max48

3 рубля 1988 серебро

В теме 9 сообщений

Приветствую.

вот такой набор имеется . помню когда то Софиевский собор был не самой простой монетой .

какая на сегоднящний день цена этого комплекта? . по легенде монеты были куплены в "березке" и в таких вот коробочках редко встречаются.

я совсем чайник в советской юбилейке , просто купил так как цена мне показалось адекватной .

п.с сфотографировать пруф без моего силуэта с фотоапаратом затруднительно ,звиняйте коли шо не так.

как всегда все мнения по поводу монет приветствуются !

post-9864-134046064859_thumb.jpg

post-9864-134046065935_thumb.jpg

post-9864-134046067007_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

коробка не берёзковская а вот сертификаты родные

стоит имхо 4-4500 пара

0

Поделиться сообщением

10 лет назад в долларах они так же по моему стоили , грубо говоря . но тогда это были деньги .

в чем причина такой дискриминации этих монет ? мне как человеку несведущему в спросе и предложении юбилейки это непонятно .

Изменено пользователем max48
0

Поделиться сообщением

10 лет назад в долларах они так же по моему стоили , грубо говоря . но тогда это были деньги .

в чем причина такой дискриминации этих монет ? мне как человеку несведущему в спросе и предложении юбилейки это непонятно .

Почему дискриминация? Просто раньше они были необоснованно выделены, а теперь их довольно часто предлагают и практически всегда есть в продаже и даже в количестве, в Германии например. (Я про монеты, а не про коробки).
0

Поделиться сообщением

Довольно внушительные для монет из драгметаллов тиражи (каждой по 35000 штук), вещи "несерийные", после начеканили много других интересных монет, посему спрос скромный, предложение беспроблемное и подрастали эти предметы за прошедшие годы в цене лишь исходя из подорожания серебра...

0

Поделиться сообщением

дискриминация в плане тенденции роста остальных монет этой группы . ленин 100 в пруфе например приходит на ум .

опять таки я совершенно не понимаю этого рынка , глаголю устами младенца .

0

Поделиться сообщением

"Довольно внушительные для монет из драгметаллов тиражи (каждой по 35000 штук), вещи "несерийные", после начеканили много других интересных монет, посему спрос скромный, предложение беспроблемное и подрастали эти предметы за прошедшие годы в цене лишь исходя из подорожания серебра... "

та не совсем . 10 лет назад за такую монету давали унций 15 серебра . сегодня получается 2 унции . как не крути , или сегодня они занижены или тогда были немеренно завышены . может потому что за границу много ушло а сейчас вернулись? они под закон о культурных ценностях не попадают ведь , а занавес рухнул .

я за них 180 зеленых положил :)

0

Поделиться сообщением

дискриминация в плане тенденции роста остальных монет этой группы . ленин 100 в пруфе например приходит на ум .

опять таки я совершенно не понимаю этого рынка , глаголю устами младенца .

Ленин-100 монета совсем не той категории. У неё и абсолютный тираж гораздо меньше, да и относительный: то что для серебра большой тираж - для недрагметаллов может быть маленьким. Да и популярность и значение совешенно несравнимы.
1

Поделиться сообщением

"Довольно внушительные для монет из драгметаллов тиражи (каждой по 35000 штук), вещи "несерийные", после начеканили много других интересных монет, посему спрос скромный, предложение беспроблемное и подрастали эти предметы за прошедшие годы в цене лишь исходя из подорожания серебра... "

та не совсем . 10 лет назад за такую монету давали унций 15 серебра . сегодня получается 2 унции . как не крути , или сегодня они занижены или тогда были немеренно завышены . может потому что за границу много ушло а сейчас вернулись? они под закон о культурных ценностях не попадают ведь , а занавес рухнул .

я за них 180 зеленых положил :)

Если бы в мирее сохранился серебряный стандарт, или даже хотя бы золотой, то Ваши расчёты вызывали бы интерес. А так - только домыслы. В общем рынок непредсказуем, хотя некоторые правдоподобные догадки можно строить исходя из прошлого опыта. Общий принцип: монеты не для обращения, да ещё драгметалльные гораздо менее перспективны, чем недрагметалльные, хотя бы потому, что коллекционеров драгметальной юбилейки во много раз меньше и раньше было и сейчас. Есть подозрение, что в будущем это отношение только возрастёт. Когда-то каждая из этих монет по 100 руб. стоила, да ещё по этой цене и не купить было. Это гораздо больше было, чем эти нонешние 180 зелёных. Просто ажиотажу тогда нагнали на волне всеобщего дефицита.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу