Гость Kopter

За что забанили?

В теме 21 сообщение

За что забанили?Объясните может?Ну чтоб в следующий раз не повторять ошибок.

0

Поделиться сообщением

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Похоже за это!

0

Поделиться сообщением

Бред.Это же не аукцион.Какие ставки в личке?Цена фиксированная.Какой разгон лота?Скажу так.Если бы это был аукцион,даже без единой ставки,закрытие лота косяк.Но в случае продажи по фиксированной цене,хозяин лота может снять его в любое время.

0

Поделиться сообщением

Обращаюсь к отцам основателям форума.Просьба разъяснить,каким боком данный пункт правил относится к "фиксированной продаже"?Какие ТОРГИ имеются ввиду?

Может всё таки написать,что под ТОРГАМИ имеется ввиду аукцион и к фиксированной продаже данный пункт правил не применим.

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Поясню на своём примере.Я выставил монету по фиксированной цене здесь в бирже.Раскидал ссылки заинтересовавшимся людям на других форумах.Человек выразил желание купить монету.Ему обязательно было зарегистрироваться здесь,набить быстро 20 сообщений для доступа в биржу.И всё это для того,что бы написать слово "купил" в моём лоте?Я просто написал в лоте "продано.тема закрыта"Что в этом криминального?За что бан?Разъясните ситуацию.

0

Поделиться сообщением

А что помешало выставить там где купили?

0

Поделиться сообщением

Бред.Это же не аукцион.Какие ставки в личке?Цена фиксированная.Какой разгон лота?Скажу так.Если бы это был аукцион,даже без единой ставки,закрытие лота косяк.Но в случае продажи по фиксированной цене,хозяин лота может снять его в любое время.

Увы,это не бред.

Выставив монету тут по фиксу,Вы согласились с местными правилами.

0

Поделиться сообщением

А что помешало выставить там где купили?

Ну оценивал то я её здесь.Выставил здесь.Думал будет больше заинтересованных в покупке.
0

Поделиться сообщением

Исходя из вашей информации и логики происходящего. Биржа - это не доска объявлений, а некий магазин. Выставив монету на продажу, вы кладёте её на витрину магазина (пусть и без комиссии самому магазину) и ждёте, когда зайдет покупатель и купит её, а вот чтобы зайти в магазин "Биржа" покупатель должен пройти ряд процедур и посвящений. В данном случае этого сделано не было - отсюда бан. Т.е. Вам надо было просто написать - монета снята с продажи, прошу тему закрыть, и после этого продавать её на стороне.

Теперь закономерный вопрос - к чему такие сложности. Думаю к тому, что бренд ЦФН достаточно известен и престижен по-крайней мере в российском и СНГ нум.мире, и факт продажи монеты на данном форуме ссылкой на продажу гарантирует её подлинность (думаю/надеюсь в более чем 90% случаев). Вы же воспользовались преимуществами форума, но не выполнили правила - за это бан.

0

Поделиться сообщением

Увы,это не бред.

Выставив монету тут по фиксу,Вы согласились с местными правилами.

Казнить нельзя помиловать.Помните?Вот я и прошу внести ясность.Что же означает слово ТОРГИ?По моему это аукцион.Почитайте ближайшие пункты правил.Там говорится об аукционах.
0

Поделиться сообщением

Казнить нельзя помиловать.Помните?Вот я и прошу внести ясность.Что же означает слово ТОРГИ?По моему это аукцион.Почитайте ближайшие пункты правил.Там говорится об аукционах.

Выставляя предмет тут на продажу,я не кидаю ссылки в целях рекламы на другие площадки.

Что-бы не попасть в двоякую ситуацию.

Можно было ведь дождаться окончание торгов и если тут не было ставок,продать лот заинтересованному лицу.

А выше Вам уже ответили подробно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А может не стОит "ходить по лезвию" и выискивать в Правилах "лазейки"?

Раз дают возможность бесплатно торговать - надо строго следовать Правилам данного Форума -

- я так считаю.

2

Поделиться сообщением

А может не стОит "ходить по лезвию" и выискивать в Правилах "лазейки"?

Раз дают возможность бесплатно торговать - надо строго следовать Правилам данного Форума -

- я так считаю.

Если в правилах требуют 25.4. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования. То может следует подкорректировать правила форума?Что бы они не имели двоякого толкования?

Торги – традиционная, широко распространенная форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде, торга по поводу цены товара. В итоге продавцы и покупатели заключают торговые сделки между собой на условиях, которые представляются каждой из сторон выгодными, либо сделка оказывается несостоявшейся. Благодаря торгам реализуется принцип конкурсных начал в торговле, ибо каждая из торгующих сторон, если только она не представлена в единственном лице, участвует в конкурсе на лучшую продажу или покупку. Даже при наличии одного продавца и покупателя при торге происходит своеобразный конкурс между ними за установление выгодной цены или других условий продажи товара.

К сведению,продажа по фиксированной цене не является торгами.А так получается "ни слова "только для аукционов", русским по белому - торги только открытые"(с) Русским по белому, вверху определение, что есть ТОРГИ.

0

Поделиться сообщением

Затрахали уже эту тема мусолить. Оценивали здесь, выставили здесь (с каким умыслом именно здесь и что Вы там думали - не имеет значения), и в то же самое время двигали товар на других ресурсах (ну это фигсним), да, к тому же, там и продали. Вот за это и бан. Какие могут быть вопросы?

0

Поделиться сообщением

P.S. Сняли бы здесь с продажи, и продавали бы где хотели, хоть на Кюнкере.

0

Поделиться сообщением

Получается, что ТС наказан фактически за продажу монеты на нескольких ресурсах- выставил у нас, а продал в другом месте.

Может нужно было так прямо и сформулировать причину бана, и тогда не было бы вопросов у ТС?

0

Поделиться сообщением

Если в правилах требуют 25.4. Описание условий, предложенных продавцом, не должно иметь двоякого толкования. То может следует подкорректировать правила форума?Что бы они не имели двоякого толкования?

Торги – традиционная, широко распространенная форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде, торга по поводу цены товара. В итоге продавцы и покупатели заключают торговые сделки между собой на условиях, которые представляются каждой из сторон выгодными, либо сделка оказывается несостоявшейся. Благодаря торгам реализуется принцип конкурсных начал в торговле, ибо каждая из торгующих сторон, если только она не представлена в единственном лице, участвует в конкурсе на лучшую продажу или покупку. Даже при наличии одного продавца и покупателя при торге происходит своеобразный конкурс между ними за установление выгодной цены или других условий продажи товара.

К сведению,продажа по фиксированной цене не является торгами.А так получается "ни слова "только для аукционов", русским по белому - торги только открытые"(с) Русским по белому, вверху определение, что есть ТОРГИ.

Если в "шлеме" одни торги у ТС- присутствующего на форуме, где делятся познаниями,подсказывают и дают советы, оценку,определение и много других знаний по нумизматике,причем бесплатно.Зачем что-то объяснять....
0

Поделиться сообщением

если написано что до 21-00 то 00-05 это ещё идут торги

0

Поделиться сообщением

Прямое нарушение сразу двух пунктов Правил:

25.20. Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО. Санкция-бан месяц.

Косвенное нарушение этого пункта:

25.22. Лоты, размещённые на нескольких досках одновременно, снимаются с продажи модераторами без уведомления продавца. При этом продавец получает бан 2 недели.

0

Поделиться сообщением

Но ведь везде в правилах главным пунктом является слово "торги". То есть аукцион.

Поэтому с аукционами все ясно. И эти правила реальны :)

Но каким путем это относится к продаже по фиксу???

Мне кто-нибудь может объяснить, почему продажа по фиксу не является торгами? Я в УБ стою, на столике монеты разложил - это тоже ТОРГИ. Торги - это любая продажа. Синоним.

Если ты увидишь в продаже монету по фикс цене и напишешь в продажной ветке: "Купил", а продавец тебе ответит: "Извини, брат, я её вчера Васе продал." Сам же первый и начнёшь возмущаться.

0

Поделиться сообщением

Но ведь везде в правилах главным пунктом является слово "торги". То есть аукцион.

еще один знаток русского языка. Торг = продажа, и похуй, в какой он форме - аукцион или торговля.

Коптер, Вы серьезно не осознали, что косяк за Вами есть? До последнего не хотел писать, но тему всё мусолят. Вы выставили монету здесь, ставок в топике не было, но монета продана - значит ушла на сторону. По отношению к местной братии и ресурсу в целом это моветон, плюс прямое нарушение правил, как бы Вы не трактовали слово торг в п.25.18. Вы честно бравировали, мол, раскидал ссылки на сторонние ресурсы, и монета ушла там. А зачем здесь повесили продавать? Наверное посещаемость и авторитет ресурса сподвигли? И рыбку съесть и на табурет сесть? Я тоже изворачиваться могу и знаю еще минимум 6 значений слова торг, и все они будут не в вашу пользу. И притянуть любое из них к данному случаю могу. Привыкли, блеать, пользоваться несовершенством законодательства. Хотите суровую дуру врублю и тоже воспользуюсь этим несовершенством и еще пару недель бана накатаю? Вы пришли на форум общаться, но составляющая "накопать и продать" превалирует и поэтому большинство Ваших тем продажные. Хотите пользоваться площадкой для продажи и только - да пожалуйста. Только не надо вопить, что оскорбили без вины

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу