Alexidiss

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

В теме 677 сообщений

Даа, далеко зашла тема...

Вообще то создавая эту тему я хотел подчеркнуть уровень расп.... творящийся на СПМД, а сколько чего стоит, как называть, кому что нужно, не нужно, кто за что в ответе, итд итп это дело десятое имхо...

P.S.

Кстати похожие монеты уже и на молотке засветились - значит пошли в массы, уж не знаю те или другие, но тоже двухсторонние 25рублевки Сочи...

Поделиться сообщением

Это Ярослав так решил, а ты за ним повторяешь. А нац банк их выпускает в обращение.

:hysterical: :hysterical: :hysterical:

Поделиться сообщением

Это Ярослав так решил, а ты за ним повторяешь. А нац банк их выпускает в обращение.

Не знаю какую политику проводит ваш нацбанк, но у нас в России их выпускают исключительно для продажи любителям блестящих штучек по цене намного выше номинала. И я ни разу не видел в обращении у нас ни серебряных, ни золотых монет

Поделиться сообщением

Не знаю какую политику проводит ваш нацбанк, но у нас в России их выпускают исключительно для продажи любителям блестящих штучек по цене намного выше номинала. И я ни разу не видел в обращении у нас ни серебряных, ни золотых монет

А чечню видел, или сочи?

Поделиться сообщением

Видел, в кассе банка сотню ими разменял

Поделиться сообщением

Видел, в кассе банка сотню ими разменял

Это фотка с кассиршей банковской у тебя на аватаре? :dry:

Поделиться сообщением

И дохера ты говноблях из обращения выловил?

А Ярослав почаще многих правильные вещи говорит и кой-чего повторить за ним не грех, хотя конкретно эту фразу я бы ему поостерегся приписывать.

Поделиться сообщением

а вот это нужно спросить уже у великих нумизматов. что есть нумизматика? изучение лежания мешковой монеты в альбоме у коллекционера. или изучение монеты обращавшейся в руках людей.

что лучше? монета имеющая натуральную патину и историю её использования для покупки каких либо предметов, продуктов, лекарств. получения з.п. и т.д.

или монета имеющая штемпельный блеск и ничего более.

вот здесь и снова встает вопрос выбора. ещё в начале темы давно все сошлись на фразе "каждому своё". а тему до сих пор обсасывают. смысла то другого не будет. :dry:

И с чего такая уверенность что какая-либо монета приобрела патину от покупок, а не от лежания в заднем кармане штанов?

Монета становиться памятником нумизматики с того момента как ее отчеканили, а не тогда когда покрыли потом с натруженных ягодиц.

Поделиться сообщением

Это фотка с кассиршей банковской у тебя на аватаре? :dry:

Без комментариев :P

Поделиться сообщением

И дохера ты говноблях из обращения выловил?

Нет, но это не важно, важно, что выпущены они в обращение. Если кто-то не хочет их обращать - это уже другая тема.

А Ярослав почаще многих правильные вещи говорит и кой-чего повторить за ним не грех, хотя конкретно эту фразу я бы ему поостерегся приписывать.

Да кому не приписывай, они всёравно выпущены в обращение.

Поделиться сообщением

Ты разменяешь мне сторублёвую купюру говнобляхами по номиналу?

Поделиться сообщением

И лучше всего сеятелями :toy:

Поделиться сообщением

Я бы на твоём месте поостерёгся такие публичные оферты делать. Тут слишком много желающих выловить из оборота тебя самого, а твоя сторублёвая купюра может превратиться в орудие пытки.

Поделиться сообщением

И кто они? :dry:

Поделиться сообщением

Зачем тебе говнобляхи? Это же не монеты по твоему? Или всё как по теме - если на халяву, то монеты, если дорого, то заказуха?

Да и говнобляхи мал-мал обращаются, посмотри в любом клубе, они там иногда меняют хозяев, скорость тут не показатель. Вполне адекватное, такое ленивое обращение.

Поделиться сообщением

Вот почему никто не хочет предположить существование специального отдела на МД?

Про цех экспериментальной продукции Вы тут Америку не открыли.

Я отношусь с осуждением. :sucks:

И хрен с ними, пусть включат их когда нибудь, в какие нибудь каталоги, от этого отношение к данным предметам у меня не изменится. Для меня существует определённый кодекс чести коллекционера - найти редкость, не найти, так выменять, не выменять, так купить если смогу. Но когда приходит человек с "мешком рариков" и перечнем-прейскурантом "штучного" товара в долларах - ЭТО ПРОТИВНО. И нехорошо.

Противно, говорите, и нехорошо? Ладно-ладно.. Андрей Иваныч, а что-ж тогда, например, вот здесь правду-матку не написали? Почему честной народ видит про "крайне редкий и очень интересный вид производственного брака", а не про "изделия в ущерб коллекционерам", или как там оно у Вас. И у Вас там примеров еще есть, если поковырять.

post-4595-13409124959_thumb.jpg

Или, как еще говорят - свое говно малиной пахнет? :)

post-4595-134091264433_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Ты дурака то не включай. Лучше на вопрос ответь. Разменяешь или нет? Заодно и Пиночету ответь про найденные в обороте говнобляхи

Поделиться сообщением

вот именно. но чеканят на монетном дворе разные монеты. и значит "памятником нумизматики" становятся все произведения выпущенные с мд. и делить их на отношение к нумизматичности глупо.

Открою тайну, на монетном дворе штампуют ещё медали и значки. Их тоже к нумизматике относить, потому что они на монетном дворе изготовлены?

Поделиться сообщением

Противно, говорите, и нехорошо? Ладно-ладно.. Андрей Иваныч, а что-ж тогда, например, вот здесь правду-матку не написали? Почему честной народ видит про "крайне редкий и очень интересный вид производственного брака", а не про "изделия в ущерб коллекционерам", или как там оно у Вас. И у Вас там примеров еще есть, если поковырять.

post-4595-13409124959_thumb.jpg

Серёжа, так ли ты безгрешен в частной жизни, что поднимаешь худую длань свою на наше всё в лице Андрей Иваныча? :devil:

Или все мы своим покупателям в уши всегда втираем одну лишь дистиллированную правду?

Поделиться сообщением

вот именно. но чеканят на монетном дворе разные монеты. и значит "памятником нумизматики" становятся все произведения выпущенные с мд. и делить их на отношение к нумизматичности глупо.

иначе дальше данная наука забредёт в идиотизм. дойдет до того что монеты чеканенные по четным датам это нумизматика. а по нечетным это лажа.

или монеты чеканенные в смену Васи Пупкина это нумизматика. а в смену Феди Кулакова это лажа. типа он рожей не вышел... :dry:

1. Замут со словом нумизматичность и деление этой неведомой хуйни на степени чисто форестовский, вы у него узнайте что это и с чем его есть.

2. МД производит кучу продукции, это не повод всю ее относить к монетам.

Поделиться сообщением

Ты дурака то не включай. Лучше на вопрос ответь. Разменяешь или нет? Заодно и Пиночету ответь про найденные в обороте говнобляхи

С какого перепугу раменивать то? Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка. Если обращение не по карману - это твои трудности. И это ты вместе с Пиночетом и Ярославом тут втираете, что я, или любой другой не заберёт их у вас по номиналу как обозначено банком. А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

А вот отдать по номиналу, даже в обмен на выпивку, его, злыдня писюкастого, жаба задавит - это к бабке не ходи

Порожняковые тёрки какие-то :dry:

Поделиться сообщением

С какого перепугу раменивать то? Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка. Если обращение не по карману - это твои трудности. И это ты вместе с Пиночетом и Ярославом тут втираете, что я, или любой другой не заберёт их у вас по номиналу как обозначено банком. А в том, что ты их заберёшь по номиналу - я ни сколько не сомневаюсь.

Цитату мою на эту тему можно? Желательно - без перевирания. Я никогда не говорил, что "их не возьмут по номиналу", ибо это выглядело бы идиотизмом. Я всегда говорил, что "их никогда не давали населению по номиналу". Или это - одно и то же?

Поделиться сообщением

Мне достаточно объявления банка, а не придумок разных ради повышения имиджа. Банк выпустил монеты в обращение и точка.

Тогда объясни мне такой парадокс, почему ЦБ выдаёт их коммерческим банкам отнюдь не по номиналу? И ещё одну оговорку на сайте ЦБР, что монеты из драгмета выпускались ещё с советских времён исключительно для продажи

Поделиться сообщением

Цитату мою на эту тему можно? Желательно - без перевирания. Я никогда не говорил, что "их не возьмут по номиналу", ибо это выглядело бы идиотизмом. Я всегда говорил, что "их никогда не давали населению по номиналу". Или это - одно и то же?

Ну ништяк, приехали. Вы даже не удосужились прочитать о выпуске, а пыетесь навязать людям какие-то свои выкладки. Там по русски написано, что обязательны к приёму по номиналу. Про выдачу там нет ни чего. Они выпущены в обращение, и конкретно обозначено, что если кто-то откажется их принять по номиналу, то преступит закон. Отдавать по номиналу - это свободный выбор каждого, вспомним опять, например. монеты с датой 2003. Ни кто не заставляет ими рассчитываться по номиналу, а вот принять рассчёт по номиналу обязан каждый сознательный гражданин, и не надо тут всё выстраивать под свою колокольню.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу