golem

п Случаяно выкопал баночку

В теме 31 сообщение

Доброго времени суток Всем. Случайно выкопал баночку с монетками и с 2 цепочками и крестиками. Так как крестиков остерегаюсь себе взял только монетки. С учётом того, что я только учусь и только на советах. Представляют ли данные монеты какой либо интерес? С уважением

post-18571-133993997152_thumb.jpg

post-18571-133993999093_thumb.jpg

post-18571-13399400115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2

post-18571-133994011452_thumb.jpg

post-18571-133994012946_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж мне так не везет, опять только медь 60-80-х да сплошная конина :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляют. Про "немца" не знаю, а из русских - самый дорогой монетой видится 50 копеек ок. 1000 рублей. Хотя, может чего и не доглядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляют. Про "немца" не знаю, а из русских - самый дорогой монетой видится 50 копеек ок. 1000 рублей. Хотя, может чего и не доглядел.

"Немец" (я имею ввиду данной баночке :rolleyes:) - тоже простой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж мне так не везёт, опять только медь 60-80-х, да сплошная конина :wall:

Если бы не слёт Уральских поисковиков 02.06.2012, на котором присутствовали представители 4 областей, то я думал, что сэкономив 3 т.р. через молоток купил себе аппарат по поиску пробок!!!!. Выкопав кубов 10 грунта , решил копать только те сигналы, которые нравятся, но приехавшие люди, поделились опытом... И лопата в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем. Случайно выкопал баночку с монетками и с 2 цепочками и крестиками. Так как крестиков остерегаюсь себе взял только монетки. С учётом того, что я только учусь и только на советах. Представляют ли данные монеты какой либо интерес? С уважением

Хотя и изношены сильно, но на всякий случай покажите, пожалуйста оборотные, стороны медных монет.

Жаль 20-1884 сильно изношена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golem, а вот крестики не нужно оставлять в земле. Мало того, что можем лишиться какой-нибудь разновидности металлопластики и не узнать о ней никогда, но и просто нехорошо это :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golem, а вот крестики не нужно оставлять в земле. Мало того, что можем лишиться какой-нибудь разновидности металлопластики и не узнать о ней никогда, но и просто нехорошо это :sorry:

А я их и не остовлял. Приехал за 10 км. в пос. Нижние Серги и отдал в (положил около церкви). Но самое грустное, пока сижу печатаю - выяснилось, что жена свой кретик (простой серебрянный) потеряла........ ;(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю.

post-18571-133994718837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы видете страшного в крестиках?Не бойтесь.Собирайте.Нет в них никакого колдовства.Ребята сотнями их собирают.Да и у меня штук пять есть.Да вот сегодня другу попались.Правда ему больше на перстни везёт

post-14926-13399486906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы видете страшного в крестиках?Не бойтесь.Собирайте.Нет в них никакого колдовства.Ребята сотнями их собирают.Да и у меня штук пять есть.Да вот сегодня другу попались.Правда ему больше на перстни везёт

Страшного не вижу ничего. Просто каждый по жизни несёт свой крест. Боюсь, что здоровья не хватит нести ещё и чужой. С уважением.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это в точку :) когда то один мой знакомый копарь тоже загонялся данным вопросом. и однозначного ответа найти не мог. кто что говорил.

одни говорили мол. нехорошо кресты в земле оставлять. мол люди топчут их ногами.

другие говорили. мол нельзя поднимать. ибо все проблемы предыдущего владельца на себя проецируешь.

а одного знакомого батюшку спросили потом. ответ был таков. "два варианта. первый - поднял и неси в храм сразу. или вообще не поднимай. вы сначала прежде чем чужой крест себе брать, постарайтесь по жизни свой крест достойно вынести."

вообщем совет был себе не оставлять. поэтому и не поднимает их вообще. обратно прикапывает аккуратно.

просто и продавать их как то не комильфо...

Как советовали мне ещё очень давно (когда ещё в ходу не было МД) - есть два пути. 1)Нести в церковь. 2)Бросать в водоём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, кресты - это предметы исскуства и поднимать надо обязательно, а собирать или нет каждый решает сам, но закапывать я бы не стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в музей отнести религия не позволяет? Или копари про музеи не знают ничего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в музей отнести религия не позволяет? Или копари про музеи не знают ничего?

Случайный прохожий,что же вам копари сделали? то они книжек не читают,то знают ли что такое музеи...что то отношение какое то предвзятое или огорчили чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в музей отнести религия не позволяет? Или копари про музеи не знают ничего?

Вроде слышали,вроде знаем. Но видимо религия не позволяет сорри. Ведь у каждого своё восприятие мира. Одному очень авторитетному арху ,который раскапывал в научной экспедиции курган ради науки, я очень давно посоветовал сходить на погост и ради науки выкопать свою прабабушку и сдать как артефакт в музей. Он не согласился ..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий,что же вам копари сделали? то они книжек не читают,то знают ли что такое музеи...что то отношение какое то предвзятое или огорчили чем?

Да, собственно, ничего. Только невежество среди копарей обычная вещь, а основная цель - нарыть ценного хабара для наживы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде слышали,вроде знаем. Но видимо религия не позволяет сорри. Ведь у каждого своё восприятие мира. Одному очень авторитетному арху ,который раскапывал в научной экспедиции курган ради науки, я очень давно посоветовал сходить на погост и ради науки выкопать свою прабабушку и сдать как артефакт в музей. Он не согласился ..

Собственно, твоя религия понятна. С наших музеев денег не поимеешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, что сложилось такое мнение :( никогда не копал ради наживы. Простой интерес к истории гораздо приятней. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Только невежество среди копарей обычная вещь, а основная цель - нарыть ценного хабара для наживы

Ну это ты зря обобщаешь. Разные люди есть, как и везде. В моих краях хабара особого не накопаешь, но сам процесс... :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, твоя религия понятна. С наших музеев денег не поимеешь

да моя то рилигия давно людям понятно.разговор ни за это. нажива просто слово такое.. тогда и бизнес можно подвести под это слово и бабушек стоящих раком возле грядки ,продающих их,чтоб потом мы это кушали без пестецидов...меня не задели,копаюсь по возможности,попадаются вещи не моей темы,продаю или обменяю на свою тему. сам обращайся ,поменяемся,мой ник на молотке известен. что зазорного? на счёт музеев,не слышал случаи,когда люди отдают в музеи,а через пять ,десять лет приходят,а вещей нет их? я беру глубинку,я ведь здесь живу. я за благотворительность,но как то некрасиво порой...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно aleks37 сказал за музеи. Не хочется всех , конечно, в один строй ставить, но в основной массе верно. Был случай у меня, нашли в доме который ломали саблю, Златоустовский клинок 1913 года. Боевую , с насечками на рукояти. Ну и досталась она мне, я-же по простоте душевной решил отдать в музей (баран)!

А когда начало возрождаться казачество, сабля из музея вдруг чудесным образом пропала. А через некоторое время ещё и ко мне подкатили какие-то балбесы в лампасах, сулили пять тыщь за якобы хранящуюся у меня саблю.

Короче послал я их сами знаете куда. Но зато понял куда ушла моя находка. И после этого лично я в музей ничего не понесу, будь он трижды порядочный. Так и сейчас с крестами. Нательный крест , как известно, является символом веры , и не больше того ( общался по этому вопросу с одним очень серьёзным служителем культа) и не имеет никакого отношения к земному пути его бывшего обладателя. А то что мы выкапывая из земли, не даём им остаться в грязи , попираемой ногами, является благим делом. А дальше что с ними делать, решает каждый сам. Единственное на что было указано - это то что если решил хранить у себя то храни с уважением а не просто в грязной коробке где-нибудь в гараже. и самое главное нельзя наживаться на них продавая.

С уважением Poisk.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, если крестики медные, то смысла брать их нет, они ничего не стоят. А серебряные я беру, самые простые и ломаные на лом серебра идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетки похоже в доме где-то нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru