medved

Ненужные деньги

В теме 33 сообщения

Привёз знакомый из банка показать, что делают с деньгами, которые своё отслужили. Делюсь впечатлениями.

Если есть любители пазлов, то....:rolleyes:

post-13944-134122731986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я бы не советовал это дома держать. Резаные купюры выделяют огромное количество далеко не фитонцидов и уж тем более не феромонов. Особенно при повышенной влажности

Поделиться сообщением

Я бы не советовал это дома держать. Резаные купюры выделяют огромное количество далеко не фитонцидов и уж тем более не феромонов. Особенно при повышенной влажности

А я и не собирался, мне полчаса назад привезли.

А можно поподробнее о том, что Вы написали. Никогда бы не подумал, что это вредно.

Поделиться сообщением

а погуглить на тему "утилизация купюр"?

Всё-то вам подай готовенькое.

Держите, наслаждайтесь

http://kommersant.ru/doc/20752

Поделиться сообщением

ещё

http://www.rg.ru/2007/08/08/dengi.html

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Спросить-то проще:rolleyes: За вопросы не бьют ведь здесь:rolleyes:

Спасибо - ознакомлюсь.

Поделиться сообщением

Жесть какая, хуже атомной войны. Всё никакого налика - всё на карту, расскажу жене.

Вот только монеты тут при чём, там же как правило краски нет?

Поделиться сообщением

Это бывшие латы как я понимаю?

Поделиться сообщением

А в монетах есть тяжелые металлы и всякие вредные окислы. Так что их тоже надо заховать подальше или распродать :dry:

Поделиться сообщением

Это бывшие латы как я понимаю?

Да, это они 5, 10, 20 и 50 разглядел, может и другие тоже есть.

Поделиться сообщением

А в монетах есть тяжелые металлы и всякие вредные окислы. Так что их тоже надо заховать подальше или распродать :dry:

Ну вот, выходит монеты собирать вредно для здоровья, я огорчён:sorry:

Поделиться сообщением

Золотые и серебряные можно, не слушай злыдня писюкастого пандообразного

Поделиться сообщением

В золотых и серебряных монетах есть медь, которая при окислении образует купорос. А золотая и серебряная пыль является концерогеном. Избавляться надо от всего

Поделиться сообщением

а запаянные в вакуумные пакеты 500 и 1000 рэ можно купить у меня

1000р/кг :toy:

Поделиться сообщением

В золотых и серебряных монетах есть медь, которая при окислении образует купорос. А золотая и серебряная пыль является концерогеном. Избавляться надо от всего

Получается, что фалеристы тоже попали. Да и вообще весь металл в доме вреден. Надо ехать в лес, строить сруб (без гвоздей) и заниматься собирательством.:rolleyes:

Поделиться сообщением

а запаянные в вакуумные пакеты 500 и 1000 рэ можно купить у меня

1000р/кг :toy:

если не резаные, я бы подписался на сей атракцион невиданной щедрости :blush:

Поделиться сообщением

найми роту таджиков и стань миллионером :)

Поделиться сообщением

Ой-вэй, таки от названия темы чуть глаза на лоб не вылезли - Деньги! Ненужные! о_0

Поделиться сообщением

Золотые и серебряные можно, не слушай злыдня писюкастого пандообразного

А вот можно нарваться на что что нибудь этакое вредное на фальшаках? Ну мало ли чем их там опрыскивали, чтобы придать вид серебряной монеты.

Поделиться сообщением

А вот мысль пришла, какой интересно метал или сплав может считаться самым вредным для производства монет???

Поделиться сообщением

Да бросайте вы пугаться и пугать! Жить вообще вредно. И огурцы тоже есть вредно. Во всяком случае, все, кто их ел в 1810 году, абсалютно все умерли. И вааще, все мы походим - походим, да и умрем. Чего расстраивавться? Надо больше водки и оптимизма! И монеток в коллекцию, чтобы на волне полученного адреналина успеть выпить больше водки. Всех - то делов.

Поделиться сообщением

Да бросайте вы пугаться и пугать! Жить вообще вредно. И огурцы тоже есть вредно. Во всяком случае, все, кто их ел в 1810 году, абсалютно все умерли. И вааще, все мы походим - походим, да и умрем. Чего расстраивавться? Надо больше водки и оптимизма! И монеток в коллекцию, чтобы на волне полученного адреналина успеть выпить больше водки. Всех - то делов.

Правильно Иван Иванович!

Водку еще можно спиртом заменить.Спирт и нумизматика,чем не адреналин ;):D

Поделиться сообщением

А вот мысль пришла, какой интересно метал или сплав может считаться самым вредным для производства монет???

Самый вредный палладий, вот что про его производство пишут:

Открыт английским химиком Вильямом Волластоном (William Hyde Wollaston) в 1803 году. Волластон выделил его из платиновой руды, привезённой из Южной АмерикиДля выделения элемента Волластон растворил руду в царской водке (aqua regia) нейтрализовал кислоту раствором NaOH, затем осадил платину из раствора действием хлорида аммония NH4Cl (в осадок выпадает хлорплатинат аммония). Потом к раствору был добавлен цианид ртути, при этом образовался цианид палладия. Чистый палладий был выделен из цианида нагреванием. :D жуть ! :D

Поделиться сообщением

Ничего в палладии особо вредного нет. Металл как металл. А ядовитые цианиды при нагревании превращаются в другие вещества и становятся белыми, пушистыми и безвредными.

А вот в своё время В. П. Рзаев как - то увлёкся всякими течениями типа друидов и прочего и прочего. Так как в то время всё рухнуло и все в одночасье стали нищими, правительство разрешило печатать в прессе и выступать на ТV кому попало и писать что попало. Любой бред, только не опасный для правящего режима. И тут - то полезла вся муть. Колдуны, экстрасенсы (Чумак и Кашпировский не вылезали из экранов). НЛО, всякого рода гороскопы и т. д. Так вот, в какой - то из тех газет Рзаев нашел утверждение, что держать дома монеты СССР (ну или вообще, видимо, подразумевалось - Советов) очень вредно. Их символика вредна для ауры квартиры и т. д. и т. п. И он стал резко от них избавляться. А у меня их до сих пор кубометры лежат. И ничего. Даже меня больше почти в два раза, чем Рзаева. А уж с моими многочисленными детьми - так и вообще нечего и говорить.

Поделиться сообщением

Приму в дар монеты с вредной для ауры квартиры символикой СССР любых разновидностей и годов для деактивации по новейшей методике...особенно из драгоценных металлов (от них наибольшее зло) :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу