Фима Фокс

Недопустимые аватары - наболело

509 сообщений в этой теме

Ну так уж вышло. Я несколько страниц назад тоже пытался неуместную дискуссию свернуть,не сворачивается.

Поделиться сообщением

Впрочем, вышеизложенное моё имхо. Возможно дядько Фокс именно так и хотел - созданием этой темы, приобресть возможность пространно подисскутировать по сути каждой из опальных аватаров. ХЗ. Вот только лично мне такой подход не нравится, ибо, при таком подходе, хорошая в общем идея со временем неминуемо превратиться в очередную помойку с обсуждением на 50 листах. Причём все будут помнить последнее, напрочь забыв о предыдущих 45 листах. Вот и вопрос в связи с этим - а нах тогда оно надо?

Поделиться сообщением

Так уж получается, что брат Фокс мастодонт, старожил и моторчик форума. И что бы он не написал, тема перестает в живую дискуссию, в отличие от всяких бляканий троллей и глупых вопросов неофитов.

Фокс прикуп знает.

Поделиться сообщением

А послезавтра 22 июня. 71 год тому назад ОНИ полезли к нам....

Поделиться сообщением

Не путайте СС-убийц с немцами.

Это вы что-то путаете. Почитайте уже что-нибудь про первые месяцы войны, про приказы и их исполнение по немецким частям касающиеся пленных,

про целенаправленные бомбёжки санитарных эшелонов, эшелонов с гражданскими беженцами немецкими лётчиками, у которых по вашим сведениям "кодекс чести".

Почитайте про обычных мирных немцев, которым было совсем нормально иметь восточных рабов в своём управлении в своих хозяйствах.

И это не СС, это как раз обычные немцы того времени.

Вы как-то сводите всё к СС, да зондер командам. Так нет. В начале войны зверства, массовые убийства советских, изощрённое издевательство

над пленными было всеобщим со стороны немцев. Не специальных бригад, или подразделений. ВСЕОБЩИМ.

Ситуация с нашими пленными сильно изменилась после битвы под Москвой, а особенно сильно после Сталинградской битвы, когда много пленных немцев было.

http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/glava1otv%5B1%5D.htm

http://sivokoz-kuzma.narod.ru/sudba_plennyh.html

http://liewar.ru/content/view/57/8/1/4/

Вот тут по поводу "из немецкого плена в советские лагеря"

http://www.sgvavia.ru/forum/30-101-1

Поделиться сообщением

А я по сути обоих режимов особой разницы не вижу. Так, есть немного в мелочах.

Террор против своего же народа вы, вероятно, чем то вполне нормальным считаете, если считаете в России невозможным подобное. А кстати и против народов некоторых окружающих стран.

Оба диктатора - мрази и людоеды, один другого стоил. Только один умный, а другой дурак необразованный.

Полностью согласен, по большому счету равноценно. Не понял только кто дурак а кто умный. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Так уж получается, что брат Фокс мастодонт, старожил и моторчик форума. И что бы он не написал, тема перестает в живую дискуссию, в отличие от всяких бляканий троллей и глупых вопросов неофитов.

Фокс прикуп знает.

Насколько это оправданно в этой ситуации? Фокс открыл тему про непотребные аватары. Начиная со второй страницы развернувшегося после обсуждения, про них благополучно позабыли и тема плавно перешла на обсуждение вопросов в части касающейся, причём чем дальше, тем меньше. Что мешает выделить нынешнее обсуждение в отдельную тему? Обсуждай нехочу. А эту оставить,всё же, в её исходном состоянии. А сейчас всё вместе получается - и мухи и котлеты.

Поделиться сообщением

Да они по сути своей,целям и методу достижения целей абсолютно разные! Идеологически тоже. Внешнее сходство агитпропа и наличие на вершине лидера,личности которого приписывается судьбоносное влияние-вот и всё сходство.

Поделиться сообщением

Да они по сути своей,целям и методу достижения целей абсолютно разные! Идеологически тоже. Внешнее сходство агитпропа и наличие на вершине лидера,личности которого приписывается судьбоносное влияние-вот и всё сходство.

Сергей, почему же они разные? :rolleyes: Не вдавайтесь в детали, оба режима тоталитарных, преступных, когда целенаправленно стирают личность человека. Гитлер уничтожал чужие народы, немцев в меньшей степени, Сталин уничтожал своих граждан. Какой режим более преступен сказать тяжело. По мне они одинаковы.

Поделиться сообщением

Сотрудничество СССР и Германии в 1939-1941 : http://protown.ru/information/hide/7058.html

А пацаны то не знали. Оказывается СССР с Германией сотрудничал, серьёзное открытие

Поделиться сообщением

Сергей, почему же они разные? :rolleyes: Не вдавайтесь в детали, оба режима тоталитарных, преступных, когда целенаправленно стирают личность человека. Гитлер уничтожал чужие народы, немцев в меньшей степени, Сталин уничтожал своих граждан. Какой режим более преступен сказать тяжело. По мне они одинаковы.

Если ориентироваться на цифры,при Сталине народонаселение страны росло-вроде как везде отражённый факт о котором обычно сейчас пишут:"несмотря на" ;) . Или имеется в виду моральное уничтожение? В период становления советской страны было не до жиру(читай комфорта отдельных инакомыслящих личностей),но в целом народ-то выходит не потерял,а приобрёл? Набрал такой запас прочности,что смог противостоять фашистской Германии и победить-это факт. Мы до сих пор используем здания и производственные мощности созданные в тот период-это факт. Нападки на личность и дела Сталина после его смерти спровоцированы его ближайшим окружением и соратниками,при жизни полностью претворяющими его идеи в жизнь-это тоже факт. Чему верить? Этим людям? Я чего-то в сомнениях. Или мне верить,что советские воины били фашистов только из под огня заградотрядов? Не защищая свою страну и то что им дорого,а из боязни выстрела в спину? Не верю. Люди могли защитить своё отечество только если они действительно готовы были жизнь отдать за него добровольно,а как это сделать если ты угнетаем и ненавидишь строй существующий? Сейчас с высоты знания всей ситуации легко вешать ярлыки и тем паче легко ошибиться в суждениях,когда сведения о том периоде искажаются в угоду политической ситуации только на моей памяти уже несколько раз. Предпочитаю поэтому руководствоваться здравым смыслом и тем,что могу увидеть и потрогать,благо период не слишком отдалён,и очень многое мне говорит об обратном широко распиаренному анализу личности самого Сталина и делам сталинского режима почему-то. Не всё так просто,и уж тем более ровнять с преступлениями фашистского режима недопустимо.

Поделиться сообщением

Если ориентироваться на цифры,при Сталине народонаселение страны росло-вроде как везде отражённый факт о котором обычно сейчас пишут:"несмотря на" ;) . Или имеется в виду моральное уничтожение? В период становления советской страны было не до жиру(читай комфорта отдельных инакомыслящих личностей),но в целом народ-то выходит не потерял,а приобрёл? Набрал такой запас прочности,что смог противостоять фашистской Германии и победить-это факт. Мы до сих пор используем здания и производственные мощности созданные в тот период-это факт. Нападки на личность и дела Сталина после его смерти спровоцированы его ближайшим окружением и соратниками,при жизни полностью претворяющими его идеи в жизнь-это тоже факт. Чему верить? Этим людям? Я чего-то в сомнениях. Или мне верить,что советские воины били фашистов только из под огня заградотрядов? Не защищая свою страну и то что им дорого,а из боязни выстрела в спину? Не верю. Люди могли защитить своё отечество только если они действительно готовы были жизнь отдать за него добровольно,а как это сделать если ты угнетаем и ненавидишь строй существующий? Сейчас с высоты знания всей ситуации легко вешать ярлыки и тем паче легко ошибиться в суждениях,когда сведения о том периоде искажаются в угоду политической ситуации только на моей памяти уже несколько раз. Предпочитаю поэтому руководствоваться здравым смыслом и тем,что могу увидеть и потрогать,благо период не слишком отдалён,и очень многое мне говорит об обратном широко распиаренному анализу личности самого Сталина и делам сталинского режима почему-то. Не всё так просто,и уж тем более ровнять с преступлениями фашистского режима недопустимо.

Люди бились и громили фашистов не за Сталина, да и режим тут ни причём, а за свою Родину, за детей, жён, просто за свой народ.

Поделиться сообщением

... Если ориентироваться на цифры,при Сталине народонаселение страны росло-вроде как везде отражённый факт о котором обычно сейчас пишут:"несмотря на" ;) .

... Предпочитаю поэтому руководствоваться здравым смыслом и тем,что могу увидеть и потрогать,благо период не слишком отдалён,и очень многое мне говорит об обратном широко распиаренному анализу личности самого Сталина и делам сталинского режима почему-то. Не всё так просто,и уж тем более ровнять с преступлениями фашистского режима недопустимо.

Какой ориентир, какие цифры, помилуйте? Неужто цифры сталинской переписи населения могут внушать доверие?

А вот здравый смысл - это дело хорошее.

Исходя из здравого смысла, сужу так, что моей семье нанесли вред как сталинский режим, сгноив на Соловках 4 (Четверых) моих теток и дядьев и уморив голодом брата моего деда, бабушка отсидела в тюрьме три года (а отец и тетка оттопыривались-жировали в это время в детдоме), потому что таскала с мясокомбината кровь и пекла из нее лепешки, чтобы двое малолеток с голоду не померли, так и гитлеровский, поскольку один дядя погиб под Сталинградом, а дед родной пропал без вести на Курской дуге.

Так что режимы друг друга стОят.

Эх, закрыть бы эту тему нахрен, потому как уже и про "Ильзе" забыли все, и оппонируют "немые" "глухим".

Поделиться сообщением

Это все статистика, а она всегда на службе власть предержащих. Сейчас, кстати, тоже. Большой вопрос сколько граждан уничтожено немцами, а сколько самим режимом. И они один в один. Пионеры=гитлерюгенд, партия=НСДАП, СС=НКВД. Пропаганда одна, методы одни, митинги, демонстрации все один в один. Стукачество, доносительство имхо и там, и там было массовым.

И что тут обсуждать детали? Кодексы чести... Были, наверное, с обоих сторон люди, кот окончательно не растлила пропаганда, и они не воевали с мирным населением. А так как уничтожались свои граждане сталинским режимом наверное тяжело найти аналоги. Режим Пол Пота.

Поделиться сообщением

А пацаны то не знали. Оказывается СССР с Германией сотрудничал, серьёзное открытие

Я привёл ссылку, чтобы Сергею показать, как мы дружили и приветствовали победы Германии.

Поделиться сообщением

Я привёл ссылку, чтобы Сергею показать, как мы дружили и приветствовали победы Германии.

Может иногда стоит включать мозги и отсеивать пропаганду от политических целей?

Поделиться сообщением

Спасибо,действительно. Ну ещё бы ссылку на букварь бы дали. :cool: Внешняя политика-весчь интересная.С целью взаимовыгодного в конкретный момент сотрудничества,можно очень много дружественных шагов сделать,имея тем не менее глобальную цель в уничтожении геополитического противника впоследствии. Эдакие партии в шахматы знаете ли. Сегодня дружим,а завтра 22-е июня 1941-го года. И какие при этом режимы в этих странах не имеет значения.

Поделиться сообщением

Может иногда стоит включать мозги и отсеивать пропаганду от политических целей?

Давайте без оскорблений.

Поделиться сообщением

Давайте без оскорблений.

Ну думать-то и правда полезно :happy: ,особенно перед тем как постить о кодексе чести и героизме немецких воинов в данной теме! Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением

Давайте без оскорблений.

Мдя, никогда не думал, что пожелание быть умным, для некоторых будет оскорблением :sorry:

Поделиться сообщением

Ну думать-то и правда полезно :happy: ,особенно перед тем как постить о кодексе чести и героизме немецких воинов в данной теме!

Не все немцы были подлецы и фашисты. Мой тесть с Западной Белоруссии, был в оккупации В деревне, где он жил были обычные немцы, не СС. Никого не трогали, а иногда давали детям хлеб, сахар, шоколад, да и просто поесть. Опять же , я не оправдываю, что они к нам пришли, они всё равно были агрессорами.

Так же много слышал от пожилых людей в Москве, когда пленные немцы работали, наши люди просто видя их состояние приносили им хлеб. Это просто из сострадания.

Поделиться сообщением

Кто нибудь владет ссылкой видео про то, как гнали пленных немцев по Москве. Читал в книжке- было очень интересно. Особенно как они срались и мочились на ходу. И нечего их жалеть- они моего прадеда пожалели , когда его заживо сожгли в печи в германии? Или пробабушку пожалели расстреляв ее на глазах у дочки? (матери моего отца ) я догадываюсь что он сейчас скажет- вот видишь- дочку не расстреляли на том они и хороши . Дааа тяжелая тема однако. . .

Поделиться сообщением

Не все немцы были подлецы и фашисты. Мой пост выше был адресован Вам

Поделиться сообщением

Не все немцы были подлецы и фашисты. Мой тесть с Западной Белоруссии, был в оккупации В деревне, где он жил были обычные немцы, не СС. Никого не трогали, а иногда давали детям хлеб, сахар, шоколад, да и просто поесть. Опять же , я не оправдываю, что они к нам пришли, они всё равно были агрессорами.

Тесть часом не из семьи полицаев был? :dry:

А вот так было у нас.

Как только фашисты вступили в село, подожгли дом старика Майорова, а самого старика убили, сняв с него валенки. Еще одного старика Семерикова (по-уличному Бородинов) и красноармейцев, которые укрывались в его доме, вывели и расстреляли. В подвал, в котором сидела и я, а нас там было человек 30 с детьми, ворвались немцы и с ними предатель русский. Этот предатель стал говорить, что Красная армия разбита, немцы завтра захватят Москву, война скоро закончится, немцы установят «новый порядок», откроются церкви, и все заживут хорошо. Вот только надо взять Москву.

Один из немцев на ломаном русском языке тоже стал говорить о том, что коммунисты должны быть уничтожены, а мирное население сможет спокойно жить и работать. Вот что сулили нам фашисты. Пробыли они в нашем подвале минут 15, потом ушли.

Немцы врывались в окопы, грабили, требовали сала, яиц и масла. Позже нас из подвала выгнали на жуткий мороз с детьми, не дав нам ничего взять с собой. Перед тем, как выгнать, они убедились, что этот подвал настолько прочен, что только прямое попадание бомбы его может разрушить и, кроме того, из этого подвала можно отстреливаться.

Мы стояли и не знали, что нам делать, куда идти, а земля грохотала от снарядов, свистели пули и кругом был огонь. Кто-то подсказал, что можно укрыться в окопе. Окоп оказался пустой. Стены его были покрыты толстой кромкой льда. Так всю очь мы простояли друг возле друга, как сельди в бочонке, в окопе. Задыхались, дышать было нечем.

Когда матери на другой день попытались пройти к подвалу и захватить что-нибудь, хотя бы пеленки, немец прогнал их, наставив винтовку. Нашему мытарству и мучению, казалось, не будет конца. Своим телом нам приходилось согревать своих детей.

Были случаи, когда нас фашисты не выгоняли из окопов, но мы должны были уйти в угол, чтобы дать фашисту место свободное, где он грелся в отобранном у нас же кожухе, а другой в это время строчил из пулемета. Потом они менялись. Наше село находилось в руках немцев 9 дней, но нам казалось, что это вечность: голодно и холодно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу