SHEVIGVIT

Вся ходячка 1992 - 20ХХ

7 сообщений в этой теме

Ребята решил начать собирать паралельно ходовую мелоч, собрал с горсть разных и у меня появился вопрос, где можно посмотреть все о монетах 1992 - 20ХХ меня инетресует тираж, метал, да и вообще в каком году что выпускалась (пример что десятка ходовая с 2010 и выпускается она каждый год нежелеи другой график?)!!!

Заранее всем спасибо, строго несудите если что нетак!

0

Поделиться сообщением

Современная десятка из ходячки выпускается с 2009 года. Подробнее о запрашиваемых Вами монетах можно узнать тут: http://yuk.su/jubilee.htm. Всё очень доступно, интересно и понятно. Удачи Вам! :beer:

0

Поделиться сообщением

Ребята решил начать собирать паралельно ходовую мелоч, собрал с горсть разных и у меня появился вопрос, где можно посмотреть все о монетах 1992 - 20ХХ меня инетресует тираж, метал, да и вообще в каком году что выпускалась (пример что десятка ходовая с 2010 и выпускается она каждый год нежелеи другой график?)!!!

Заранее всем спасибо, строго несудите если что нетак!

Можно по ссылке предыдущего оратора. А можно и из первоисточника - http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/coins/

0

Поделиться сообщением

SHEVIGVIT! Вы классный парень! Вам удочку дали, но рыбу никто за Вас ловить не будет... :pooh: Вот Вам исчё и наживка: http://yuk.su/1997.htm Там табличка есть... сравнивайте, делайте выводы, дерзайте... это очень интересно! :beer:

1

Поделиться сообщением

Я поглядел на ту таблицу которую дали вы в ней нет про гурт нислова!

0

Поделиться сообщением

SHEVIGVIT тяжко с вами приходится, реально тяжко. Вы хоть обычные монеты в глаза видели? Глянули бы кошелек или копилку разложили хотя бы по номиналам и годам, сразу многие вопросы отпали бы сами собой.

Ну, нету гурта и что дальше?

В вашей таблице гурт приведен для 2006 года для 10 и 50 копеек: до 2006 включительно они были немагнтные с ребристым гуртом(старый тип), в том же 2006 году и до наших дней они идут из магнитного металла с гладким гуртом (новый тип).

В таблице, на странице, которую привел Карлсон, это обозначено только по другому: 10 и 50 копеек разделены на 2006 и 2006Н* (т.е старый и новый тип).

post-20166-134018242456_thumb.png

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением

Идите пожалуйста по ссылке, там над таблицей есть слово "Разновидности" - кликаете на необходимый номинал - и вот оно счастье, перед Вами огромная кладезь полезной и интересной информации. Там про гурт (и не только про него) целые предложения написаны... Рвение Ваше выше выше всяческих похвал, но а руку и глаз со временем "набъете"... :beer:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу