shambala

Рубль 1921г

В теме 66 сообщений

Какая разница какого цвета на фото рубль, цвет же редкой разновидностью не является, и цены монете не добавляет, видно одно, что есть мелкие царапинки, значит не Пруф, у каждого нормального коллекционера есть в обменнике как минимум один такой рубль, цена всем известна-3000-4000 рублей в среднем 3500 р. Как было сказано выше ставьте на аук своё наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС будьте любезны, сделайте последнее фото любого из Ваших "черных рублей" на фоне любой современной ходячей монеты. Плюс Вам гарантирую.

присоединяюсь к этой просьбе и также за труды плюс с меня будет :toy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого нормального коллекционера есть в обменнике как минимум один такой рубль,

вот у меня нету в обменнике такого рубля: что, я ненормальный коллекционер? :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написали, но на вопрос ТС ни одного ответа. Рубль не плохой, но не более того. Много механических повреждений. Цена примерно 3500-4000 р

что-то сомнительно, что столько могут дать... за блестящий столько видел чтобы давали, а тут... мне показалось, что блеска нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За верифайн уже 3500 дают? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько деньков не был у компа (все-таки есть еще горы и море) , а оказывается народ проявлял интерес к моему предмету.

ТС будьте любезны, сделайте последнее фото любого из Ваших "черных рублей" на фоне любой современной ходячей монеты. Плюс Вам гарантирую.

Только не пойму почему "черные рубли" уже во множественном количестве - рубль в теме один и тот же,

да и не на всех фото он черный. Фото обязательно сделаю ни сегодня завтра.

А пока вот это. Камера у мобилы конечно хлам , но я думаю будет понятно почему монета иногда выглядит темной , а иногда светлой. Так, что фото мои честные и естественные

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Q5cK7bqjRaY&feature=plcp

И вот еще меня позабавили высказывания одного из участников обсуждения:

видно одно, что есть мелкие царапинки, значит не Пруф

Я не говорил, что монета Пруф, но все-же смешно, что если есть мелкие царапины - то монета произведена не по образцовой технологии. Вы считаете , что монеты качества Пруф имеют устойчивое к царапинам покрытие, или вообще всерьез считаете Пруф состоянием? :blink:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не удержался . влез . топик стартер . без обид но реально нихрена не понятно . просто делайте фотки на дневной свет без прямого попадания яркого света . и все . без фотошопов и тд.и без попытки передать зеркальный блеск или еще какие то прелести .любая монета до мс63 будет понятна .

а если супер грейд то или в коробочку или проф. фотки или при личной встрече . по другому никак .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить только по видео, то больше напоминает серебряный рубль, который натерли полиролью для серебра до зеркального состояния, а потом слегка "теранули" выпуклыми частями рельефа дабы придать им матовый вид. Резюме - такие монеты лучше смотреть вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, такое впечатление после просмотра видео, что рубль валенком натерли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мелкие царапинки, значит не Пруф,

Серьёзно??? :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего настроения и отличного лета. Вот обещал сделать фото , но затянул немного (извиняюсь), а обещания нужно выполнять.

В общем если это вообще ещё актуально , то вот как просили фото на фоне современной ходячки.

P.S. Скажите если фото темновато, т.к. у мну на ноуте фото выглядят чуть светлей.

post-22423-134108039783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неплохой рупь-но не более того-сохранность где-то в районе экстрафайн-цена где-то в районе 100+/- вечнозелёных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У достаточно адекватных людей вчера в "Улан - Баторе" видел подобные рубли по цене 3.000 рублей (+ небольшой торг возможен).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про царапинки (надо видеть в живую)но ворсинки мелкие точно присутствуют.А фотка не айс.Найти нормальный фотик и правильно сфоткать.Ведь на видео видно было блястит и зеркальность поля видна.Вот всё остальное за ТС. С уважен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про царапинки (надо видеть в живую)но ворсинки мелкие точно присутствуют.А фотка не айс.Найти нормальный фотик и правильно сфоткать.Ведь на видео видно было блястит и зеркальность поля видна.Вот всё остальное за ТС. С уважен.

тут не фотик виновен, нужно правильно фотографировать.

Фото все ужасные,монета кажется вся оцарапанная, вся ворсистая, блеска не видно.

В живую верю,что монетка красивее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, за поднятие старой темы, но все же не дают мне покоя высказывания о качестве моих фото, причем высказывающиеся сами не очень блещут талантами.

Посему выкладываю еще фото и надеюсь на объективное суждение (о фотографиях), только не надо советовать сделать макро - фото итак уменьшены вдвое , чтоб экран не треснул (как и почти все предыдущие).

А то что многим режут глаз царапки и "ворсинки" - да они имеются и бросаются в глаза именно из-за гладкости и "зеркальности" поверхности,

если бы поле имело матовый блеск - вы бы большинства из них не заметили.

С уважением, ко всем высказавшимся.

post-22423-134346085445_thumb.jpg

post-22423-134346088524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru