Alexidiss

Бракоделы-несуны лютуют в СПМД

677 сообщений в этой теме

Со слов очевидца и непосредственного участника событий, который на мой вопрос: "Найденные Вами монеты так никого и не заинтересовали из ученых мужей?" ответил вот так:

Будьте честны цитирую хотя себя. Вот вопрос:

"В теме прозвучало намерение описать содержимое этого клада и сделать описание достоянием научной общественности. Это сделано? Или найденные Вами монеты так никого и не заинтересовали из ученых мужей? "

Я ответил на "Это сделано?", предполагая, что про ученых мужей и так станет понятно, им не была предоставлена информация ввиду ее неполноты и потери нашего интереса из-за этого. У исследователей был интерес и запрос по содержанию клада. Было даже желание опубликовать ее в каком-то издании (не помню название, а личку ту давно уже потер).

Не думал, что из такого моего подробного ответа можно сделать такой неверный вывод.

Поделиться сообщением

...

Не думал, что из такого моего подробного ответа можно сделать такой неверный вывод.

Хорошо. Если я Вас или ученых мужей обидел, прошу за это прощения. Мой вопрос действительно состоял из двух частей, и обе относились к ученым мужам, а не к Вам, поскольку Вы и так сделали все необходимое для проведения анализа, опубликовав достаточно качественные фотографии поднятых монет.

Поэтому я Ваше "Если честно, то нет" в начале и "Все это вместе привело к тому, что интерес к кладу пропал" отнес не к Вам, а к ученым мужам, которым про клад было известно.

После дополнительного разъяснения стало понятно, что ученые мужи в этом не виноваты, поскольку им просто не была представлена информация. Хотя мне и не совсем понятно, какая еще нужна информация для анализа, я еще раз прошу прощения...

Изменено пользователем shiraliv

Поделиться сообщением

Бывает, не поняли друг друга.

Мне и самому совестно немного, что не довел до конца дело, но ситуация такая, что я просто не в состоянии уже.

Слишком много из состава потеряно.

Поделиться сообщением

А Караганды уже три разновидности.... Никто ничего не уничтожал... Товар продается свободно в Казахстане. Выносят прямо с монетного двора. И много чего еще...несут добрые люди.

Поделиться сообщением

А Караганды уже три разновидности...

А фото? Особенно третьей.

Поделиться сообщением

Я, конечно, не спец в российских монетах, но вроде в этих Сочи на реверсе не указан номинал, и, следовательно, не по чем рассчитываться при покупке.

А на Аверсе номинал смотреть не пробовали? :toy:

Поделиться сообщением

crocus, гляньте на второй страничке посты 34 и 35.

Поделиться сообщением

А фото? Особенно третьей.

Дорогу знаешь, заходи и смотри... Здесь я выставлять ничего не буду.... А вот в журнале....пока не будем торопить события!

Поделиться сообщением

Сегодня поступило очередное предложение от проверенного и старого знакомого из Питера - о продаже эксклюзивных монет реверс-реверс Сочи-Горы и реверс-реверс Сочи-Талисманы.

Поржал. Дело похоже там уже поставлено на поток, и если раньше монетник забитый подобными аверс-аверс 5, 10 и 50 копеечными монетками вызывал удивление, а позже я выпал в осадок от увиденного тут на форуме биметаллического пятикопеечника, то сейчас я уже ни капли не удивлен. То ли еще будет.

P.S.

Если кому интересно по ценам, то просили по 1000$ за штуку.

Куплю за любую сумму подобное изделие, если на нем стоит логотип С-Петербургского монетного двора.

Поделиться сообщением

Иногда стоит промолчать, в целях улучшения имиджа. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Иногда стоит промолчать, в целях улучшения имиджа. :rolleyes:

золотые слова. Главное впоследствии на ровном месте не тормозить.

Поделиться сообщением

Хочу высказаться. Уже, возможно, не по теме, а только по её названию.

Сочиняя пост на одном из форумов, структурировал понятия брак,заказуха... прочитал и решил с вами поделиться своими мыслями на тему

Случайный брак или специзделие.

Однозначно доказать «Цель» изготовления "красивых браков" в подавляющем большинстве случаев мы не можем. Даже если Вы сами нашли предмет в банковском мешке или вам его вынес с производства друг. За большие деньги или даром.

Люди осуществляют производственный процесс. Именно они создают СТАНДАРТЫ и ТЕХНОЛОГИИ. И они же их нарушают. Причем иногда осознанно, а иногда несознательно.

Давайте рассмотрим оба варианта:

1 Отклонение от эталонного образца, НЕПРЕДНАМЕРЕННО возникшее в процессе

производства

На одном ( или нескольких) этапов производства возник сбой ( в 99% случаев )

по причине несоблюдения технологий и регламентов.

2 Отклонение от эталонного образца, ПРЕДНАМЕРЕННО возникшее

в процессе производства

На каком- то из этапов производства ( либо на нескольких) человек ОСОЗНАННО

сделал НЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ (инструкциям)

В результате обеих вариантов мы имеем БРАКОВАННЫЕ предметы. Но пока что «на родине»

Далее рассмотрим варианты ПОКИДАНИЯ РОДИНЫ

3. НЕОСОЗНАННОЕ несоблюдение инструкций отбраковки и предметы из

палаты 1 или 2 -в мешок – в машину – в банк и…...у Вас в руках.

А ИЗ КАКОЙ ОНИ КУЧИ????

4 ОСОЗНАННЫЙ вынос. Ну, ВОРОВСТВО. Инструкции с регламентами отдыхают!

А ИЗ КАКОЙ ОНИ КУЧИ????

Очевидно одно: если Вы его держите в руках - то КТО-ТО действовал не по инструкции.

Предмет родился и покинул стены своего роддома.

Другими словами исполнитель не следовал своим должностным инструкциям и допустил БРАК в своей работе, и не важно на каком этапе: создания технологии (регламентов, инструкций), наладке оборудования, контроля, охраны или наблюдения за наблюдающим!

КАК НЕ КРУТИ – БРАК!

Поделиться сообщением

Однозначно доказать «Цель» изготовления "красивых браков" в подавляющем большинстве случаев мы не можем.

Можем. Если изделие кто-то изготовил, значит, оно кому-то нужно. Значит, где-то есть богатенький любитель

post-53-134479795723_thumb.jpg

post-53-134479796208_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Можем. Если изделие кто-то изготовил, значит, оно кому-то нужно. Значит, где-то есть богатенький любитель

Конечно, можем! Если ОЧЕНЬ захотим, причем в отдельно взятых случаях.

post-10650-134479941195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лис, у тебя жена уехала? Какой-то ты озабоченный.

Поделиться сообщением

Лис, у тебя жена уехала? Какой-то ты озабоченный.

А как вам ещё параллели между разными видами заказухи доходчиво продемонстрировать?

Поделиться сообщением

А как вам ещё параллели между разными видами заказухи доходчиво продемонстрировать?

Фигасе, запараллелил

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Неужто у тебя такая бедная фантазия? :help: :help:

Поделиться сообщением

Слава, апелляция к якобы имеющимся физическим недостаткам оппонента - это неотразимый, но не слишком достойный аргумент в полемике.

Иными словами, не пристало классику, дожившему до седых мудей, и позиционирующему себя властителем дум и популяризатором нумизматических понятий типа "говнобляшка", выражаться в адрес визави словами "озабоченный", "бедная фантазия" и т.п. :dry:

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Фантазия у Фокса, как оказалось, очень богатая

Поделиться сообщением

Слава, апелляция к якобы имеющимся физическим недостаткам оппонента - это неотразимый, но не слишком достойный аргумент в полемике.

Иными словами, не пристало классику, дожившему до седых мудей, и позиционирующему себя властителем дум и популяризатором нумизматических понятий типа "говнобляшка", выражаться в адрес визави словами "озабоченный", "бедная фантазия" и т.п. :dry:

Я? О физических недостатках? Мне просто показалось, что это у тебя сейчас заклинило на бабах. То на расчленённых, то на то ли живых, то ли резиновых - по твоим картинкам не понять. Но, зная тебя, я решил, что дело временное - вернётся она... :hysterical: И всё вернётся на круги своя. :toy:

ЗЫ: а тема, вроде, о монетах была... до тебя.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Тьфу на вас, маньяки, из всего моего творчества только картинки с бабами и видите :blink:

Поделиться сообщением

Тьфу на вас, маньяки, из всего моего творчества только картинки с бабами и видите :blink:

НЕ-е-е-е-е! За твоё творчество мы тебя ценим. Некоторые тебе даже плюсики ставят. И за мной такой грех числился - тоже ставил.

Поделиться сообщением

Уважаемый Фокс!

Паралель с девчинами это круто! Но для лучшего понимания Ваших визуализаций , позвольте прояснить - та, которая в трусиках из какой кучи? Я не про базарную цену. Интересует родословная..

Поделиться сообщением

Все представленные модели - куклы для ублажения богатых заказчиков. Надёргано из гугла по словосочетанию "резиновая женщина". Контакты производителя, думаю, таким же образом сможете найти

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу