Михаэлис

Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску памятных монет

В теме 172 сообщения

Эта другая цель такая же ебанутая, поэтому народ и возмущается, неужели непонятно?

Тогда что вы и другие защитники и пропагандисты "монетовидных изделий" делаете в этой теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2012 в 18:39, Михаэлис сказал:

Тогда что вы и другие защитники и пропагандисты "монетовидных изделий" делаете в этой теме?

Защищаем пользователей от твоих бредней, достал уже реально! Чёж ты у казахов их не называешь так - там быстро пинка нарежут. Как там вас двух долбоёбов уделали, нихрена не знаете про монеты, как кроме в банке тариться. Монет вам к олимпиаде надо - выпустили их уже давно, и вас не спросили. Так и скажи, что нет стабильной торговли и надо больше халявного материала, а то какие-то обращения в банк выдумали, не было такого ни когда, и Бог даст - не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахстан никогда не выпускал монет к олимпиадам. На казахском форуме не называю только из вежливости - потому что там не нумизматический форум, и вряд ли кто-то поймёт, о чём идёт речь. Если даже здесь никто не понимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2012 в 16:52, Михаэлис сказал:

Здесь битая ссылка

Про таких, как Вы, незабвенный Аркадий Райкин когда-то говорил: "Сила в словах у него есть, только он их расставить не может"...

Вы сами-то пытались вникнуть в смысл того, о чем поведали нумизматическому миру?

Вот только один из Ваших перлов:

Михаэлис сказал:

1.1. Самоценные монеты – монеты, в которых содержание металла равно обозначенному на них номиналу. Выпускались для обращения, но на практике исполняли накопительную функцию. В настоящее время практически не используются.

По-Вашему, в каких единицах измеряется "содержание металла"? Весь мир считает, что в единицах массы, то есть в граммах. А "номинал" в денежных единицах, то есть в "рублях", "копейках" и т.п.

Вы приравняли "граммы" к "рублям" с какой целью?

Не говоря уже о самом названии - "Самоценные монеты". Они что ли сами себя ценят?

Комментировать остальную Вашу ересь, извините, нет никакого желания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что вы и другие защитники и пропагандисты "монетовидных изделий" делаете в этой теме?

Эх, как хочется выразится по forestovski ....

А принимаем участие в теме, чтобы не ронять авторитет форума ниже плинтуса вашей безграмотностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2012 в 19:00, Михаэлис сказал:

Казахстан никогда не выпускал монет к олимпиадам. На казахском форуме не называю только из вежливости - потому что там не нумизматический форум, и вряд ли кто-то поймёт, о чём идёт речь. Если даже здесь никто не понимает.

Да потому, что речь эта ниачём - вот её ни кто и не понимает. С какой стати любой желающий должен влиять на выпуск монет, откуда вообще взялось такое? Нумизматика занимается изучением уже готовых монет, а не планирует и не провоцирует их выпуск. Вообще не понятно - зачем нужны ещё какие-то новые монеты, это, как, типа: доктор, дайте мне таблеток от жадности, и побольше-побольше. Просто других аналогий ни каких не возникает от подобных тем. Вы там с друганом постоянно тираните нацбанк по поводу даты выпуска, спрашивал уже раньше, и ещё раз спрошу - ну зачем это нужно? Какая-то нумизматическая лихорадка, и ни кто не поверит, что вся эта канитель, исключительно, ради того, что бы положить новый экземпляр в коллекцию, тут всяко есть ещё что-то. Попытайтесь в этом как-то разобраться, или, давайте вместе разберёмся. Ну что вообще за бред - писать в банк обращение по поводу выпуска монет? Оно чего вообще даёт? Ещё Путина тут примазали, что он это может, а остальным - хрен. Хотелось, что бы было наоборот что ли? Это чё тогда вообще было бы то? Каждый хреначил бы себе монеты те, какие ему вздумается, это современная нумизматика такая что ли? Есть люди, для которых феррари - это гавно, потому, что за грибами не съездить, в чём-то они даже как бы правы, но тем, у кого феррари - грибы домой сами приходят, и к машине это не имеет ни какого отношения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2012 в 15:38, Михаэлис сказал:

Памятные монеты для обращения для него и выпускаются, но по вполне понятным причинам сейчас наблюдается большой спрос на них, какого не было, например 5 лет назад. От того, что их скупают частные лица и продают по 750р. за штуку, они не перестают быть монетами для обращения.

Вот, где собака порылась... "Наблюдается большой спрос (по 750 рублей за штуку)" О как! Отсюда и все хотелки Т,С. по поводу "Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску" :D

В 26.07.2012 в 15:38, Михаэлис сказал:

Памятные монеты же выпускаются изначально только для продажи по цене, превышающей её фиктивный номинал в тысячи раз. Поэтому это абсолютно разные вещи, выпущенные для разных целей, как самолёт и газонокосилка.

А перепродавать обиходные монеты ещё дороже? Это как? Не выкачивание денег из коллекционеров? Или нам это позволительно - мы же для себя стараемся, так сказать всё в дом. А банк, сЦуко - норовит к себе в карман положить, нет чтобы поделиться :smoking:

В 04.08.2012 в 16:52, Михаэлис сказал:

Здесь битая ссылка

Спасибо прочитал. Вместо коммента на ваш опус, повторюсь "desperate moves":comp:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таких, как Вы, незабвенный Аркадий Райкин когда-то говорил: "Сила в словах у него есть, только он их расставить не может"...

Вы сами-то пытались вникнуть в смысл того, о чем поведали нумизматическому миру?

Вот только один из Ваших перлов:

По-Вашему, в каких единицах измеряется "содержание металла"? Весь мир считает, что в единицах массы, то есть в граммах. А "номинал" в денежных единицах, то есть в "рублях", "копейках" и т.п.

Вы приравняли "граммы" к "рублям" с какой целью?

Не говоря уже о самом названии - "Самоценные монеты". Они что ли сами себя ценят?

Комментировать остальную Вашу ересь, извините, нет никакого желания...

Конечно, пытался. Содержание металла - в граммах, номинал - в рублях/копейках. Одно связано с другим. Термин "самоценные монеты" заимствован мной из другой классификации, немного похожую на мою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, где собака порылась... "Наблюдается большой спрос (по 750 рублей за штуку)" О как! Отсюда и все хотелки Т,С. по поводу "Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску" :D

А перепродавать обиходные монеты ещё дороже? Это как? Не выкачивание денег из коллекционеров? Или нам это позволительно - мы же для себя стараемся, так сказать всё в дом. А банк, сЦуко - норовит к себе в карман положить, нет чтобы поделиться :smoking:

Спасибо прочитал. Вместо коммента на ваш опус, повторюсь "desperate moves":comp:

Если Вы хотите обвинить меня в нагнетании такого спроса, то зря - я не имею никакого отношения к этому, мой интерес - только нумизматический, и монеты я покупаю только для себя. Могу ещё взять несколько для обмена или подарка близким людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2012 в 20:07, forest сказал:

Да потому, что речь эта ниачём - вот её ни кто и не понимает. С какой стати любой желающий должен влиять на выпуск монет, откуда вообще взялось такое? Нумизматика занимается изучением уже готовых монет, а не планирует и не провоцирует их выпуск. Вообще не понятно - зачем нужны ещё какие-то новые монеты, это, как, типа: доктор, дайте мне таблеток от жадности, и побольше-побольше. Просто других аналогий ни каких не возникает от подобных тем. Вы там с друганом постоянно тираните нацбанк по поводу даты выпуска, спрашивал уже раньше, и ещё раз спрошу - ну зачем это нужно? Какая-то нумизматическая лихорадка, и ни кто не поверит, что вся эта канитель, исключительно, ради того, что бы положить новый экземпляр в коллекцию, тут всяко есть ещё что-то. Попытайтесь в этом как-то разобраться, или, давайте вместе разберёмся. Ну что вообще за бред - писать в банк обращение по поводу выпуска монет? Оно чего вообще даёт? Ещё Путина тут примазали, что он это может, а остальным - хрен. Хотелось, что бы было наоборот что ли? Это чё тогда вообще было бы то? Каждый хреначил бы себе монеты те, какие ему вздумается, это современная нумизматика такая что ли? Есть люди, для которых феррари - это гавно, потому, что за грибами не съездить, в чём-то они даже как бы правы, но тем, у кого феррари - грибы домой сами приходят, и к машине это не имеет ни какого отношения.

Если это важное и актуальное событие - то нет ничего плохого, если "кто-то" посоветует банку выпустить монеты к этим событиям. А кто сказал, что это нумизматика провоцирует их выпуск? Обычные граждане, возмущённые тем, что к юбилею важного события их страна не хочет отметить выпуском хотя бы одной памятной монеты, пишут в приёмную ЦБ. Серия монет к 200-летию 1812г. тоже была выпущена под нажимом другой организации - потому, что иначе не было бы и к этому юбилею ни одной монеты. Таблетки от жадности, я напротив, порекомендовал бы нашим ЦБ-шным чиновникам (да и не только нашим). А кому-то, может и эвтаназию :) А "тираним" затем, что просто хочется, чтобы вышло то, что планировалось в этом году и можно было бы спать спокойно.

По поводу "потому, что не каждый может позволить" не хочется даже ничего говорить...Я сейчас много чего не могу себе позволить, но я всё равно не буду поливать это грязью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2012 в 20:31, Михаэлис сказал:

А "тираним" затем, что просто хочется, чтобы вышло то, что планировалось в этом году и можно было бы спать спокойно.

Понятно, сильный аргумент. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите обвинить меня в нагнетании такого спроса, то зря - я не имею никакого отношения к этому, мой интерес - только нумизматический, и монеты я покупаю только для себя. Могу ещё взять несколько для обмена или подарка близким людям.

Ошибаетесь, я вас не обвинял, а сделал вывод из ваших же слов, с чем связан такой "интерес", наверное, только слепой не увидит этого.

Из диалога удаляюсь, к сожалению, нет у меня такой выдержки общения (как у shiraliv) с человеком, который, кроме себя никого не слышит :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2012 в 20:13, Михаэлис сказал:

Конечно, пытался. Содержание металла - в граммах, номинал - в рублях/копейках. Одно связано с другим. Термин "самоценные монеты" заимствован мной из другой классификации, немного похожую на мою.

Ну, конечно связано, но только не знаком равенства, как написали Вы. Не могут "граммы" равняться "рублям". Об этом еще в школе учат: размерности величин в обеих частях равенства должны быть одинаковыми. Похоже, что Вы опять ничего не поняли.

Видимо, автор этой "другой классификации" (кстати, кто он?)решил немного "выпендиться", заменив всем давно известный термин "полноценная (или полновесная) монета" на "самоценную", а Вы повторили...

Я уже задавал вопрос: "Чем лично Вам мешают монеты из драгметаллов?", который остался без ответа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2012 в 09:05, shiraliv сказал:

Ну, конечно связано, но только не знаком равенства, как написали Вы. Не могут "граммы" равняться "рублям". Об этом еще в школе учат: размерности величин в обеих частях равенства должны быть одинаковыми. Похоже, что Вы опять ничего не поняли.

Видимо, автор этой "другой классификации" (кстати, кто он?)решил немного "выпендиться", заменив всем давно известный термин "полноценная (или полновесная) монета" на "самоценную", а Вы повторили...

Я уже задавал вопрос: "Чем лично Вам мешают монеты из драгметаллов?", который остался без ответа...

Вот, отсюда:

Виды предметов нумизматического и околонумизматического коллекционирования

 

Я вроде говорил, чем они лично мне мешают. Тем, что их включают в каталоги на равне с монетами, поэтому я не всегда могу разобраться - стоит ли мне брать тот или иной предмет себе в коллекцию? Если с ближним зарубежьем можно ещё более-менее разобраться, то если собирать весь мир - тогда возникает много вопросов, на которые никто не может дать однозначного ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что их включают в каталоги на равне с монетами, поэтому я не всегда могу разобраться - стоит ли мне брать тот или иной предмет себе в коллекцию?

Дык, есть же один писатель, который специально для таких каталоги пишет специальные, зачем читать каталоги для нормальных людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, есть же один писатель, который специально для таких каталоги пишет специальные, зачем читать каталоги для нормальных людей?

Но он тоже не всегда "честен перед собой". Монеты, встречающиеся только в коллекционных наборах Госбанка СССР, он, почему-то, все-таки считает монетами, а не монетовидными изделиями. Вот только чем эти монеты в его глазах "монетнее" той же "Барселоны", так ни разу и не объяснил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, есть же один писатель, который специально для таких каталоги пишет специальные, зачем читать каталоги для нормальных людей?

О ком идёт речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ком идёт речь?

Как то вы быстро забыли о том, на кого ссылались в начале темы. Или вы его каталоги тоже не читали, а так понаслышке, привели пример :wacko:

Ярослав, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то вы быстро забыли о том, на кого ссылались в начале темы. Или вы его каталоги тоже не читали, а так понаслышке, привели пример :wacko:

Я говорю о каталоге монет стран всего мира. Сейчас у меня есть только Краузе, у которого всё в одной куче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... их включают в каталоги на равне с монетами, поэтому я не всегда могу разобраться - стоит ли мне брать тот или иной предмет себе в коллекцию? Если с ближним зарубежьем можно ещё более-менее разобраться, то если собирать весь мир - тогда возникает много вопросов, на которые никто не может дать однозначного ответа.

...

Я говорю о каталоге монет стран всего мира. Сейчас у меня есть только Краузе, у которого всё в одной куче.

И у Краузе есть такой каталог по монетам мира - в нем только монеты, выпущенные для участия в реальном обращении ("circulating issues"):

post-1135-134427288065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знал про такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Корректны, это +

Заблуждаетесь и не хотите или не можете слушать и воспеваете непонятно кого это -.

По всем темам.

Есть у нашего уважаемого форумчанина подпись: кто ищет,вынужден блуждать......© Это про Вас. Без обид. Каждому своё.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru