hahol2005

рассказ о не давнем выезде

В теме 30 сообщений

Дело было так!я сам с Украины.но живу и гражданин России.Приехал я на побывку к родственникам и решил проверить одну деревню по пгм. По карте там стояло три дома и была там когда то речка гнёздка. место битое перебитое сам там не раз был.В общем сейчас там ферма и вокруг луга там коров с овцами пасут.ну решили мы пройтись по руслу реки может ещё дома найдём и не ошиблись нашли 5-6 домов. а может и больше этого мы уже не узнаем.В общем копали мы там около месяца сделали 5 выездов так как есть ещё другие дела кроме поисков.И вот в последний выезд мы встретились с хозяином!Я конечно отношусь хорошо ко всем национальностям но здесь я просто был в шоке от поведения кавказца.С криками это МОЯ земля! и какого ..... вы здесь копаете хотите драться и прочая байда вылетала из его рта.Хорошо хоть не побили его хотя провокаций было достаточно.потом он сфотогрофирывал номера наших машин и с криками я в прокуратуру и ждите звонков укатил.Так к чему пишу тему люди давайте уважать друг друга и не будем зверьём здесь много людей на форуме разных профессий в том числе и фермеры надеюсь. Не нужно налетать на людей.Ведь територия должна быть огорожена, а не стоять безхозная.Всего же с этой деревни лично мною было поднято 70 монет меди и 7 серебра.

Поделиться сообщением

Дело было так!я сам с Украины.но живу и гражданин России.Приехал я на побывку к родственникам и решил проверить одну деревню по пгм. По карте там стояло три дома и была там когда то речка гнёздка. место битое перебитое сам там не раз был.В общем сейчас там ферма и вокруг луга там коров с овцами пасут.ну решили мы пройтись по руслу реки может ещё дома найдём и не ошиблись нашли 5-6 домов. а может и больше этого мы уже не узнаем.В общем копали мы там около месяца сделали 5 выездов так как есть ещё другие дела кроме поисков.И вот в последний выезд мы встретились с хозяином!Я конечно отношусь хорошо ко всем национальностям но здесь я просто был в шоке от поведения кавказца.С криками это МОЯ земля! и какого ..... вы здесь копаете хотите драться и прочая байда вылетала из его рта.Хорошо хоть не побили его хотя провокаций было достаточно.потом он сфотогрофирывал номера наших машин и с криками я в прокуратуру и ждите звонков укатил.Так к чему пишу тему люди давайте уважать друг друга и не будем зверьём здесь много людей на форуме разных профессий в том числе и фермеры надеюсь. Не нужно налетать на людей.Ведь територия должна быть огорожена, а не стоять безхозная.Всего же с этой деревни лично мною было поднято 70 монет меди и 7 серебра.

Да, уж!!!

Отношения с частниками - сложный вопрос.

Приведу два своих примера:

В нашем регионе человек "кавказской" национальности приватизировал целый совхоз - но у нас с ним хорошие отношения - он только вежливо просит не трогать поля с многолетней травой.

А в одном поселении, женщина, европейской внешности, увидев нас с металлоискателями, схватила топор и бросилась, как тигрица, мы же на её участке и не копали, а просто от машин проходили мимо..... и ни какие слова до неё не доходили....

Поделиться сообщением

Ну вот :dry: ,а я уж ждал фотографий и интересного повествования о небитой деревне и недавнем выезде :(

Поделиться сообщением

hahol2005, а вдруг это он закапывает на чёрный день, приехал проверить, нет ничего. :D

А, если серьёзно, люди разные встречаются. Я обычно, если интересный участок захожу и спрашиваю, можно пройтись или нет. Если никого нет дома, то просто ухожу. Был случай в том году в Рязанской области. На отшибе деревни стоят руины дома, крыша есть, окон и дверей нет, сад в крапиве, огород заброшен, ну начал искать. Подходят два мужичка и спрашивают, спросил ли я у хозяина разрешение, на что я удивился. Оказывается он в больнице лежит. Я даже не мог предположить, что это жилой дом. Собрался и уехал молча. Вообще тема интересная, хотелось бы ещё историй услышать, как у кого было.

Поделиться сообщением

А, если серьёзно, люди разные встречаются. Я обычно, если интересный участок захожу и спрашиваю, можно пройтись или нет. Если никого нет дома, то просто ухожу.

Вы что :blink: ,по цветочным горшкам копаетесь?

Поделиться сообщением

А, если серьёзно, люди разные встречаются. Я обычно, если интересный участок захожу и спрашиваю, можно пройтись или нет. Если никого нет дома, то просто ухожу.

Так в цветочные горшки тоже иногда "ныкали" :toy:

Поделиться сообщением

Да, лучше в отхожем месте :hysterical:

Найти можно везде, даже в чистом поле. Интересны всегда углы участка, дом по периметру, но там гвоздей и пробок всегда много, но попадается иногда кое-что, сад, картофельные поля, огород до посадки и после уборки, ну я по маленькому своему опыту пишу.

Поделиться сообщением

[quote name='a3811974' date='04 07 2012 - 18:40:04' timestamp='1341412804'

Да, лучше в отхожем месте :hysterical:

Во времена раскулачивания только туда и сбрасывали семейные ценности от большевиков (голодранцев) :viking:

Поделиться сообщением

фото монет завтра выложу часть уже от кисла.а часть лежит в мыле

Поделиться сообщением

фото монет по просьбам

post-25146-117920_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ещё

post-25146-99732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ещё

post-25146-35191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ещё

post-25146-38423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и последние

post-25146-72331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Остальные напомню киснут в мыле

Изменено пользователем hahol2005

Поделиться сообщением

ещё

В наших краях такого изобилия давно не встречается :toy:

Поделиться сообщением

В наших краях такого изобилия давно не встречается :toy:

Степаныч так в наших тоже.Максимум 5 монет за выезд!Это не учтёнки нашли,представь сколько там ещё их лежит,но копать мы там больше не будем.

Поделиться сообщением

и последние

Не-не-не :devil:

Дай Бог не последние! :vodka:

Поделиться сообщением

Не-не-не :devil:

Дай Бог не последние! :vodka:

Да нет не последние ждём зап.часть на глубиник.Вроде завтра выезд фот фото находок с того места.

если модераторы позволят выложу ссылку напарника по этому месту

post-25146-112595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот ещё с того места

post-25146-130719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:blink: Ни фика себе. Это конечно красиво,но имхо палево!

Поделиться сообщением

Да нет, думаю палева нет. там стоит поле на горе.И там большая наслоёнка от скифов до царизма.так что памятников и курганов там нет.А из этого следует что копать можно.Да и кусок украшения второй так и не нашли

Поделиться сообщением

И фермер вроде попался добрый! Говорит копайте только ямки закапывайте

Поделиться сообщением

Да нет, думаю палева нет. там стоит поле на горе.И там большая наслоёнка от скифов до царизма.так что памятников и курганов там нет.А из этого следует что копать можно.Да и кусок украшения второй так и не нашли

Ну дай бог конечно,только фото возможно будут вырваны из контекста,да и вообще многослойность поселения разве служит основанием для снижения его исторической ценности?

Удачи вам,и интересных находок! За красоту обязательно плюсану.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за пожелание и за +

Изменено пользователем hahol2005

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу