Pechnik

Посещение Гознака и мюнц-кабинета

В теме 44 сообщения

Дорогие друзья! в связи с производственной необходимостью имею возможность посетить музей Гознака в Москве и его филиал-мюнц-кабинет в СПБ.

Постараюсь максимально выжать всю информацию открытого доступа ( и не очень).

Если кому интересно-пишите,я все вопросы сложу в папочку.))) Срок-где-то недели 2-3.

Ответы будут подробные,т.к.идем с одним из первых людей страны..)))

Я лично хочу увидеть 10 коп 1931 года.))))..Ну. и рубль..тот..самый..))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что там будут 10.31... (в Москве)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь максимально выжать информацию о российских пробниках, начиная с 1991г.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! в связи с производственной необходимостью имею возможность посетить музей Гознака в Москве и его филиал-мюнц-кабинет в СПБ.

Постараюсь максимально выжать всю информацию открытого доступа ( и не очень).

Если кому интересно-пишите,я все вопросы сложу в папочку.))) Срок-где-то недели 2-3.

Ответы будут подробные,т.к.идем с одним из первых людей страны..)))

Я лично хочу увидеть 10 коп 1931 года.))))..Ну. и рубль..тот..самый..))))

Если вы идете с кем-то, то вам покажут открытую выставку и только.

На ваши вопросы отвечать не будут и из шкафов ничего специально для вас вытаскивать не будут.

Когда я был на Гознаке, то мне показывали такие шкафы и говорили, что работают они недолго - всего каких-либо 2-3 года и не знают, что хранится в этих шкафах, так как будничной работы у них много, а людей мало - всего 3 человека.

Думаю, что вы ничего не увидите. Вот так то.

Но буду рад, если ошибусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте им вопрос: когда начнут чеканить нормальные качественные монеты для повседневного обращения?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! в связи с производственной необходимостью имею возможность посетить музей Гознака в Москве и его филиал-мюнц-кабинет в СПБ.

Постараюсь максимально выжать всю информацию открытого доступа ( и не очень).

Если кому интересно-пишите,я все вопросы сложу в папочку.))) Срок-где-то недели 2-3.

Ответы будут подробные,т.к.идем с одним из первых людей страны..)))

Я лично хочу увидеть 10 коп 1931 года.))))..Ну. и рубль..тот..самый..))))

С тем что на аватарке ? :blush:

...может надо не спросить там что-либо, а что-бы один из первых людей страны дал им указание, если уж не доступна по большей части к живому просмотру коллекция, хотя-бы полную он-лайн версию сделали, что-бы нумизматы хотя-бы на мониторе могли посмотреть это чудо!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музее Гознака Вы увидите почти весь имперский донатив, увидите червонец 1925, комплект 1958 в коробочке, пробы Арктикугля 1946, интересную пробу середины 90-х и т.д. Это касаемо монет. Боны и документы там тоже есть весьма интересные.

А в мюнц-кабинете СПМД довольно много копий. На вопрос что есть копия: откровенное фуфло или предмет чеканенный подлинным интрументом в более позднее время - мне не ответили. Попробуйте задать этот вопрос. Особенно касаемо монет СССР типа 20-34 и проб 1962.

И личная просьба. Попросите дать ответ (а лучше показать), что изображено на оборотных сторонах двух оттисков 1р Пушкин-200 (1999 год)? Монеты выглядят как полиры. Лежат в одной из самых правых витрин (от входа с винтовой лестницы).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что там будут 10.31... (в Москве)

Я же сказал-и там и там будем..)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музее Гознака Вы увидите почти весь имперский донатив, увидите червонец 1925, комплект 1958 в коробочке, пробы Арктикугля 1946, интересную пробу середины 90-х и т.д. Это касаемо монет. Боны и документы там тоже есть весьма интересные.

А в мюнц-кабинете СПМД довольно много копий. На вопрос что есть копия: откровенное фуфло или предмет чеканенный подлинным интрументом в более позднее время - мне не ответили. Попробуйте задать этот вопрос. Особенно касаемо монет СССР типа 20-34 и проб 1962.

И личная просьба. Попросите дать ответ (а лучше показать), что изображено на оборотных сторонах двух оттисков 1р Пушкин-200 (1999 год)? Монеты выглядят как полиры. Лежат в одной из самых правых витрин (от входа с винтовой лестницы).

Артем,бу сделано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте им вопрос: когда начнут чеканить нормальные качественные монеты для повседневного обращения?

я предлагаю-титановые.Они к истиранию стойкие..И металл -почти весь российский..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем что на аватарке ? :blush:

...может надо не спросить там что-либо, а что-бы один из первых людей страны дал им указание, если уж не доступна по большей части к живому просмотру коллекция, хотя-бы полную он-лайн версию сделали, что-бы нумизматы хотя-бы на мониторе могли посмотреть это чудо!?

Нет,этот товарищ занят))) хотя может и составить компанию..Есть непубличные люди,которые заинтересовались полной тишиной в этом деле.)) Вы не поверите,но наверное,так и будет-составлена отличная онлайн-версия..Кстати,вы знаете,что Третьяковка вся оцифрована? И это-только начало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музее Гознака Вы увидите почти весь имперский донатив, увидите червонец 1925, комплект 1958 в коробочке, пробы Арктикугля 1946, интересную пробу середины 90-х и т.д. Это касаемо монет. Боны и документы там тоже есть весьма интересные.

А в мюнц-кабинете СПМД довольно много копий. На вопрос что есть копия: откровенное фуфло или предмет чеканенный подлинным интрументом в более позднее время - мне не ответили. Попробуйте задать этот вопрос. Особенно касаемо монет СССР типа 20-34 и проб 1962.

И личная просьба. Попросите дать ответ (а лучше показать), что изображено на оборотных сторонах двух оттисков 1р Пушкин-200 (1999 год)? Монеты выглядят как полиры. Лежат в одной из самых правых витрин (от входа с винтовой лестницы).

Кстати: а как отличить донатив от монеты? вопрос профана, и все же..знаю историю с покупкой донатива (римского) на Таганке..)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите,не стесняйтесь-куда попросите,туда и залезу...Только что разговаривал с товарищами)))))) У меня там интерес бубновый, а следующий такой поход-хрен знает,когда будет.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите,не стесняйтесь-куда попросите,туда и залезу...

А можно заказать одного товарища? Он должен умирать медленно...

post-20166-134126155873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно заказать одного товарища? Он должен умирать медленно...

http://www.blackmagiya.ru/ Это сюда,пожалуйста.Я проповедую доброту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал - не помогает :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал - не помогает :(.

боюсь даже спросить-кто он.А если он тоже вас так же любит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь даже спросить-кто он.А если он тоже вас так же любит?

Виктор Михеев - начальник ОТК Московского монетного двора http://ria.ru/photol...3699755_10.html

Подумал, вдруг случайно с ним пересечетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Михеев - начальник ОТК Московского монетного двора http://ria.ru/photol...3699755_10.html

Подумал, вдруг случайно с ним пересечетесь.

Привет передавать? из какой палаты?..так не поверит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю-титановые.Они к истиранию стойкие..И металл -почти весь российский..)))

это сложный вариант - проще "откатиться" по металлу на 2005-06 года. И прочекан хороший, и коррозия (по моим монетам) пока не достаёт...и начальника ОТК заказывать не придётся :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В музее Гознака Вы увидите почти весь имперский донатив, увидите червонец 1925, комплект 1958 в коробочке, пробы Арктикугля 1946, интересную пробу середины 90-х и т.д. Это касаемо монет. Боны и документы там тоже есть весьма интересные.

А в мюнц-кабинете СПМД довольно много копий. На вопрос что есть копия: откровенное фуфло или предмет чеканенный подлинным интрументом в более позднее время - мне не ответили. Попробуйте задать этот вопрос. Особенно касаемо монет СССР типа 20-34 и проб 1962.

И личная просьба. Попросите дать ответ (а лучше показать), что изображено на оборотных сторонах двух оттисков 1р Пушкин-200 (1999 год)? Монеты выглядят как полиры. Лежат в одной из самых правых витрин (от входа с винтовой лестницы).

Попросите их сделать ксероксы или сканы проб Арктикугля и проб 90-х годов, хотя вероятно, уних не будет времени это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите,не стесняйтесь-куда попросите,туда и залезу...Только что разговаривал с товарищами)))))) У меня там интерес бубновый, а следующий такой поход-хрен знает,когда будет.)))

Вопросы, конечно, у меня не по музейной теме, но к Госзнаку отношение имеют. Касаются они современной чеканки монет, приуроченных к Олимпиаде 2014. Вопросы интересуют не только меня, но и нескольких знакомых коллекционеров.

1) На рынке очень много предложений 25-рублевой "монеты" Сочи-2014 "в позолоте". Мнения о происхождении этой "монеты" расходятся. Хотелось бы услышать однозначный ответ от официальных представителей Госзнака. Это работа Кулибиных или какой-то не анонсированный тираж Госзнака? Интересует ответ именно "от первоисточника".

2) Планируется ли чеканка юбилейных монет из не драгоценных металлов с эмалью в ближайшие годы (навроде дочеканки тиража 25рублевой монеты в 2011 году)? Если планируется, то может быть подскажут какие ждать?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На рынке очень много предложений 25-рублевой "монеты" Сочи-2014 "в позолоте". Мнения о происхождении этой "монеты" расходятся. Хотелось бы услышать однозначный ответ от официальных представителей Госзнака. Это работа Кулибиных или какой-то не анонсированный тираж Госзнака? Интересует ответ именно "от первоисточника".

У кого именно расходится? :wacko:

Если хотите ответа от официального первоисточника, то посетите сайт ЦБ РФ.

План выпуска монет http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan.asp можно еще за прошлый год глянуть

Обзор новостей о выпуске памятных и инвестиционных монет http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/main.asp

А вот вся монетная программа СОЧИ-2014 http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan_sochi.asp

И сделайте вывод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите их сделать ксероксы или сканы проб Арктикугля и проб 90-х годов, хотя вероятно, уних не будет времени это делать.

Хотя бы фотографии хорошие пусть будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru