Михаэлис

Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску памятных монет

В теме 172 сообщения

Вот как в ЦБ обращаться с просьбами надо :hysterical:

"Центробанк России выпустит специальные монеты с именами россиян - медалистов Олимпиады. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что номинал монет составит 1 рубль.

По словам Путина, монеты с именами победителей Олимпиады будут сделаны из золота, с именами серебряных призеров - из серебра, а бронзовых - из бронзы. Когда именно будут выпущены монеты, президент России не уточнил."

http://olympic2012.lenta.ru/news/2012/08/02/_coins/

Сегодня уже и по телевизору с утра передовали эту информацию.

А все началось с того, что в Англии печатают марки с победителями Олимпиады '12. Но надо же было как-то выпендриться и нашим.

В прошлую Олимпиаду машины дарили, теперь поняли весь позор, решили монетками ребят побаловать...

Позор и грусть. Так позорно наши еще никогда на Олимпиаде не выступали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, раз пошла такая пьянка, то неплохо было бы и наших футболистов- пешеходов с последнего ЧЕ практически в полном составе увековечить в специально отчеканенных по этому случаю копейках. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, раз пошла такая пьянка, то неплохо было бы и наших футболистов- пешеходов с последнего ЧЕ практически в полном составе увековечить в специально отчеканенных по этому случаю копейках. :toy:

Предпочтительно на железных заготовках. Быстрее заржавеют "С глаз долой - из сердца вон!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочтительно на железных заготовках. Быстрее заржавеют "С глаз долой - из сердца вон!"

Извините, но тогда вообще зачем металл переводить? Даже обычное железо нынче в цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но тогда вообще зачем металл переводить? Даже обычное железо нынче в цене

В десятку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - как все монеты будут по рублю. И будет ли у них один размер и одна масса?

И что это будут за "бронзовые" монеты?

Сдается мне, что путин просто ляпнул, а подхалимы из банка и гознака готовы всякую чушь сделать, раз так хочет царь-батюшка - спец по дзюдо, прыгун с трамплина, отважный автомобилист и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номиналы на этих монетовидных изделиях всегда ставились от балды, так что тут трудно угадать насчёт массы и размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот ещё для примера:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5221-0015

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5225-0001

10000 рублей - 1 кг, золото 999

25000 рублей - 3 кг, золото 999

По содержанию металла более логичен был бы номинал 30000р., не находите? Так что тут к чему привязано?

Я прекрасно понял Ваше мнение, что такое монетовидное изделие и монета, которое совпадает с "официальным" мнением организаций, которые осуществляют их выпуски. Но я не могу с ним согласиться, потому что для меня существует своя классификация предметов нумизматики и НЕнумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вот ещё для примера:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5221-0015

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5225-0001

10000 рублей - 1 кг, золото 999

25000 рублей - 3 кг, золото 999

По содержанию металла более логичен был бы номинал 30000р., не находите? Так что тут к чему привязано?

Вы действительно не понимаете того, о чем вам объясняет shiraliv, или это ваш какой-то принцип так думать.

Перечитайте ещё раз пост 83, там понятно написано, к чему привязывают номинал монеты. Где вы там увидели про привязку содержания металла к номиналу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понял Ваше мнение, что такое монетовидное изделие и монета, которое совпадает с "официальным" мнением организаций, которые осуществляют их выпуски. Но я не могу с ним согласиться, потому что для меня существует своя классификация предметов нумизматики и НЕнумизматики.

Серьёзное заявление по поводу "официального мнения". С удовольствием ознакомлюсь. Только подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с вашей классификацией предметов нумизматики и НЕнумизматики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2012 в 18:31, Михаэлис сказал:

Номиналы на этих монетовидных изделиях всегда ставились от балды, так что тут трудно угадать насчёт массы и размера.

Прежде чем делать какие-то высказывания, хорошо бы подумать и проанализировать сказанное. А Вы этого не хотите делать в принципе. Объясняю...

Номиналы драг.металльных монет никогда не ставились, как Вы выразились, "от балды". Еще с советских времен существует вполне четкая привязка номиналов драг.металльных монет к пробе и содержанию чистого металла в них. Например:

серебро-925:

7,78 г - номинал 1 рубль;

15,55 г - номинал 2 рубля;

31,1 г - номинал 3 рубля;

155,5 г - номинал 25 рублей

и т.д.

То же самое можно сказать и о монетах из других металлов.

Про то, почему на драг.металльных монетах ставятся низкие номиналы, я уже Вам объяснял в посте 83 ( Пост shiraliv в теме Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску памятных монет ). И про то, что такое "монетовидные изделия", уже дважды писал. Но Вы, почему-то, предпочитаете никак не реагировать на это, и продолжаете тупо твердить одно и то же, что, согласитесь, "не есть хорошо", если Вы действительно хотите аргументировать свою точку зрения...

В 03.08.2012 в 20:36, Михаэлис сказал:

Тогда вот ещё для примера:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5221-0015

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5225-0001

10000 рублей - 1 кг, золото 999

25000 рублей - 3 кг, золото 999

По содержанию металла более логичен был бы номинал 30000р., не находите? Так что тут к чему привязано?

Я уже писал, что номинал сейчас можно написать любой, поскольку монеты из драгметаллов никогда не будут выполнять функцию обращения. Они изначально выпускаются как средства тезаврации, то есть предназначены для выполнения накопительной функции денег. И Вы никогда не докажете, что монеты, предназначенные для выполнения функции обращения, выполняют накопительную функцию лучше, чем драгметалльные монеты. Нет ни одного примера, который бы это доказывал. А противоположных примеров - "пруд пруди".

Но при этом никакой анархии в назначении номиналов драгметалльных монет ("от балды" по-Вашему) нет и в помине. Абсолютно все выпущенные килограммовые золотые монеты имеют номинал 10000 рублей, а все трехкилограммовые - номинал 25000 рублей. Просто монетный сеньор приказал именно по таким стоимостям обменивать их на другие товары при совершении сделок "купли-продажи" и принимать во все виды платежей.

В 03.08.2012 в 20:36, Михаэлис сказал:

Я прекрасно понял Ваше мнение, что такое монетовидное изделие и монета, которое совпадает с "официальным" мнением организаций, которые осуществляют их выпуски. Но я не могу с ним согласиться, потому что для меня существует своя классификация предметов нумизматики и НЕнумизматики.

Ничегошеньки Вы не поняли, или не захотели понять.

"Официальное мнение" тут не причем. Перераспределение денежных функций между разными физическими носителями - это веление времени, которому "официальные монетные сеньоры" вынуждены следовать. Сейчас по-другому просто быть не может. Раньше "мерой стоимости всех товаров" был вес золота, содержащегося в монетах и слитках, и делать номинал монеты меньше стоимости золота в ней было абсурдно. А сейчас золото - это такой же товар, как и все остальные. А мерой стоимости вообще вляется не понятно что. Ее нельзя сопоставить ни с чем материальным. Все валюты обеспечены исключительно "честным словом" эмиссионных банков. Поэтому совершено запросто случаются ситуации, когда, например, выпущенные в обращение в начале 1998 года российские денежные знаки через восемь месяцев утрачивают свою покупательную способность в три раза, потому что "честное слово" почти моментально обесценилось во столько раз. То есть монета с номиналом "5 рублей" так и осталась монетой с номиналом "5 рублей", но обменять ее после дефолта можно только на товар, по объему в три раза меньший, чем до дефолта.

Копить такие денежные знаки бессмысленно, для этих целей их лучше обменять на другие денежные знаки, специально выпущенные для этой цели. Десятый раз, наверное, об этом пишу, но зациклившемуся на мысли о том, что "обращение по номинальной стоимости" - это главная функция денег, скорее всего, этого не дано понять.

Делаю последнюю попытку. В середине 19-го века, до того, как Витте произвел в России денежную реформу, в стране в обращении были два вида материальных носителей с номиналом "10 рублей": золотые монеты и бумажные купюры. Объясните, пожалуйста, почему за один и тот же товар бумажных 10-рублевок нужно было заплатить больше, чем золотых?

Разве этот простой пример не заставляет Вас хотя бы усомниться в главенстве номинала при выполнении функций денег? А если Вы подумаете чуть больше, то и сами поймете, почему в России в то время бумажными десятирублевками расплачивались за товары, а золотые, в основном, прятали с целью накопления капитала...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что может сделать один Путин - не могут тысячи простых обывателей.

Скорее всего миллионы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не понимаете того, о чем вам объясняет shiraliv, или это ваш какой-то принцип так думать.

Перечитайте ещё раз пост 83, там понятно написано, к чему привязывают номинал монеты. Где вы там увидели про привязку содержания металла к номиналу?

Я отвечал на предыдущий пост:

Еще с советских времен существует вполне четкая привязка номиналов драг.металльных монет к пробе и содержанию чистого металла в них.

Серьёзное заявление по поводу "официального мнения". С удовольствием ознакомлюсь. Только подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с вашей классификацией предметов нумизматики и НЕнумизматики?

Будет время и желание - постараюсь изложить всё подробно и в деталях. Хотя, думаю, смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что номинал сейчас можно написать любой, поскольку монеты из драгметаллов никогда не будут выполнять функцию обращения.

Вот именно - любой, поставленный от балды, грубо говоря.

И Вы никогда не докажете, что монеты, предназначенные для выполнения функции обращения, выполняют накопительную функцию лучше, чем драгметалльные монеты.

Я никогда и не старался этого доказывать. Функцию обращения выполняют денежные знаки, функцию накопления - слитки драгметалла или ценные бумаги. В чём разница между накоплением с помощью слитков или золотых "монет", кроме как коллекционной составляющей последних?

Просто монетный сеньор приказал именно по таким стоимостям обменивать их на другие товары при совершении сделок "купли-продажи" и принимать во все виды платежей.

Но он при этом понимает, что они никогда не будут реальными платёжными средствами. Потому что сами они изначально являются только товаром, а не денежными знаками.

В середине 19-го века, до того, как Витте произвел в России денежную реформу, в стране в обращении были два вида материальных носителей с номиналом "10 рублей": золотые монеты и бумажные купюры. Объясните, пожалуйста, почему за один и тот же товар бумажных 10-рублевок нужно было заплатить больше, чем золотых?

Разве этот простой пример не заставляет Вас хотя бы усомниться в главенстве номинала при выполнении функций денег? А если Вы подумаете чуть больше, то и сами поймете, почему в России в то время бумажными десятирублевками расплачивались за товары, а золотые, в основном, прятали с целью накопления капитала...

10-рублёвые монеты ХIХ века являются самоценными, и содержание драгметалла в них было равно номиналу, на них указанных. Я не знаю всех тонкостей денежного обращения в то время, но если не ошибаюсь - то бумажная 10-рублёвка была обеспечена таким же кол-вом золота, которое содержалось в золотой монете того же номинала. А заплатить больше бумажными деньгами нужно было потому, что население доверяло бумажным деньгам меньше, чем золотым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время и желание - постараюсь изложить всё подробно и в деталях. Хотя, думаю, смысла нет.

Боюсь не доживу до того времени((

Да и ещё, если будет время и желание, конечно, разобраться до конца (про привязку номиналов драг.металльных монет к пробе и содержанию чистого металла в них), то почитайте про золотой стандарт, когда ввели, когда отменили, почему и пр.. Может научные труды по экономике вами будут лучше восприняты, чем доходчивое объяснение shiraliv

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие золотого стандарта применимо только к самоценным монетам, которые перестали выпускать в нашей стране ещё в ранние годы советской власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать какие-то высказывания, хорошо бы подумать и проанализировать сказанное. А Вы этого не хотите делать в принципе. Объясняю...

Номиналы драг.металльных монет никогда не ставились, как Вы выразились, "от балды". Еще с советских времен существует вполне четкая привязка номиналов драг.металльных монет к пробе и содержанию чистого металла в них. Например:

серебро-925:

7,78 г - номинал 1 рубль;

15,55 г - номинал 2 рубля;

31,1 г - номинал 3 рубля;

155,5 г - номинал 25 рублей

и т.д.

То же самое можно сказать и о монетах из других металлов.

Про то, почему на драг.металльных монетах ставятся низкие номиналы, я уже Вам объяснял в посте 83 ( Пост shiraliv в теме Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску памятных монет ). И про то, что такое "монетовидные изделия", уже дважды писал. Но Вы, почему-то, предпочитаете никак не реагировать на это, и продолжаете тупо твердить одно и то же, что, согласитесь, "не есть хорошо", если Вы действительно хотите аргументировать свою точку зрения...

Уже долгое время наблюдаю за Вашими попытками объяснить некоторым участникам форума прописные истинны.Поражен вашим спокойствием и доготерпением (Державин с его вельможей просто отдыхает)

P.S. А интересно, почему молчат так называемые классики на которых ссылается оппонент, ведь наверняка тоже читают эти посты. Может они тоже выскажут мнение о том, что является монетой, а что нет, подтвердят свой авторитет. Или что, вдули коллеге фекальные понятия в уши и выплывай как хочешь? Но тогда,извините, это просто безответственные высказывания с вашей стороны, которые за вами повторяют слепо доверившиеся вам люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно ничего объяснять или переубеждать меня в чём-то. Так что потраченные впустую чьи-то нервы или время - не моя вина. Можете считать как угодно - сказать честно, не думал, что на этом форуме столько ярых защитников и любителей этого "паразитизма нумизматического". Думал, не больше 10 наберётся.

P.S. А интересно, почему молчат так называемые классики на которых ссылается оппонент, ведь наверняка тоже читают эти посты.

Видимо, не читают. Или просто им эта тема неинтересна.

Но тогда,извините, это просто безответственные высказывания с вашей стороны, которые за вами повторяют слепо доверившиеся вам люди.

К сожалению, пока таких людей нет, но при возможности я буду убеждать новичков заниматься только настоящими монетами, чтобы они сами потом не пожалели, узнав с чем имеют дело на практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие золотого стандарта применимо только к самоценным монетам, которые перестали выпускать в нашей стране ещё в ранние годы советской власти.

Наконец-то "лед тронулся". Это ваш первый шаг по пути к истине. Теперь вы понимаете, почему номинал на современных монетах из драгметаллов, не соответствует их номинальной стоимости, а привязан совершенно к другим критериям.

Вы главное не останавливайтесь, продолжайте изучать экономику, вам многое станет понятно и все "недоразумения" отпадут сами собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока таких людей нет, но при возможности я буду убеждать новичков заниматься только "настоящими" монетами, чтобы они сами потом не пожалели, узнав с чем имеют дело на практике.

Н-да(( "desperate moves"
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2012 в 21:33, Алекс1980 сказал:

Серьёзное заявление по поводу "официального мнения". С удовольствием ознакомлюсь. Только подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с вашей классификацией предметов нумизматики и НЕнумизматики?

Здесь битая ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да г. Михаэлис - просто тролль. И его конёк - постоянно подначивать коллекционеров. Тем более, это, наверное, лесно, когда в споры с молодым человеком всупают довольно известные и опытные участники форума.

Иначе не объяснить его постоянное влезание в темы, ему, якобы не интересные и не относящиеся к МОНЕТАМ.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел ни с кем вступать в ссоры, и тему эту создал совсем для другой цели. Меня напротив, раздражает, когда кто-то пытается влезть ко мне с подобными вещами:

О как.А трешки с фигуристами? :toy:

После чего последовал мой ответ, чем являются эти т.н."трёшки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел ни с кем вступать в ссоры, и тему эту создал совсем для другой цели.

Эта другая цель такая же ебанутая, поэтому народ и возмущается, неужели непонятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, раз пошла такая пьянка, то неплохо было бы и наших футболистов- пешеходов с последнего ЧЕ практически в полном составе увековечить в специально отчеканенных по этому случаю копейках. :toy:

post-25834-13441766989_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru