forest

Каталог ВКГМ.

В теме 35 сообщений

А что, где-то можно увидеть монеты из нумизматического собрания Эрмитажа? :blink: На их сайте есть только фото 9-ти золотых монет. :(

Просто из сети наковырял, из книжек старых и с открытки. Вот эти монеты:

post-10016-134030377462_thumb.jpg

post-10016-134030384438_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна:

post-10016-1340303909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этой книге изображений монет нет? Может, хватит её?

Чё-то, созрел на покупку. Если есть желающие продать - готов обсудить. Предполагается пересыл за границу.

post-10016-134103135839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кому не сложно - зашёл в РГБ - ничего открыть не могу. Нужна вторая часть по Петру-1, там просто таблицы с 1711-ого года. На РГБ вообще не могу открыть ни одну книгу, как буд-то там что-то изменилось, разобраться мозгов не хватает. Нужно именно такого качества, которое на жёлтой бумаге, видимо, оно цветное. Может, тупо, у кого есть этот файл? Блин, не стал сразу качать, думал оно всегда будет висеть, только первый скачал. Может быть оно там платно стало, но не могу вообще разобраться - как и где что искать, какой-то поиск навороченый там теперь - мозг кипит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте РГБ второй части по Петру I и не было и быть не могло, скорее всего, т.к. они так и не были изданы. У меня есть эти таблицы, 1711-1719, те, что И.Г. Спасский нашёл в Русском музее. Весят 26,5 Мб в pdf файле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте РГБ второй части по Петру I и не было и быть не могло, скорее всего, т.к. они так и не были изданы. У меня есть эти таблицы, 1711-1719, те, что И.Г. Спасский нашёл в Русском музее. Весят 26,5 Мб в pdf файле.

Понятно, спасибо! А те, которые есть - они цветные или ч/б? У меня ч/б есть, но там качество совсем слабое, а первая часть есть цветная и там качество отличное. Хотелось бы вторую часть в таком же качестве. Если этот файл именно такой, то, как бы не отказался. Если что-то за это нужно - готов обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

Что бы было понятней, вот, сделал скрины с одинаковым увеличением.

Это вторая часть чёрнобелая:

post-10016-0-07143600-1356675063_thumb.jpg

А это первая часть цветная:

post-10016-0-94302700-1356675098_thumb.jpg

На чёрнобелой там "кубики" сразу лезут. В общем, хотелось бы что бы была лучше показанной, там масштам 800, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! А те, которые есть - они цветные или ч/б? У меня ч/б есть, но там качество совсем слабое, а первая часть есть цветная и там качество отличное. Хотелось бы вторую часть в таком же качестве. Если этот файл именно такой, то, как бы не отказался. Если что-то за это нужно - готов обсудить.

У меня тоже ч/б и тоже качество не ахти. Если я правильно понял, этот pdf был собран из сканов, которые сделал когда-то давно А. Басок. Оригиналы этих неизданных таблиц есть в ГИМе, Эрмитаже, Русском музее. Ещё их рассылали по крупнейшим музеям мира. Всего было спасено 150 комплектов этих таблиц. Попробуйте "копать" в направлении музеев - если есть там знакомые, могут помочь сделать хороший скан. Возможно, что и в РГБ есть комплект, но на их сайте я его не видел никогда.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - в 2003 году было напечатано репринтное издание "Корпуса" ВКГМ. Есть ли там эти дополнительные таблицы - не знаю. Попробуйте обратиться за помощью к тем форумчанам, у кого это издание есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо за разъяснение! Глянул, у моего файла вес такой же, а первая часть весит на порядок больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru