yu-subbotin

монеты из набора

В теме 7 сообщений

Как велика возможность появления монеты из набора в обращении. Чрезвычайно редко, просто редко или часто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря о чём речь, например уже писал как набор монет 1, 2 и 5 рублей рег.чекана 2002 года попадают в оборот, так-же иностранные наборы очень часто "разбивают"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как велика возможность появления монеты из набора в обращении. Чрезвычайно редко, просто редко или часто?

Вероятность появления монеты из набора в обращении - нечасто, в отдельных случаях - возможно и часто, когда просто избыток кучей бросали в обращение, но найти потом её или их, особенно через много лет и после того, как они уже изъяты - редко или очень редко. Многие монеты в обращении для обращения тоже редки, хотя возможность попадания их в обращение была очень высока, т.е. почти все монеты предназначенные для обращения, в него уже успели попасть до изъятия, а не остались в нераспечатанных мешках. Так что это очень разные величины - вероятность попадания монеты в обращение и вероятность потом найти её там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря о чём речь, например уже писал как набор монет 1, 2 и 5 рублей рег.чекана 2002 года попадают в оборот, так-же иностранные наборы очень часто "разбивают"...

Тоже верно, если действительно кто-то дербанил наборы (а такие случаи известны для наборов 67-69, например), то сколько-то монет из них попали в оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, если действительно кто-то дербанил наборы (а такие случаи известны для наборов 67-69, например), то сколько-то монет из них попали в оборот.

Я имел в виду наборы Госбанка СССР. Но идея ясна. Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду наборы Госбанка СССР. Но идея ясна. Спасибо за ответы.

Я тоже про наборы Госбанка СССР. Если Вы имеете в виду наборные монеты, т.е. монеты наборного качества, то практически невозможно, да и ненужно раличать те из них, что были фактически в наборах от тех, что не упаковали и пустили в в оборот по какой-то причине. Я лично находил одну 20-76 и одну 20-73 в обращении явно наборного происхождения. Однако есть интересная позиция, которая представляется мне, как исключительно наборные монеты, пущенные в обращение преднамеренно. Это 3к.-1965. Пока что никто не показал такую монету обращенческого качества АЦ, все что приходилось видеть - глянцевого исполнения, похожие на наборные. Естественно исключая те, что уже настолько затёрты, что не представляется возможныи определить, кем они были изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

недавно находил ИМЕННО КАЧЕСТВА БУНЦ в куче ходячку конца 80-х годов-наборы видать поломали.

также рублёвые номиналы 2002 сп периодически население приносит ИМЕННО из обращения.

Изменено пользователем horna
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru