Фима Фокс

Недопустимые аватары - наболело

509 сообщений в этой теме

Да, вчера, что-то вы очень горячились. :D

Грёбаный насос,Жора где ты был :hysterical:

Поделиться сообщением

Добавлю. Мне особенно понравилось это:

"Чем больше текущий «цвет нации» будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации - тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься."

Этот пидораз даже со своей смертью кучу людей за собой утащил. И Гитлер его близнец. Надо было и этого сжеть и по ветру развеять, чтобы и концов не сыскать.

Поделиться сообщением

Этот пидораз даже со своей смертью кучу людей за собой утащил. И Гитлер его близнец. Надо было и этого сжеть и по ветру развеять, чтобы и концов не сыскать.

Может чего не понимаю, но думаю вы об одном и том же говорите, только по разному.

Поделиться сообщением

Три поколения уже с этой мыслью выросло,ничего удивительного,что это теперь общепризнано за редким исключением. Я вот думаю,а каким чудовищем нужно представить правителя,чтоб из его ближайшего окружения быть,и заменить на посту после смерти. Да чтоб с тебя и сотоварищей твоих не спрашивали за дела чёрные,грязные,кровавые в которых по принуждению участвовать пришлось? Конечно нужен супермонстр. Чтоб уж совсем наверняка твою беспомощьность и соучастие оправдать ;) Всё правильно однако...

Поделиться сообщением

:alkash:

Фигасе квартет.Под "фанеру" наяривают?

или "живой" звук?

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением

Лёнь, ты КОГО имел в виду? Хорошо ли ты подумал?

Поделиться сообщением

Вот здесь все сказано.

И я горжусь что это были Мы.

День Победы, как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

Были версты, обгорелые, в пыли, -

Этот день мы приближали как могли.

Припев:

Этот День Победы

Порохом пропах,

Это праздник

С сединою на висках.

Это радость

Со слезами на глазах.

День Победы !

День Победы !

День Победы !

Дни и ночи у мартеновских печей

Не смыкала наша Родина очей.

Дни и ночи битву трудную вели -

Припев

Здравствуй, мама, возвратились мы не все...

Босиком бы пробежаться по росе !

Пол-Европы, прошагали, пол-Земли, -

Поделиться сообщением

Лёнь, ты КОГО имел в виду? Хорошо ли ты подумал?

Ярослав, имел ввиду усатого. Имхо, тут не надо думать, тут можно быть уверенным.

Поделиться сообщением

Ярослав, имел ввиду усатого. Имхо, тут не надо думать, тут можно быть уверенным.

Единственный выход: нам общаться только на нумизматическом поле. Ибо я тебя слишком уважаю, чтобы ссориться из-за политики. Иначе - дружбе хана.

Поделиться сообщением

Единственный выход: нам общаться только на нумизматическом поле. Ибо я тебя слишком уважаю, чтобы ссориться из-за политики. Иначе - дружбе хана.

Ярослав, о чем ты говоришь? Почему хана? Считаю что мнений может быть много. И глупо это воспринимать с максимализмом и непримиримостью. Слава богу, прошли те времена когда за инакомыслие уничтожали и в психушки садили.

Поделиться сообщением

Ярослав, о чем ты говоришь? Почему хана? Считаю что мнений может быть много. И глупо это воспринимать с максимализмом и непримиримостью. Слава богу, прошли те времена когда за инакомыслие уничтожали и в психушки садили.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Может чего не понимаю, но думаю вы об одном и том же говорите, только по разному.

Совершенно о разном.

Я эпоху Сталина (как впрочем и Хрущева) не застал, рожден во времена застоя.

Поэтому о тех временах могу судить по книгам и рассказам предков во времена детства (прошедших революции, коллективизации и войну).

Ну и смотрю на то время с позиции своего текущего жизненного опыта и через призму происходящего в России в настоящее время.

Поэтому, с позицией, изложенной в этой статье

_http://metrolog.org.ua/den-rozhdeniya-stalina_

я во многом согласен. (не со всем, конечно, но по большинству ключевых моментов)

И большинство моих коллег и знакомых думают примерно также.

Поделиться сообщением

То ли ещё будет... Ждем-с)) Желательно 3-го размера :hysterical:

Ликусь, и ты туда же :toy: Даешь плюрализм. Или один Василийс здесь был любителем первого размера? :D

Поделиться сообщением

Ликусь, и ты туда же :toy: Даешь плюрализм. Или один Василийс здесь был любителем первого размера? :D

Ближе к пятнице тема начинает принимать нужное направление :rolleyes:

post-53-134029722693_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лёнь, есть вопросы, по расхождение по которым не волнует никого. И есть вопросы принципиальные. Вопрос оценки того времени для меня исключительно принципиален.

Поделиться сообщением

я хз ... в моей семье (со стороны обоих родителей) от "сталинских репрессий" не пострадал даже близко ни один человек (включая трое-, четверо- и пятиюродных близких). ни разу на моей памяти не прозвучало от родителей и троих их родителей (дед по маме погиб на войне) ни одного слова, как-то осуждающего Сталина ... может быть, конечно, нам просто повезло [не стать жертвами хрущевской и последующей пропаганды]

Поделиться сообщением

... может быть, конечно, нам просто повезло [не стать жертвами хрущевской и последующей пропаганды]

А может быть Вашей семье повезло не стать жертвами пропаганды действием сталинского режима, в отличие от моей, "выбитой" с 1933-го по 1937-й почти наполовину, в результате расказачивания и раскулачивания. Потом всякие ущербные статьи типа "головокружения от успехов" так и не смогли воскресить моих родственников, "специально переселеных" и умерших от голода и болезней кто в дороге, а кто и в самой ссылке.

Так что я лично "молиться на рябого" не собираюсь.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Ближе к пятнице тема начинает принимать нужное направление :rolleyes:

Ну и тетка :blink: Это надо же,иметь такие здоровеные мозолистые ручища.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу Катыни, поздновато правда, но все же отпишусь

http://imperialcommi...com/953410.html

Изменено пользователем alekslod

Поделиться сообщением

sovetnik, да я и не настаиваю. просто, касательно исключительно моей семьи, ситуация именно такова ... да, и еще: слова из журнально-газетных статей типа "нет в стране ни одной семьи, которая не пострадала бы от сталинских репрессий" я ведь тоже преломляю применительно к моему собственному знанию - если соврали в одном предложении, то где гарантия, что не соврали и в остальном

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу Катыни, поздновато правда, но все же отпишусь

http://imperialcommi...com/953410.html

Я не претендую на достоверность, но есть и другие док-ты : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB .

Поделиться сообщением

Дядя, ты бы ещё из Московского комсомольца статейку тиснул или ещё из какой жёлтой газетёнки :dry:

Поделиться сообщением

Дядя, ты бы ещё из Московского комсомольца статейку тиснул или ещё из какой жёлтой газетёнки :dry:

Тут дело совсем в другом. Вспомните, как Ющенко настаивал на признании голодомора украинцев, забыв, что сталинская машина учинила это по многим областям СССР, причём в самых богатых, именно плодородных.

Просто, если мы признаём, то должны будем выплачивать денежную компенсацию потомкам расстрелянных и уморённых людей, как это сейчас делают немцы по отношению геноцида к евреям.

Поделиться сообщением

Просто, если мы признаём, то должны будем выплачивать денежную компенсацию потомкам расстрелянных и уморённых людей, как это сейчас делают немцы по отношению геноцида к евреям.

У нас это уже со времён Горбачева делается

Поделиться сообщением

Я не претендую на достоверность, но есть и другие док-ты : http://ru.wikipedia....%80%D0%B5%D0%BB .

Все, вопросов больше нет.

С человеком, который кроме википедии ничего не читает спорить просто не реально.

Изменено пользователем alekslod

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу