Михаэлис

Обращение в ЦБ с предложениями по выпуску памятных монет

В теме 172 сообщения

Так всё в 1 сообщении темы - только перестройте немного предложения и добавьте своё имя - и готово :)

Спасибо, ваш запрос успешно отправлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваш запрос успешно отправлен.

Отлично! Уже 2 письма есть, вместе с моим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно ,что началось правление других людей .И закончилось трагически .Кто способствовал приходу .Одна из фамилий вызывает неприязь

Неужто это фамилия, похожая на фамилию президента РФ? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, подтягиваемся, уже 2 полугодие началось, а ЦБ и ухом не ведёт, что нужно выпускать монету к юбилею народного ополчения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему многих прельщают прошедшие исторические события ,которые желают увековечить в монете .Они неплохо описаны историками и другими ответственными людьми .Может быть любителям старины отчеканить малыми тиражами историю без номиналов .Не лучше ли в монете показать время настоящее .Завтра это будет историей .Понимаю ,что кто прошлое помянет тому глаз долой ,тому кто забудет оба вон .Если этим идти путём ,то всё прошлое ,прошлое .Движения нет .Историю делают сейчас и она должна отражена быть в монете сейчас .Все просят рай для коллекционера и почему то прошлым временем .Если всё сейчас увековечить в монете т е прошлые события возникает вопрос ,кому это выгодно и что это даст .

Ну и что вы предлагаете увековечить из настоящего ? Инаугурацию ВВП ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что вы предлагаете увековечить из настоящего ? Инаугурацию ВВП ?

а я б вот хотел видеть серию монет из недрагметалла с выдающимися российскими спортсменами современности и недалёкого прошлого. Довольно интересно б могло получиться и актуально в связи с грядущей олимпиядой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы слишком шикарно - даже на Западе такого не сделают, а виды спорта было бы самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу серию монет с народными артистами России: Пугачёвой, Киркоровым, Галкиным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего хочу, но давайте всё же займёмся более реальными вещами? Никто не выпустит вам монеты с живыми людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе реализацию всех хотелок на практике :D Интересно а существует ли какой-то норматив по объёму выпуска памятных монет в соотношении с основным выпуском типовых? Ну чтоб монеты не потеряли своего "лица" так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе реализацию всех хотелок на практике :D Интересно а существует ли какой-то норматив по объёму выпуска памятных монет в соотношении с основным выпуском типовых? Ну чтоб монеты не потеряли своего "лица" так сказать.

Судя по всему - не существует.

Кто-нибудь написал ещё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели почесаться насчет ЧМ-2018, то пора серию с ЧМ с 1930 года погнать.

Как пирожки расхватают.

И валюты ВВП добудем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего хочу, но давайте всё же займёмся более реальными вещами? Никто не выпустит вам монеты с живыми людьми.

О как.А трешки с фигуристами? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2012 в 00:40, crocus сказал:

О как.А трешки с фигуристами? :toy:

не монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2012 в 06:49, Михаэлис сказал:

не монеты.

Монеты, самые что ни на есть настоящие, раз на них обозначен номинал, только памятные.И какие бы вы сотоварищи им названия не выдумывали сути это не меняет, ведь они наравне с другими являются законнным средством платежа( другое дело, что никто не станет этого делать, понимая, что цена металла не сопоставима с номиналом. Да и царские монеты, если бы сейчас выпускались, перешли бы в эту же категорию) И вообще, давайте уважать коллег по цеху , независимо от выбранного ими сегмента коллекционирования и перестанем засорять русский язык своими неудачными придумками которые режут слух,он и без того уже засRан до смешного.Уверен, что многие коллекционеры меня в этом вопросе поддержат. :beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поддержу, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если художник нарисует курицу, но скажет, что это страус - от этого курица не станет страусом :)

Гораздо важнее было бы перестать засорять нумизматику изделиями, не имеющими к ней никакого отношения. И я никогда не стану уважать производителей, пропагандистов, продвигателей и впаривателей этих изделий, выпускаемых в ущерб коллекционерам монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если художник нарисует курицу, но скажет, что это страус - от этого курица не станет страусом :)

Гораздо важнее было бы перестать засорять нумизматику изделиями, не имеющими к ней никакого отношения. И я никогда не стану уважать производителей, пропагандистов, продвигателей и впаривателей этих изделий, выпускаемых в ущерб коллекционерам монет.

Пример с курицей неудачен. Если вы будете выдавать ее за страуса Вас сразу в этом уличат и купят возможно,но только как курицу, а если найдется идиот человек, который решится оплатить товар памятной монетой,то продавец обязан принять ее по номиналу, который на ней указан.

Я, разумеется, уважаю Ваше мнение, но почему Вы решили что оно единственое и самое правильное? Раз монеты чеканятся , продаются и покупаются, причем за весьма приличные деньги, то это означает, что немалая часть коллекционеров голосует за них своими покупками, напрочь игнорируя ваше сотоврищи мнение,только делают это молча, без навешивания ярлыков, уважая тем самым чужой выбор. Чье правильное или нет рассудит время и потомки, современники же всегда судят о своем времени очень субъективно. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если художник нарисует курицу, но скажет, что это страус - от этого курица не станет страусом :)

Гораздо важнее было бы перестать засорять нумизматику изделиями, не имеющими к ней никакого отношения. И я никогда не стану уважать производителей, пропагандистов, продвигателей и впаривателей этих изделий, выпускаемых в ущерб коллекционерам монет.

А те памятные монеты, которые, якобы, выпускаются для обращения, Вы считаете, имеют отношение к нумизматике?

Я Вам так скажу: для нужд обращения не нужна никакая "памятность", "памятность" обращению только вредит, поскольку памятные монеты народонаселение склонно из обращения изымать в массовом порядке и сохранять "на память", ну или торговать ими среди себе подобных.

И мы сейчас живем в такое время, когда абсолютно все памятные монеты выпускаются в интересах "продвигателей и впаривателей", которые без тени смущения вываливают их мешками на нумизматический рынок по ценам, отнюдь, не "номинальным". По скольку сейчас реализуют "новинки 2012 года", а? Будто бы Вы не знаете.

Любая памятная монета выпускается в обращение вовсе не для того, чтобы это обращение обслуживать. Для этого существуют монеты и бумажные купюры стандартного образца, а также "безналичные деньги", всевозможные банковские карты и т.п. Так чего все время пыжиться с умным видом, строя из себя "блюстителя чистоты нумизматики"?

Нумизматика, отталкиваясь от "теории денег", уже давно определилась и с терминами, и с пониманием сути монет разного вида и назначения. Только Вы, почему-то, никак не можете понять эту суть.

Я неоднократно уже публиковал ссылку вот на эту страницу: http://shiraliv.narod.ru/statji/Terminy.htm . Прочитайте, наконец, внимательно. Там все разложено по полочкам...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятные монеты для обращения для него и выпускаются, но по вполне понятным причинам сейчас наблюдается большой спрос на них, какого не было, например 5 лет назад. От того, что их скупают частные лица и продают по 750р. за штуку, они не перестают быть монетами для обращения. Да и в Москве и Питере их навалом - каждая вторая монета, попадающаяся на сдачу - юбилейка. Даже в Новосибирске иногда завозят новинки :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2012 в 16:10, crocus сказал:

Пример с курицей неудачен. Если вы будете выдавать ее за страуса Вас сразу в этом уличат и купят возможно,но только как курицу, а если найдется идиот человек, который решится оплатить товар памятной монетой,то продавец обязан принять ее по номиналу, который на ней указан.

Я, разумеется, уважаю Ваше мнение, но почему Вы решили что оно единственое и самое правильное? Раз монеты чеканятся , продаются и покупаются, причем за весьма приличные деньги, то это означает, что немалая часть коллекционеров голосует за них своими покупками, напрочь игнорируя ваше сотоврищи мнение,только делают это молча, без навешивания ярлыков, уважая тем самым чужой выбор. Чье правильное или нет рассудит время и потомки, современники же всегда судят о своем времени очень субъективно. :beer:

Пример с курицей значит то, что если ЦБ выпустит монету из серебра и будет выдавать её за "монету для обращения", то она всё равно монетой никогда не станет. Даже если найдётся тот самый человек, который захочет расплатиться ей в магазине по номиналу.

Хотя бы потому, что это не только моё мнение - даже некоторые авторитеты от нумизматики считают также :)

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаэлись, а как же коронационные рубли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше чтобы выпускали серебро, а не стальные, плакированные кружочки. Посмотрите серию Бородино. Уровень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru