StasIgor

Хит сезона

31 сообщение в этой теме

Вчера получил СМСку, что действие моей банк.карты приоситановлено. Служба безопасности банка. И коммерческий телефон. Если позвонить на него спишется нехилая сумма.

Поделиться сообщением

и писать заяву в СБ банка

Поделиться сообщением

и писать заяву в СБ банка

лень ведь

Поделиться сообщением

На это все эти мошеннические схемы и рассчитаны. Никто не хочет всерьез заниматься вопросом и терять время.

Надо вообще на законодательном уровне запретить все эти варианты со списанием средств со счета мобильного телефона без дополнительного подтверждения отправителем факта, что он понимает, что у него спишут определенную сумму. А так - "без меня меня женили". В то время как мы это не заказывали.

Но дело ещё в том, что мобильные операторы на этом варианте тоже зарабатывают, причем нехилые суммы. И полностью на законных основаниях. И к самому оператору претензий быть не может. Так что сами операторы ничего менять в этих схемах не станут.

Поделиться сообщением

Естественно. Можно и о списаничх вконтакте упомянуть...

Поделиться сообщением

самое главное что в СМС нет названия банка, просто Ваша банковская карта заблокиована и т.д. и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А так как карты есть практически у всех то все и применяют к себе

Поделиться сообщением

На это все эти мошеннические схемы и рассчитаны. Никто не хочет всерьез заниматься вопросом и терять время.

Надо вообще на законодательном уровне запретить все эти варианты со списанием средств со счета мобильного телефона без дополнительного подтверждения отправителем факта, что он понимает, что у него спишут определенную сумму. А так - "без меня меня женили". В то время как мы это не заказывали.

Но дело ещё в том, что мобильные операторы на этом варианте тоже зарабатывают, причем нехилые суммы. И полностью на законных основаниях. И к самому оператору претензий быть не может. Так что сами операторы ничего менять в этих схемах не станут.

Отвечу кратко: наше уголовно - процессуальное законодательство не идет в ногу со временем, поэтому такая категория дел (я уже молчу в плане оперативно-разыскных мероприятий) расследуется (в плане доказательной базы) оооочень плохо. (матом писать не хочу)..вот и весь ответ.

Поделиться сообщением

Да ладно :) Не поверю, что нумизматическая братия, часто оперирующая банковскими картами, так легко поведется на такой развод. Мне тоже приходили подобные смс-ки, улыбаясь удалял.

Поделиться сообщением

Конечно попасть можно,но я к примеру знаю телефон службы поддержки клиентов своего банка наизусть,что и всем советую, и другой телефон,ну вроде,как,подозрительно.Я даже смс левые ни когда не открываю,удаляю сразу.

Поделиться сообщением

Конечно попасть можно,но я к примеру знаю телефон службы поддержки клиентов своего банка наизусть,что и всем советую, и другой телефон,ну вроде,как,подозрительно.Я даже смс левые ни когда не открываю,удаляю сразу.

Да не МОЖНО попасть, если соблюдать осторожность...это как с халявой на "молотке" - чувствуем, что фуфел, но такая сладкая цена... :toy:

Поделиться сообщением

Да не МОЖНО попасть, если соблюдать осторожность...это как с халявой на "молотке" - чувствуем, что фуфел, но такая сладкая цена... :toy:

Не надо зарекаться , способов развода по СМС много и постоянно появляются новые. Лично влетал , регистрируясь на одном из сайтов. Всю ночь слали СМС "недостаточно средств" , в 5 утра списали сотку "спасибо, что воспользовались нашей услугой". Отключил в офисе МТС на следующий день , судя по реакции менеджера - таких как я десятки ежедневно...

Поделиться сообщением

Не надо зарекаться , способов развода по СМС много и постоянно появляются новые. Лично влетал , регистрируясь на одном из сайтов. Всю ночь слали СМС "недостаточно средств" , в 5 утра списали сотку "спасибо, что воспользовались нашей услугой". Отключил в офисе МТС на следующий день , судя по реакции менеджера - таких как я десятки ежедневно...

на случай регистрации где-либо существуют "симки", оформленные на тетю Клёпу из Серебряных прудов" и не только...сотка (рублей) на счете и никаких потом трагедий, в случае чего...ну не мне Вас учить :toy: Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

самое главное что в СМС нет названия банка, просто Ваша банковская карта заблокиована и т.д. и т.п. :rolleyes:

Мне, кстати, тоже приходили такие СМС. Вот только карты банковской у меня нет. А, значит, хрен с ней, что заблокирована... :)

Поделиться сообщением

Если у вас нет собаки, то ее не отравит сосед!

Поделиться сообщением

У Мегафона на любых тарифах есть доп. бесплатная услуга "Запрет отправки развлекательных SMS". Установил себе года два назад, после развода коллеги по работе, который как-то неудачно кому-то ответил на пришедщую смс с коротким номером. Ни разу еще не развели, тьфу*3 и тук-тук*3.

Поделиться сообщением

Лучше: Если у вас нету тёщи,моя покатили на юга-скатертью дорога, мама.

Поделиться сообщением

У Мегафона на любых тарифах есть доп. бесплатная услуга "Запрет отправки развлекательных SMS".

Не у "Мегафона", не на любых тарифах и не бесплатно.

Поделиться сообщением

Не знаю други......мне на мобилу в день приходит почти десяток СМС...с разными текстами...от "положи все объясню потом"...до "сбой в ваших данных..перезвоните в наш филиал"""......бля...у нас уже во дворе почти каждый ребенок знает.., что на незнакомые номера звонить нельзя.. СМС отправлять нельзя....

Поделиться сообщением

ВымпелКом (Билайн) бесплатно предоставляет услугу «Черно-белые списки». Она запретит доступ с вашего номера к любым услугам сторонних контент-провайдеров по коротким номерам (например, «сервисам для взрослых», рекламным рассылкам и т.д.).

Поделиться сообщением

для МТС есть универсальный код (вроде бы), который отключает всякие посторонние сервисы

Для МТС. Набираем на телефоне *152*22# и нажимаем вызов. Далее выбираете цифру 3 (отказаться от всех подписок).

Делал так на одном телефоне, откуда регулярно снимались деньги за какую-то фигню. Сработало

Поделиться сообщением

Отказ от всех рассылок для Билайна - отправить смс с текстом "STOP 0" на 2838.

Поделиться сообщением

Отказ от всех рассылок для Билайна - отправить смс с текстом "STOP 0" на 2838.

а в мегафоне как такую штуку замутить?

Поделиться сообщением

а в мегафоне как такую штуку замутить?

Вот здесь есть: http://www.kakprosto.ru/kak-132557-kak-otklyuchit-spam-ot-megafona

Поделиться сообщением

Вот здесь есть: http://www.kakprosto...pam-ot-megafona

А в трех совах объяснить незя.шоб не лазать по ссылкам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу