nasreddin

Нумизматические "байки"

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу извинить за глупую тему, но все же, как часто Вам приходиться сталкиваться с нумизматическими байками, просто не знаю, как это по другому назвать. Не давеча как сегодня, смотрел полтинники, у одного продавца, ну есссно рассматриваю гурт, и он мне говорит следующее, мол он видел полтинник с гуртом Ф.Р. Я конечно только 6 месяцев как, заразился разновидностями и можно сказать, что еще ни фига не понимаю, но насколько я знаю говорю ему, что этого не может быть, потому как монета пробная, и известное колличество экземпляров ограничено, ну или либо это "фуфло", версию про фуфло он отмел сразу, сказав, что монета у человека с 70-х годов,и мол что ты мне тут рассказываешь, я же своими глазами видел, в общем каждый остался при своем мнении, на том и разошлись... Вчерашний случай, Наблюдаю картину со стороны. Управляющий одного из известных банков, все знают, что он нумизмат уже не первый год(знаю его в лицо, так как был там на стажировке...) Говорит продавцу, так мол и так, нужна 20 коп 1934 года дам 3000 у.е., на что продавец ему говорит, ОК достану, щас есть 10 и 15 коп 1934, а за 20-ой забегите на недельке...Что это, обычная не образованность людей причастных к нумизматике, или я плохо учусь. С уважением. Пы.Сы. Просьба подсакжите где можно глянуть, разновидности в полтинниках с картинками по гуртам...(Сенкс)

0

Поделиться сообщением

Да таких баек у каждого тысячу штук наберётся... :mellow:

0

Поделиться сообщением

Вчерашний случай, Наблюдаю картину со стороны. Управляющий одного из известных банков, все знают, что он нумизмат уже не первый год(знаю его в лицо, так как был там на стажировке...) Говорит продавцу, так мол и так, нужна 20 коп 1934 года дам 3000 у.е., на что продавец ему говорит, ОК достану, щас есть 10 и 15 коп 1934, а за 20-ой забегите на недельке...

А в чём байка-то? В озвученном бюджете?
0

Поделиться сообщением

А слышал ли кто-нибудь, байку-быль про черного нумизмата? :skull:

0

Поделиться сообщением

А в чём байка-то? В озвученном бюджете?

Почему то считал, что 20 копеек 1934 года, что Шт.1.1 что ШТ.1.2(новодел) Перечекан с 20 копеек 1957 года в обращении вообще не встречается. Наверное, все же я плохо учусь... :sorry: Читал, не помню где, вроде только в Эрмитаже есть.
0

Поделиться сообщением

Почему то считал, что 20 копеек 1934 года, что Шт.1.1 что ШТ.1.2(новодел) Перечекан с 20 копеек 1957 года в обращении вообще не встречается. Наверное, все же я плохо учусь... :sorry: Читал, не помню где, вроде только в Эрмитаже есть.

Ничего не понял - мешанина какая-то из фактов. 20 копеек 1934 года (спецчекан) существует реально и найти её можно. Вопрос - за сколько?
0

Поделиться сообщением

Всё, понял. Статью Е.Фролова читали? 20 копеек 1934 перечекан из 1957 - это фантазийное фуфло для коллекционеров. А подлинная двадцатка на МиМе проходила:

post-9542-134091037085_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Всё, понял. Статью Е.Фролова читали? 20 копеек 1934 перечекан из 1957 - это фантазийное фуфло для коллекционеров. А подлинная двадцатка на МиМе проходила:

post-9542-134091037085_thumb.png

Простите, мало опыта. А есть информация сколько экземпляров известно, и примерная стоимость?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу