Vepr8888

Сребреник на определение.

В теме 54 сообщения

Доброго Времени суток.

Уважаемые порадовала земля в Киевской обл.такой монеткой ,Просьба сориентировать по номеру Сотниковой,и дать оценку в таком состоянии,для дальнейшей продажи.

Не чищена,Лежит на даный момент в дестилировке.

Всем спасибо.

post-25946-133985938623_thumb.jpg

post-25946-133985973779_thumb.jpg

post-25946-133985996306_thumb.jpg

post-25946-133986000826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо просматривается линия жизни,хорошо прочеканена линия ума :D

Мне кажется,что предоставленные фото еще "сырые" и не дают полной информации для оределения.ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо просматривается линия жизни,хорошо прочеканена линия ума :D

Мне кажется,что предоставленные фото еще "сырые" и не дают полной информации для оределения.ИМХО

Что в Вашем понимании "сырые".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Вашем понимании "сырые".

"Сырые".... я в данном случае советую сделать фото получше и до (ДО) размещения на форуме прочитать

пункты правил посвещенных этому вопросу

не со зла , но приглашать гадалку, чтобы смотреть на Ваши ладони.....

С уважением...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что ПЕТОР (# штемпеля по Сотниковой 211-218), поиск номера штемпеля, равно как и оценку состояния - лучше делать после чистки (излишне говорить, что браться за нее должен знающий человек).

Кстати, именно такого штемпеля в Сотниковой может и не оказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сырые".... я в данном случае советую сделать фото получше и до (ДО) размещения на форуме прочитать

пункты правил посвещенных этому вопросу

не со зла , но приглашать гадалку, чтобы смотреть на Ваши ладони.....

С уважением...

Попробыл сделать сканы в влажном состоянии.

post-25946-133992727148_thumb.jpg

post-25946-133992728871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что ПЕТОР (# штемпеля по Сотниковой 211-218), поиск номера штемпеля, равно как и оценку состояния - лучше делать после чистки (излишне говорить, что браться за нее должен знающий человек).

Кстати, именно такого штемпеля в Сотниковой может и не оказаться.

Вот и стучусь в личку по ником МНС - но пока молчек. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно 250 просмотров -А не кому не интересно ,а все стремятся в тихарек.,Неужели моя нулевая репутация ,или как дед учил кто бздит-тот гибнет :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно 250 просмотров -А не кому не интересно ,а все стремятся в тихарек.,Неужели моя нулевая репутация ,или как дед учил кто бздит-тот гибнет :pooh_door:

Всё предельно просто - Вы ЭТО бесплатно в земле нашли, а коллекционеры свои деньги своим трудом зарабатывают, вот и хотят купить подешевле. Естественное желание любого здравомыслящего человека - печатного станка дома ни у кого ведь нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно просто - Вы ЭТО бесплатно в земле нашли, а коллекционеры свои деньги своим трудом зарабатывают, вот и хотят купить подешевле. Естественное желание любого здравомыслящего человека - печатного станка дома ни у кого ведь нет.

Тогда предельно проще; -Бесплатно на земле нечего нет ,и не растет,и не будет,а кто ищет-то всегда найдет,только ищут по разному ,одни с лапатником,одни с книгами,одни с лопатой,а одни с ксивами.,и все находят, по уму, -по достоинству,по Вере.

С ув.Вадим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не интересно? Интересно,но в этой теме же не продажа идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рано оценивать, её отмыть ещё надо. Я на фото на весах вижу, что молекулярное серебро внутри монеты перешло в различные соединения (сульфат, арсенит), большая вероятность, что осыпется. Кмк все держится на внешнем слое. Монета в звоне?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рано оценивать, её отмыть ещё надо. Я на фото на весах вижу, что молекулярное серебро внутри монеты перешло в различные соединения (сульфат, арсенит), большая вероятность, что осыпется. Кмк все держится на внешнем слое. Монета в звоне

Ультразвуковая эксертиза НАН Украины ,при Институте Патона,показала ,нет там ни каких сульфатов,аренитов,монета спокойно чиститься в дистилировке.и набирает свой вид ,а утери это от моей халатности ,кинул копаную вместе совсем накопаным хламом в карман, привез домой совсем залипшую ,вывернул карман в ванну и давай грязь снимать ,ну так все и случилось с утерями,просто в нашем регионе таких находок маловато,и по энэрции бросаешь все в подряд ,а потом бац и четвертая наслоенка пошла,и локти кусаешь.,и казнишь себя в халатности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предельно проще; -Бесплатно на земле нечего нет ,и не растет,и не будет,а кто ищет-то всегда найдет,только ищут по разному ,одни с лапатником,одни с книгами,одни с лопатой,а одни с ксивами.,и все находят, по уму, -по достоинству,по Вере.

С ув.Вадим.

Можете привести пример?

п.с. по монете, судя по краям где утраты, монета может в любой момент начать сыпаться, из-за этого, даже после грамотной чистки полновесный рубль за монету думающий коллекционер не даст.

п.п.с. не уверен что для данной монеты дистилировка - то что надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предельно проще; -Бесплатно на земле нечего нет ,и не растет,и не будет,а кто ищет-то всегда найдет,только ищут по разному ,одни с лапатником,одни с книгами,одни с лопатой,а одни с ксивами.,и все находят, по уму, -по достоинству,по Вере.

С ув.Вадим.

Выделили достоинство, а не ВЕРУ, самаритянин имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковая эксертиза НАН Украины ,при Институте Патона,показала

а что дает ультразвуковая дефектоскопия? Можно полюбопытствовать, в каком виде результат - с выводами, мол метал имеет однородную структуру.

PS слава институту Патона, ибо далеко шагнули - проверить на дефектоскопе монету весом 2гр и такого мизерного размера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделили достоинство, а не ВЕРУ, самаритянин имхо...

Вера в моих краях одна -убить кучу времени ,пол сотни бензина ,и ВЕРИТЬ в то что бы домой приехать не пустым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привести пример?

п.с. по монете, судя по краям где утраты, монета может в любой момент начать сыпаться, из-за этого, даже после грамотной чистки полновесный рубль за монету думающий коллекционер не даст.

п.п.с. не уверен что для данной монеты дистилировка - то что надо.

Именно на каком примере сосредотачиваитесь.,?что бы я Выложил фото находок.,это трудно физически.

потому как копаю после отца,а он начинал с 65-го но по минералам.,(Каротажником).,ну хотя Вот одна из интересных

находок еще под изучением М.Г.Крамаровского,еще так и не дошла до остаточной истины.

http://domongol.su/viewtopic.php?f=66&t=5612(Тоже первая тема но такая затяжная и спорная.)

С ув.Вадим Анатольевич.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что дает ультразвуковая дефектоскопия? Можно полюбопытствовать, в каком виде результат - с выводами, мол метал имеет однородную структуру.

В этом Вы правы :blink:

post-25946-134010528811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом Вы правы :blink:

это спектральный анализ, при чем тут дефектоскопия? Но подход внушает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом Вы правы :blink:

некоторая непонятка с вашим заключением (если вдруг не допонял я что-то - извиняйте):

на фото с весами вес предмета 2,92 грамма, а в умной бумаге указан вес образца 18,000 грамм ... и самое интересное - толщина (высота, ежели дословно) 5 мм :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это масса исследуемой области образца, 18 миллиграмм. Откусывали они его ,что ли?-зачем вообще эту монету кому-то давать исследовать,по ней и так всё видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это масса исследуемой области образца, 18 миллиграмм. Откусывали они его ,что ли?-зачем вообще эту монету кому-то давать исследовать,по ней и так всё видно.

четко же написано: масса образца 18000.00 мг ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определил 4 000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторая непонятка с вашим заключением (если вдруг не допонял я что-то - извиняйте):

Да не допоняли ,я тоже поначалу так думал,но человек который это делал ,говорит, что опись вверху это аппаратные значения ,настраиваемые для обследования .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru