блин не перебивайте мысль Т.С.....послушаем дальше..:D

0

Поделиться сообщением

Мда...

Человеку всё хуже и хуже... Кто-нить санитаров вызвал?

До алюминия, плакированного серебром, остался один шаг.

Тут всё гораздо тяжелее, чем ты думаешь - тут речь об аллюминии...

0

Поделиться сообщением

Тут всё гораздо тяжелее, чем ты думаешь - тут речь об аллюминии...

и ещё о "мАнете"...
0

Поделиться сообщением

и ещё о "мАнете"...

Ну... мАнет в нашей истории было предостаточно в 1718 году....

post-3958-13416965288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Например, по вашим высказываниям - апломба полно, а знаний - кот наплакал...

Прошу прощения,но вопрос был задан не Вам,а человеку,который не предложил ни одной версиии и кроме того,как слушать старших,вряд ли был ещё на что-то способен

Спасибо всем,кто откликнулся.Извините,кого обидел невзначай(поверьте-не хотел).Хотелось как-то создать интригу,но здесь всё так серьёзно и пафосно.

А теперь о главном...Если моя версия кому-то показалась более убедительной и появилось желание приобрести такую спорную и интересную монету:обращайтесь в личку.Блица не будет!Удачного всем копа и поменьше монет,которые столкнулись с"агрессивной средой".:)Елена Санна.

0

Поделиться сообщением

......Если моя версия кому-то показалась более убедительной ..

Какая версия? Та чушь, которую вы написали про бардак и добавку аЛЛюминия? Вы хоть чуточку понимаете, что такое монетный двор? И чем бы такой бардак закончился в 1930 году для его участников?

0

Поделиться сообщением

Создается стойкое убеждение, что Елена Санна всё прекрасно знает и понимает, а вся эта тема обычный пиар... грустно...

0

Поделиться сообщением

Моя версия такова,что в погоне за планом,была нарушена технология.Серебро могло быть частично заменено каким-то другим более дешёвым(например аллюминием) металлом.

В погоне за планом в 1930 году заменить стратегическим металлом - алюминием? :blink: Да 99,9 процентов сотрудников МД "лоб зеленкой намазали" бы, как врагам народа и вредителям. И как серебро частично заменить алюминием - мой мозг отказывается это понимать (отсутствие инженерного образования сказывается).
0

Поделиться сообщением

(отсутствие инженерного образования сказывается).

Отсутствие фантазии у тебя сказывается, а не образования...

Стоят себе на МД две такие здоровенные плавильные печи. Одна с серебром, другая с алюминием...

И по технологии работник МД должен зачерпнуть полведра расплавленного серебра и разбавить его таким же количеством алюминия, т.е. долить ведро до полного алюминием... Но ведь до чего додумались, негодяи, в погоне за планом! Набирали серебра не половину, а четверть! :blink: И бодяжили остальное из чана с алюминием...

И ведь какая мысль ими двигала! Да кто будет проверять?! Ведь мешок 1/2/3/5коп. в банке могут взвесить, что бы не пересчитывать, а мешки с 10/15/20коп. никто не додумается!

Да что там МД! Работники вино-водочных заводов, в погоне за планом... (ну и далее по тексту)

Ведь ещё М.А.Булгаков в "Собачьем сердце" разоблачал эти "плановые" перегибы на местах:

"— Ново-благословенная? — осведомился он.

— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.

— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная — 30 градусов.

— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, — а во-вторых, — бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придёт в голову?

— Всё, что угодно, — уверенно молвил тяпнутый.

— И я того же мнения, — добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, — …Мм… "(с)

0

Поделиться сообщением

Тема закрыта за попытку продажи в личке.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу