Фима Фокс

Недопустимые аватары - наболело

В теме 509 сообщений

Сегодня в интернете два психолога высказались за не адекватное поведение футболиста .А кое кто кричит выгнать из страны .Было время ,что пионеры ссср клеймили позором академика Сахарова .Так вот значит возвращаются времена .

Ну Вы сравнили- как бы сказали раньше, жопу с пальцем ( извините, из песни слова не выкинешь ).

Поделиться сообщением

Польша отхватила от трупа Чехословакии немалый кусок. .

Ярослав, мне кажется здесь слова из другой песни. Тёрки за тешинскую силезию к тому времени насчитывали уже два десятилетия, терки именно между новыми государствами - Чехословакией и Польшей, и к 1938 году уже имели в активе две чешско-польских войны из-за нее.

Если уж вспоминается Мюнхен, то надо добавлять, что под этим соусом и Венгрия участвовала в распиле Чехословакии, захватив южную Словакию и часть Закарпатской Украины, входившую в состав Чехословакии. И это не считая Судет, непосредственног вошедших в состав Германии.

Поделиться сообщением

Ярослав, мне кажется здесь слова из другой песни. Тёрки за тешинскую силезию к тому времени насчитывали уже два десятилетия, терки именно между новыми государствами - Чехословакией и Польшей, и к 1938 году уже имели в активе две чешско-польских войны из-за нее.

Если уж вспоминается Мюнхен, то надо добавлять, что под этим соусом и Венгрия участвовала в распиле Чехословакии, захватив южную Словакию и часть Закарпатской Украины, входившую в состав Чехословакии. И это не считая Судет, непосредственног вошедших в состав Германии.

Разумеется, Венгрия тоже участвовала в разделе Чехословакии. Но речь здесь - о Польше, а не о Венгрии. Германия и Италия упомянуты потому, что они были главными действующими лицами этого процесса.

А что до "срока территориальных споров", так на наши землю ещё псы-рыцари претендовали. Это что-нибудь меняет?

Так что - и песня та, и лыко в строку. Особенно, если повнимательнее изучить этот вопрос, не ограничиваясь Википедией.

Поделиться сообщением

Так что - и песня та, и лыко в строку. Особенно, если повнимательнее изучить этот вопрос, не ограничиваясь Википедией.

Ярослав, мне кажется Вы знаете круг моих нумизматических интересов, и вытекающих из них исторических, поэтому совет мне не ограничиваться Википедией в вопросе о Чехословакии как то странен.

Поделиться сообщением

Ярослав, мне кажется Вы знаете круг моих нумизматических интересов, и вытекающих из них исторических, поэтому совет мне не ограничиваться Википедией в вопросе о Чехословакии как то странен.

Я знаю об этом. Тем не менее, считаю именно так, как написал. Про "Википедию" было адресовано тем, кто менее в теме, чем Вы - тему читают многие.

Да и вообще - Польша и Венгрия - как говорят в Одессе - две большие разницы.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Jaroslaff (21 06 2012 - 01:35:45) писал:

И ещё: не на костях ли строил Пётр I? Не на костях ли построены Суэцкий и Панамский каналы - к ним ни Гитлер, ни Сталин отношения не имели - только "самые демократические" страны в мире.... Может быть, вы не знаете, на чьих костях построено было могущество Британской Империи? А до неё - Испанской и Португальской. Что делали в Африке бельгийцы, англичане, французы.... Что делали голландцы на Яве... Японцы в Китае.... Никто не знает? Можно вспомнить Великую Китайскую стену и египетские пирамиды. Все великие стройки мира - на костях. Почему-то в ваши головы вдолбили только Сталина. Задумайтесь....

Подскажите, про Петра 1-го, не вдаваясь в подробности других стран. Думаю, его жестокость была оправдана выходом России в мир, построением флота, укреплением морских рубежей, чтобы стать великой державой, продвигая умные головы наверх, не считаясь со статусом, а какая у Сталина была необходимость в расстрелах и геноциде целых народов?

Поделиться сообщением

Подскажите, про Петра 1-го, не вдаваясь в подробности других стран. Думаю, его жестокость была оправдана выходом России в мир, построением флота, укреплением морских рубежей, чтобы стать великой державой, продвигая умные головы наверх, не считаясь со статусом, а какая у Сталина была необходимость в расстрелах и геноциде целых народов?

Вы,похоже, историю по телевизору изучали.

Во-первых - никакого геноцида при Сталине не было. Сейчас - есть, но никак не тогда.

Во-вторых - у Сталина была одна главная задача - подготовиться к войне с Гитлером. В отличие от вас, он читал "Майн Кампф", и хорошо знал, в какую сторону пойдёт агрессия. А для подготовки к войне нужно было создать индустрию. Создать всего за 10 лет. Что и было сделано. Дорогой ценой - но никто меньшей не предложил. И сейчас не могут предложить. Сталин вывел СССР в великие державы. Только вот такие, как вы, Петра за это хвалят, а Сталина - осуждают. Где разум? Где логика?

Ну и про умные головы: разве был в истории России когда-нибудь период, когда больше, чем при Сталине умных голов вышло в люди?

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Во-первых - никакого геноцида при Сталине не было. Сейчас - есть, но никак не тогда.

Собственно и при Гитлере никаких концлагерей не было. Расстреляли немного недочеловеков и всё

ЗЫ. Ярослав, дедушка твой, наверное вредителем был?

post-281-134038090659_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вы,похоже, историю по телевизору изучали.

Во-вторых - у Сталина была одна главная задача - подготовиться к войне с Гитлером. В отличие от вас, он читал "Майн Кампф", и хорошо знал, в какую сторону пойдёт агрессия. А для подготовки к войне нужно было создать индустрию. Создать всего за 10 лет. Что и было сделано. Дорогой ценой - но никто меньшей не предложил. И сейчас не могут предложить. Сталин вывел СССР в великие державы. Только вот такие, как вы, Петра за это хвалят, а Сталина - осуждают. Где разум? Где логика?

Ну и про умные головы: разве был в истории России когда-нибудь период, когда больше, чем при Сталине умных голов вышло в люди?

Вы же сами писали про репрессированного своего деда. Да, жаль "Майн Кампф" не читал Николай 2. Думаю Российской империи сейчас не было бы равных в мире.

Поделиться сообщением

Вы же сами писали про репрессированного своего деда. Да, жаль "Майн Кампф" не читал Николай 2. Думаю Российской империи сейчас не было бы равных в мире.

А Гитлер разве не в 20 годы писал Майн Кампф?

Поделиться сообщением

Я утрированно написал про это. Имел ввиду, что жаль не было этого чтива в , то время.

Поделиться сообщением

...Ярослав, дедушка твой, наверное вредителем был?

Нет.

Поделиться сообщением

1924

Поделиться сообщением

Нет.

А почему тогда, если не секрет? Что-то это напоминает Стокгольмский синдром.

Поделиться сообщением

Плюсанул за первую здравую мысль

Поделиться сообщением

старшее поколение более разумное Моя ссылка и память о предках на колбасу не променяет

Поделиться сообщением

Да и Японцы, что в раю находились? А Катынь вот здесь можно почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2%FB%ED%F1%EA%E8%E9_%F0%E0%F1%F1%F2%F0%E5%EB .

Катынь - это фальшивка ещё от самогО Геббельса.. Давно доказано, что убили поляков немцы, а не наши. Хотя это не имеет никакого значения - это были пленные офицеры враждебной страны, и с ними просто поступили по законам военного времени. Расстреляли их немцы, но, если бы и наши - разницы - никакой - поляки были тогда враждебны и им, и нам.

ЗЫ: Википедия - не самый лучший источник информации. особенно - по истории.

Поделиться сообщением

Кто вы такой, чтобы я вам подробности рассказывал? Скажу одно - он был оклеветан. Политику Сталина проводили люди, и не всегда - самые лучшие - были только те, которые были в наличии. Я об этом уже писал, но, судя по всему, вы не способны воспринимать написанное.

И стокгольмский синдром тут ни при чём.

Поделиться сообщением

старшее поколение более разумное и память о предках на колбасу не променяет

да и среди более молодого поколения есть такие, кто не променяет. :god:

Поделиться сообщением

Политику Сталина проводили люди, и не всегда - самые лучшие - были только те, которые были в наличии. Я об этом уже писал, но, судя по всему, вы не способны воспринимать написанное.

Царь хороший бояре плохие!!! Бояре царя опоили! Царь-батюшка-то ни о чём не ведает

(с)

Забавно слышать такие умозаключения от авторитетного, вобщем-то, человека.

Поделиться сообщением

Царь хороший бояре плохие!!! Бояре царя опоили! Царь-батюшка-то ни о чём не ведает (с)

Забавно слышать такие умозаключения от авторитетного, вобщем-то, человека.

Перестать чушь городить. А то усомниться придётся и в твоих способностях к анализу. Лучше про аватары недопустимые говори - это у тебя лучше получается.

Поделиться сообщением

А ты лучше книжки про монеты пиши, они народом востребованнее, да и дивидендов приносят больше, чем псевдоисторические политбайки на сон грядущий.

Не пройдёт у нас ни фашизм, ни сталинизм, ни китайский гегемонизм, ни пиндосская глобализация. Костьми ляжем за Родину светлую, славную и самобытную, а не пропустим :gangster:

А ностальгирующих баюнов окружим заботой и почётом :rolleyes:

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

А ты лучше книжки про монеты пиши, они народом востребованнее, да и дивидендов приносят больше, чем псевдоисторические политбайки на сон грядущий.

Не пройдёт у нас ни фашизм, ни сталинизм, ни китайский гегемонизм, ни пиндосская глобализация. Костьми ляжем за Родину светлую, славную и самобытную, а не пропустим :gangster:

А ностальгирующих баюнов окружим заботой и почётом :rolleyes:

Как некоторые любят мои дивиденды считать.... А чем мне заниматься - не тебе решать. И про "костьми ляжем" - не тебе говорить. Хотя насчёт фашизма и глобализации, пожалуй, соглашусь с тобой. Хотя и не вижу, как ты "костьми ложишься". Это при том, что у нас сейчас на дворе очень недалеко от фашизма. Только обличье чуточку другое.

Поделиться сообщением

Не пройдёт у нас сталинизм

:viking:

post-281-134038745565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как некоторые любят мои дивиденды считать...

Не передёргивай. За твой нелёгкий труд по систематизации и классификации ты признан и уважаем. Чего нельзя сказать про твои хвалебные песни гулагам и подневольному труду на благо человечества

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу