Фима Фокс

Недопустимые аватары - наболело

509 сообщений в этой теме

а вы, Сергей, действительно всерьез считаете, что народ где-либо когда-либо что-либо решал???

А мне не кто решал интересно,а с каким видимым удовольствием решение получило поддержку. Ещё раз повторю-мне это не нравится(то что такая мысль появилась),но отделаться от неё не могу. Никогда не был нацистом или националистом потому и хочу услышать достойное опровержение.

Поделиться сообщением

А мне не кто решал интересно,а с каким видимым удовольствием решение получило поддержку.

Дык это подробно расписано начиная со школьных учебников. Комплекс национального унижения - кто виноват - что делать - харизматичный лидер - национальная идея - годы труда - века процветания. Удивительно, как людоедская идея смогла стать общенациональной. Остальное в принципе понятно.

Поделиться сообщением

А мне не кто решал интересно,а с каким видимым удовольствием решение получило поддержку.

Если пользоваться теми же источниками информации, в Советском Союзе в то время все как один радостно строили коммунизм и двигались по пути к нему семимильными шагами, на колхозных полях зрел богатый урожай, все были сыты и довольны, жить становилось лучше и веселее, все как один голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а небо было синим и безоблачным. Правда, при этом неуклонно обострялась классовая борьба. Так оно наверное и было, если считать тогдашнюю советскую пропаганду искренней, информированной и не лживой. Наверное, и на все остальные темы они сообщали правду и только правду. А вот ежели они (не дай Бог!) все-таки нам врали, то где гарантия, что и на другие темы не врали?

И не надо стремиться рассмотреть что-то непредвзято, дабы не поселилось каких-то сомнений и картина мира не перестала быть черно-белой. Впрочем,

PS Интересно, вопрос, прокатило ли бы в России подобное, это не стёб?

Поделиться сообщением

есть такая штука - пропаганда. реально чудеса творит. у нас врагов народа, безродных космополитов, врачей-убийц, вредителей, японско-финских шпионов только разве что в детских садах не клеймили на собраниях.

"С большим подъёмом восприняли трудящиеся решение правительства о повышении цен" - не дословно, но, в целом, эту фразу я в газете читал.

Поделиться сообщением

Дык это подробно расписано начиная со школьных учебников. Комплекс национального унижения - кто виноват - что делать - харизматичный лидер - национальная идея - годы труда - века процветания. Удивительно, как людоедская идея смогла стать общенациональной. Остальное в принципе понятно.

Вадим, ты думаешь, об этом на каждом углу кричали что ли, о людоедстве?

В СССР много призывали к голоду и нищете? к убийству неугодных? к захвату чужих территорий? Или все-таки как-то это пристойно мотивировали? На то ведь и пропаганда существует!

Надо сказать, огромную ответственность за приход Гитлера к власти несут также так называемые западные демократии, строго-настрого запретившие немецким социал-демократам вступать в блок с коммунистами. Ну, об этом наверное все в курсе.

Поделиться сообщением

Если пользоваться теми же источниками информации, в Советском Союзе в то время все как один радостно строили коммунизм и двигались по пути к нему семимильными шагами, на колхозных полях зрел богатый урожай, все были сыты и довольны, жить становилось лучше и веселее, все как один голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийных, а небо было синим и безоблачным. Правда, при этом неуклонно обострялась классовая борьба. Так оно наверное и было, если считать тогдашнюю советскую пропаганду искренней, информированной и не лживой. Наверное, и на все остальные темы они сообщали правду и только правду. А вот ежели они (не дай Бог!) все-таки нам врали, то где гарантия, что и на другие темы не врали?

И не надо стремиться рассмотреть что-то непредвзято, дабы не поселилось каких-то сомнений и картина мира не перестала быть черно-белой. Впрочем,

PS Интересно, вопрос, прокатило ли бы в России подобное, это не стёб?

А вы считаете знак равенства можно ставить? Я вижу ОЧЕНЬ большую разницу.

Поделиться сообщением

Вроде не пятница. По заглавию темы что?

Поделиться сообщением

А я по сути обоих режимов особой разницы не вижу. Так, есть немного в мелочах.

Террор против своего же народа вы, вероятно, чем то вполне нормальным считаете, если считаете в России невозможным подобное. А кстати и против народов некоторых окружающих стран.

Оба диктатора - мрази и людоеды, один другого стоил. Только один умный, а другой дурак необразованный.

Поделиться сообщением

В середине 90-х, в самый расцвет демократии был в Пушкинском музее на выставку "СССР-Германия 30-40-х" , названия точно не помню , не суть.

Там были представлены в противопоставлении документы тех лет : плакаты , живопись , музыка , кино , спорт , предметы быта и пр. Выглядело это как зеркальное отображение. На фото первомайской демонстрации невозможно было понять , где она - в Москве или в Берлине...

Поделиться сообщением

Да здесь же в теме выложен документальный фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Там хроники есть - прямо из разряда "найди 10 отличий".

Поделиться сообщением

И всё-таки говорить о тождестве режимов некорректно. Советское руководство (тоже те ещё людоеды, конечно) всё же не ставило задачи освобождения какой-либо территории от населения путём массового выпиливания. Может быть, и были планы мировой революции и торжества коммунизма на освобождённых территориях, с переселением части зажиточного населения в места отдалённые и не столь отдалённые от исторической родины, но поголовный геноцид не планировался. Так что не будем лукавить и ставить знак равенства.

Поделиться сообщением

Перед кем вы, умные дядьки, бисер-то мечете? Тут у иных ревнителей вражьего благородства садизм=фашизм, а национализм=нацизм. Легкость в мыслях необыкновенная... Перед началом подобных дискуссий неплохо бы о терминологии договориться. А еще - чтоб у оппонентов уровень подготовки был одинаковый. Хотя суть от этого не меняется. Не в ходу нынче патриотизм. И правда, ТОЛЕРАСТЫ :(

Поделиться сообщением

Вот же,что "кержаковы" наделали,вышли бы в четверть, и,возможно не было этой темы? Вынес бы дядько устное предупреждение ильзоносцу и "заставил" бы "носить" эту аватарку. Кстати, а "виновник" высказывался здесь? Что-то лень листать всю тему.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

С чего бы любителю эпатажа здесь светиться

Поделиться сообщением

С чего бы любителю эпатажа здесь светиться

Он хоть и с университетским? образованием,а не далёкого ума.

За уг.тему меня стали "ненавидеть" 5,ну 10 юзеров.

А его,после этой авы,по меньшей мере, треть форума точно.

А я так и не понял,та телка плохая?

Поделиться сообщением

Злодеяния советской власти - не повод героизировать фашистов.

Злодеяния фашистов - не повод им уподобляться.

Если бы вдруг оказалось, что все наши враги, как один - педерасты, что, это повод всем нам становиться педерастами что ли? Как по мне, так отнюдь!

А если бы вдруг оказалось, что они все как один сифилитики? или мародеры, грабители, убийцы и насильники?

Поделиться сообщением

Террор против своего же народа вы, вероятно, чем то вполне нормальным считаете, если считаете в России невозможным подобное. А кстати и против народов некоторых окружающих стран.

Оба диктатора - мрази и людоеды, один другого стоил. Только один умный, а другой дурак необразованный.

Сталин = Гитлер значит? Сталин значит свой народ изводил террором? А вот вам предметный график изменений численности "угнетаемого" населения. Какой ещё аргумент способен пробить брешь в ваших заблуждениях? Можно кстати сделать сравнительный анализ уже с нашим временем. Без одиозных персонажей тихо и мирно происходит что-то более страшное.

Про схожесть быта и агитпропа я молчу-ибо это ВООБЩЕ ничего не значит и не говорит ни о чём. К тому же факт обсосанный многократно именно с целью влепить знак равенства режимов(бред чистой воды).Не более чем просто прикольный исторический факт,иллюстрирующий сходство человеческих нужд,взглядов и методов манипулирования массами,но НИЧЕГО не говорящий о целях преследуемых манипулятором. Примерно как по рекламе кока-колы равнять США к примеру с Кубой(реклама-то одна и та же).

namber.pdf

Поделиться сообщением

Сталин = Гитлер значит? Сталин значит свой народ изводил террором? А вот вам предметный график изменений численности "угнетаемого" населения.

Ну, ппц, в ход пошли запрещенные приемы, статистические :gangster:

Поделиться сообщением

Ну, ппц, в ход пошли запрещенные приемы, статистические :gangster:

Кем запрещённые? Просто так высказываться(тиран,неграмотная редиска,геноцид и т.д.и т.п.)видимо не запрещено. :smoking:

Поделиться сообщением

А что, для кого-то это всё ещё откровение?

Поделиться сообщением

Чего-то название темы уже никак не соотносится в развёрнутым в ней обсуждением. Это вы так каждую аватару обсуждать будете?

Подход здесь только один верный - любая аватара, которая создаёт в восприятии масс некую двусмысленность, должна убираться пользователем. А обсуждения 10-страничные затевать - нахер оно вообще нужно?

Ну а практическая реализация вышеуказанного подхода - модераторы вообще должны были стереть всё к х... собачим после первого поста Фокса и закрыть тему. При таком подходе народ в курсе кого и за что, ибо ветка эта - информативно, должна быть уведомительно-предупредительной.

А в демократию нехер тут играть. Не тот случай.

Изменено пользователем Grim

Поделиться сообщением

Зря Вы так товарищь Штирлиц.

Я думаю мало на земле найдется стран, где этот самый "террор" против своего народа в разных его проявлениях отсутствовал бы (имею в виду исторический взгляд назад, а не текущее положение). Белые и пушистые правительства долго не живут.

По моему мнению Ваша точка зрения это есть цель "западной" пропаганды (утрированно).

Засим откланиваюсь,

С уважением

Поделиться сообщением

Чего-то название темы уже никак не соотносится в развёрнутым в ней обсуждением. Это вы так каждую аватару обсуждать будете?

Подход здесь только один верный - любая аватара, которая создаёт в восприятии масс некую двусмысленность, должна убираться пользователем. А обсуждения 10-страничные затевать - нахер оно вообще нужно?

Ну а практическая реализация вышеуказанного подхода - модераторы вообще должны были стереть всё к х... собачим после первого поста Фокса и закрыть тему. При таком подходе народ в курсе кого и за что, ибо ветка эта - информативно, должна быть уведомительно-предупредительной.

А в демократию нехер тут играть. Не тот случай.

Давно не соотносится,однако вы проходя по улице,слыша отборный мат в сторону ребёнка скажем,тоже мимо пройдёте? Ведь это к вам не относится не правда ли? Тут такое пишут,что я пройти мимо не могу.

Поделиться сообщением

Давно не соотносится,однако вы проходя по улице,слыша отборный мат в сторону ребёнка скажем,тоже мимо пройдёте? Ведь это к вам не относится не правда ли? Тут такое пишут,что я пройти мимо не могу.

Вы не поняли. Ещё раз попробую донести...........Обсуждайте сколько угодно. Только в другой, специально созданной для этого ветке.

Нынешняя тема должна быть похожа на ту, в которой модераторы докладывают о проведённых ими карательных операциях. Я про баны. Там всё чётко и по существу - кому, за что и сколько. Там почему-то никакого флуда не наблюдается. И здесь должно быть также - друг за другом, строем шагаем и меняем аватары, если это действительно необходимо. Критерий этой необходимости я озвучил в предыдущем своём посте. Ветка про баны носит информативный характер. Эта, по логике, должна быть такой же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу