НВ 1892

1 копейка 1924 рубчатый

В теме 26 сообщений

Здравствуйте.Вот сравнил две монеты(извините что монета в таком качестве) и заметил,что третья буква "с" другая.Обычное это явление,подскажите новичку?

post-23388-13394860023_thumb.jpgpost-23388-133948601801_thumb.jpg

post-23388-13394860287_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция всегда одна: чем слабее состояние, тем проще увидеть рарик... (Урфин, 21.12.2010) Пост Сергей417 в теме Деньга 173 #17

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция всегда одна: чем слабее состояние, тем проще увидеть рарик... (Урфин, 21.12.2010) Пост Сергей417 в теме Деньга 173 #17

Ну почему же сразу рарик-мало ли.Лично я впервые такую "с поднятым краем" букву вижу,вот и обратился за подсказкой.Ну нет у меня каталога(((.Ну раз реакция на монету "шутка",значит и монета стоит шуточно))).Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу рарик-мало ли.Лично я впервые такую "с поднятым краем" букву вижу,вот и обратился за подсказкой.Ну нет у меня каталога(((.Ну раз реакция на монету "шутка",значит и монета стоит шуточно))).Спасибо.

Да что ж Вы сразу сдаетесь-то? Из-за шуток признанных специалистов? Напрасно, батенька, напрасно. Зачастую открытия делают именно дилетанты. Монету надобно аккуратным образом почистить, а дальше - больше видно будет. :toy:
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почемуже боюсь???

зачем выставлять ниже предложенной суммы?смысл?

Я так понимаю ТС имел ввиду одну букву "С", а не все как на рарной копейке. Мне по картинкам видится , что на первой монете последняя "с", та что перед "р" действительно заметно отличается от стандартной.

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЕШЬ НОВУЮ РАЗНОВИДНОСТЬ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2012 в 11:27, shambala сказал:

ДАЕШЬ НОВУЮ РАЗНОВИДНОСТЬ!! УРА ТОВАРИЩИ!!! :vodka:

капсом то зачем ?

Прежде чем кричать про новую разновидность, может стоит сначала просмотреть горы таких монет и затем делать какие-то выводы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсом то зачем ?

Прежде чем кричать про новую разновидность, может стоит сначала просмотреть горы таких монет и затем делать какие-то выводы.

Это конечно-же шутка, хотя чем черт...

Монету действительно сначала почистить бы , а потом смотреть.

P.S. Огромная просьба к модераторам подправить пост №5 , там не понятно откуда взялась вообще левая цитата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсом то зачем ?

Прежде чем кричать про новую разновидность, может стоит сначала просмотреть горы таких монет и затем делать какие-то выводы.

А кто может похвастаться, что у него горы этих монет?

Надо, видимо, загрузить этим Федорина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может похвастаться, что у него горы этих монет?

Надо, видимо, загрузить этим Федорина.

Есть два варианта решения этого вопроса :

1) тупо просматривать инэт .

2) можно на благо науки и раскошелится трохи.у копателей этого добра много лежит :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может похвастаться, что у него горы этих монет?

Надо, видимо, загрузить этим Федорина.

Горы не горы, а полсотни копеек 1924 у меня есть. Только я пока не вижу, ради чего их перебирать. Я вот на этом фото ничего выдающегося не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ТС имел ввиду одну букву "С", а не все как на рарной копейке. Мне по картинкам видится , что на первой монете последняя "с", та что перед "р" действительно заметно отличается от стандартной.

Как-то так.

И мне тоже именно так видится.Вот не могу вырезать СССР с обеих монет и вставить в одну фотку,так было б лучше видно,что не корозия так сделала букву "С" (((.На рарик не претендую,если у кого-то имеется подобная,ну пож,не поленитесь,выложите сюда фотку,и тема себя исчерпает))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вот не могу вырезать СССР с обеих монет и вставить в одну фотку,так было б лучше видно,что не корозия так сделала букву "С"....

post-20166-133951725252_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего оптический эффект коррозийный-высота букв совпадает относительно друг-друга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего оптический эффект коррозийный-высота букв совпадает относительно друг-друга

Да, похоже на то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю три штуки одновременно,что б навсегда развеять этот фантом.А вот возможно ли небольшое отличие штемпелей монет этого периода?Ну например как в империи,деньги,пятаки(орлы),небольшое различие-это норма для тех времён.Может и здесь,такая же .............?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфоткаю три штуки одновременно,что б навсегда развеять этот фантом.А вот возможно ли небольшое отличие штемпелей монет этого периода?Ну например как в империи,деньги,пятаки(орлы),небольшое различие-это норма для тех времён.Может и здесь,такая же .............?

Странно здесь такие вопросы задавать. Лень почитать соответствующие темы? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего оптический эффект коррозийный-высота букв совпадает относительно друг-друга

Разве то что высота букв совпадает может быть гарантией их одинаковой формы?

А еще хотелось бы попросить тех кто горы перебрал таких монет продемонстрировать подобное отклонение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно здесь такие вопросы задавать. Лень почитать соответствующие темы? :blink:

Конечно не лень,знать бы где?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флудить не надоело?

если её отмыть ничего не увидишь

монета труп, медь металл мягкий

но ТС все же спасибо надо 1.3. смотреть ещё на букву, если это и правда гравировка

может быть интересно для очень узкого круга лиц и денег тут не заработать

если это кого только и интересует

а так внешне похоже на пример с 1.2 с гладким гуртом они вроде есть, но все в подобном состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд и по этим фото нет мутации, акромя коррозии.имхо

post-21103-133952509377_thumb.jpg

Изменено пользователем Markowich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд и по этим фото нет мутации, акромя коррозии.имхо

post-21103-133952509377_thumb.jpg

на ней и Р кривая из за коррозии.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в коррозии, сколько в механическом воздействии. Буква "С" просто раздавлена сильнее других.

Никак не похоже на "подгравировку" и смотреть там нечего.

Достаточно посмотреть на другие буквы - они тоже другого размера, причем даже в своей строчке!

Но тем не менее, если уж искать отличия в штемпелях, то надо как минимум сравнивать как-бы одинаковые варианты.

Зачем для сравнения буквы "С" сравнивать 1.2 с 1.3? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем фото,с разметкой, четко виден след остатка верха буквы С.Так скорродировала.Увы(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru