Фима Фокс

Недопустимые аватары - наболело

509 сообщений в этой теме

Кто нибудь владет ссылкой видео про то, как гнали пленных немцев по Москве.

Есть журнал того времени.Эти фото я вроде показывал по пьянке

накануне 9 мая.

post-17848-134019314101_thumb.jpg

post-17848-134019317731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Беня, тебя чего забанили везде?

http://www.youtube.com/watch?v=SShCWVTI8G4&feature=related

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да блин на работе пропадаю , а в сеть с телефона захожу! Вечером посмотрю с компа! Спасибо за видео дружище :) с меня плюс по твоей репе :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это вы что-то путаете. Почитайте уже что-нибудь про первые месяцы войны, про приказы и их исполнение по немецким частям касающиеся пленных,

про целенаправленные бомбёжки санитарных эшелонов, эшелонов с гражданскими беженцами немецкими лётчиками, у которых по вашим сведениям "кодекс чести".

Почитайте про обычных мирных немцев, которым было совсем нормально иметь восточных рабов в своём управлении в своих хозяйствах.

И это не СС, это как раз обычные немцы того времени.

Вы как-то сводите всё к СС, да зондер командам. Так нет. В начале войны зверства, массовые убийства советских, изощрённое издевательство

над пленными было всеобщим со стороны немцев. Не специальных бригад, или подразделений. ВСЕОБЩИМ.

Ситуация с нашими пленными сильно изменилась после битвы под Москвой, а особенно сильно после Сталинградской битвы, когда много пленных немцев было.

http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/glava1otv%5B1%5D.htm

http://sivokoz-kuzma.narod.ru/sudba_plennyh.html

http://liewar.ru/content/view/57/8/1/4/

Вот тут по поводу "из немецкого плена в советские лагеря"

http://www.sgvavia.ru/forum/30-101-1

Очень полезная ссылка, спасибо, может хоть теперь некоторые индивидуумы, прежде чем что-то там придумывать, сто раз подумают, а стоит ли?

Добавить к этому можно лишь то что конечно же при таком количестве людей прошедших через фильтрационные лагеря ошибки неизбежны, и к сожалению они явно были, и наверняка в обе стороны (отпускали кого не следовало и задерживали не виновных), но уверен что даже сейчас, при самом гуманном подходе к делу, при проверке 350 с лишним тысяч человек ошибки будут неизбежны!

Поделиться сообщением

Здесь был мой отец. Тоже много чего полезного можно почитать

http://stalag-326.blogspot.com/

Поделиться сообщением

Почитайте про обычных мирных немцев, которым было совсем нормально иметь восточных рабов в своём управлении в своих хозяйствах.

Да имели, а не подумали, что они этих людей, возможно спасли от печей концлагеря?

Все наверное знают, что такое список Шиндлера, который спас евреев от уничтожения в лагерях. С 1939 Шиндлер член НСДАП. Евреи ему очень благодарны за это.

Вам, господа, у кого мерседесы и фольксвагены приятно в них кататься, а заводы тоже работали на 3-й рейх.

Тесть часом не из семьи полицаев был?

Случайный прохожий, объясняю, мой тесть в 5 лет не мог им быть, отец его ярый коммунист, который ещё при поляках поддерживал эту идею. Я вам просто привёл отношение некоторых немцев к простым крестьянам. Не спорю, деревни сжигали, насиловали, грабили, всё это было.

Поделиться сообщением

Здесь был мой отец. Тоже много чего полезного можно почитать

http://stalag-326.blogspot.com/

А вот здесь была мама моего друга, которая, когда-то возглавляла фонд жертв этого лагеря. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

Поделиться сообщением

Да имели, а не подумали, что они этих людей, возможно спасли от печей концлагеря?

Все наверное знают, что такое список Шиндлера, который спас евреев от уничтожения в лагерях. С 1939 Шиндлер член НСДАП. Евреи ему очень благодарны за это.

Вам, господа, у кого мерседесы и фольксвагены приятно в них кататься, а заводы тоже работали на 3-й рейх.

Случайный прохожий, объясняю, мой тесть в 5 лет не мог им быть, отец его ярый коммунист, который ещё при поляках поддерживал эту идею. Я вам просто привёл отношение некоторых немцев к простым крестьянам. Не спорю, деревни сжигали, насиловали, грабили, всё это было.

Мдяяяя я в а..е.. То есть если к примеру маньяк не целиком вас убьёт,а только ногу отрежет-вы ему будете видимо благодарны? Мог ведь и голову отчекрыжить. Спасибо ему :hysterical: Если можно было бы поменять мерседес на бабушку,каков будет ваш выбор? :blink: Я пытаюсь понять ход мыслей :help:

Поделиться сообщением

Мдяяяя я в а..е.. То есть если к примеру маньяк не целиком вас убьёт,а только ногу отрежет-вы ему будете видимо благодарны? Мог ведь и голову отчекрыжить. Спасибо ему :hysterical: Если можно было бы поменять мерседес на бабушку,каков будет ваш выбор? :blink: Я пытаюсь понять ход мыслей :help:

А вы вот так со смехом спросите у спасённых евреев?

Поделиться сообщением

Случайный прохожий, объясняю, мой тесть в 5 лет не мог им быть, отец его ярый коммунист, который ещё при поляках поддерживал эту идею.

Из автобиографии генерала Власова, написанной в апреле 1940 года: «Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии и за неё всегда боролся».

Поделиться сообщением

Из автобиографии генерала Власова, написанной в апреле 1940 года: «Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии и за неё всегда боролся».

Вы это к чему? В Праге стоит памятник Власову, которого Чехи очень уважают. Практически Власовцы освободили Прагу перед приходом Красной, уже Советской Армии. Опять же повторяюсь, он не вызывает сочувствия, т.к. он и его армия предатели Родины.

Поделиться сообщением

А вы вот так со смехом спросите у спасённых евреев?

Спасённых кем? Причём тут евреи и немецкие кухарки,потребляющие рабский труд пленных,захваченных на нашей территории(заметьте не пишу национальность тех пленных,но думаю эта привилегия доставалась вовсе не евреям). За это счастье нужно быть благодарными? У вас в голове какие-то сбои,точно говорю.Не со зла,но явно видно!

Поделиться сообщением

Вот тоже памятник героям войны в Москве - Ленинградский пр-т, 75

post-281-134020127428_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасённых кем?

Причём тут евреи и немецкие кухарки,потребляющие рабский труд пленных,захваченных на нашей территории(заметьте не пишу национальность тех пленных,но думаю эта привилегия доставалась вовсе не евреям). За это счастье нужно быть благодарными? У вас в голове какие-то сбои,точно говорю.Не со зла,но явно видно!
Да хоть кем, но считаю, что если человек спас чужую, хоть одну жизнь, не расстреляв при этом никого, то имеет право называться человеком. По вашему мнению, что от члена НСДАП не надо было принимать спасение около 1200 человек, опять же не буду называть национальности?.

Поделиться сообщением

Вот тоже памятник героям войны в Москве - Ленинградский пр-т, 75

Сережа, а Миллер и Кутепов - это тоже предатели Родины? Кем они сейчас у вас считаются?

Поделиться сообщением

Надеюсь финал истории?

post-22745-134020329081_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Надеюсь финал истории?

А можно с увеличением посмотреть, а то не видно.

Поделиться сообщением

Пост №294 - там хорошо видно. А на фото то, что осталось от того памятника.

Поделиться сообщением

Надеюсь финал истории?

Памятник то чем им помешал ?

Поделиться сообщением

Ну там вообще-то в основном пособники нацистов перечислены.

Поделиться сообщением

Да они по сути своей,целям и методу достижения целей абсолютно разные! Идеологически тоже. Внешнее сходство агитпропа и наличие на вершине лидера,личности которого приписывается судьбоносное влияние-вот и всё сходство.

Цели и методы на самом деле очень близки.

Оба режима массированно внедряли в сознание людей превосходство своего политического строя над другими , одинаково жестоко расправлялось с инакомыслящими , отрицала индивидуальность отдельного человека , сгоняла людей в толпу ,"маленькие винтике в большом механизме" и над ними лидер , почти божество - портреты везде как иконы , вне критики , истина последней инстанции. Внешнеполитические цели - тождественны. Великая Германия и СССР в границах России 1914 года - разве не схожи ?

Про геноцид народов СССР сказал уже stirlitz в посте 186 , добавить здесь нечего.

Чем , скажите , гуманнее запрет эвакуировать гражданское население из Сталинграда летом 1942

приказа затопить берлинское метро в апреле 1945 ? И там и там - женщины и дети , причём СВОИ !

Прошу прощения , если кого-то задел. Ухожу из темы.

Поделиться сообщением

Гельмут фон Паннвиц, 11 февраля 1945 года получил чин группенфюрера СС и генерал-лейтенанта войск СС и заслужил памятник в Москве?

post-22745-13402082592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да помимо Власова дохера членов "колебалось вместе с линией партии". :smoking:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу