shambala

Рубль 1921г

В теме 66 сообщений

Доброго времени суток всем. Попалась неплохая подборка, так любимого мной, раннего Советского серебра. Вот один экземпляр просьба оценить по состоянию и цене.

За фото сильно не пинайте - они без штатива, но думаю основные моменты видны.

post-22423-133942171987_thumb.jpg

post-22423-133942175454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то он такой чумазый на фото :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фоты. С другим светом.

post-22423-133942316588_thumb.jpg

post-22423-13394231967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то он такой чумазый на фото :sorry:

Странно где Вы чумазость обнаружили? Я в нем только отражения предметов вижу и мелкие ссадины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странно где Вы чумазость обнаружили? Я в нем только отражения предметов вижу и мелкие ссадины.

Видимо у моего монитора цветопидарача такая - поле монеты черное, герб и буквы, звезда и кант светлее. "Чумазый" - это я так попиткорректно хотел сказать "черный" :hysterical: Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите почему он черного цвета,эта искусственная патина или,что другое.Спасибо :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нем только отражения предметов вижу и мелкие ссадины.

Про отражение это точно? Может что-то с настройками фотоаппарата?

Если бы его было видно, то как-то вот так, например.

post-20166-133943505544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик, кажется, совсем не плохой. Но что-то у Вас не ладится: то ли цветопередача, то ли баланс белого - никак не пойму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если бы его было видно, то как-то вот так, например.

Фотография - выше всяких комментариев!

А рубль ТС у меня тоже почему-то темного цвета - примерно так, как у Вас вокруг Вашей монеты... Может он на самом деле такой темный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит я всё же не дальтоник? :angry:

Спасибо всем, а то я уж подумал кирдык зрению :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekslod, что за камера у Вас, позвольте поинтересоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod, что за камера у Вас, позвольте поинтересоваться?

Смею предположить: не очень дорогая мыльница с приличным макрорежимом. Но от основного недостатка (к-рый виден на снимке - отражения объектива при близкой съемке) будет тяжело избавиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

alekslod, что за камера у Вас, позвольте поинтересоваться?

У меня-то Fujifilm FinePix S6500, но фото не мое  

 Мне больше вторая сторона в монете понравилась, но сюда ее выкладывать не стал.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите почему он черного цвета,эта искусственная патина или,что другое.Спасибо

Патины нет и в помине - ни искусственной, ни натуральной, если свет падает на монету под другим углом, то она может стать полностью светлой. свойства такие :rolleyes:

Вопрос ко всем кто видит монету черной - она у вас полностью черная или все же имеет ещё какие-то цвета?

Вот еще фото чуть под углом - специально оставил чуть больше лишнего на фото (пальцы), чтобы можно было судить о балансе - надеюсь они увидится вам телесного цвета, а не черные :mamba:

post-22423-13394400919_thumb.jpg

post-22423-13394401281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,теперь рублик пристал в другом виде,значит фото было сделано с отражением темного цвета,а со зрением у нас у всех,все в порядке ))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,теперь рублик пристал

Неправда он у меня воспитанный и ни к кому не пристает :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патины нет и в помине - ни искусственной, ни натуральной, если свет падает на монету под другим углом, то она может стать полностью светлой. свойства такие :rolleyes:

Вопрос ко всем кто видит монету черной - она у вас полностью черная или все же имеет ещё какие-то цвета?

Вот еще фото чуть под углом - специально оставил чуть больше лишнего на фото (пальцы), чтобы можно было судить о балансе - надеюсь они увидится вам телесного цвета, а не черные :mamba:

Значит и мне не показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написали, но на вопрос ТС ни одного ответа. Рубль не плохой, но не более того. Много механических повреждений. Цена примерно 3500-4000 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вопрос ко всем кто видит монету черной - она у вас полностью черная или все же имеет ещё какие-то цвета?

Вот еще фото чуть под углом <...> чтобы можно было судить о балансе...

Полагаю, что Вы задали этот вопрос для уточнения и чтобы скорректировать каким-то образом Ваши дальнейшие фотосессии. Поэтому отвечу за себя, что я вижу на экране.

Пальцы и во втором и в предыдущем случае - нормального цвета видятся, так же как и скатерть, или что там было на предыдущих фото. А вот монета - поле темное полностью (во втором случае - посветлее), кант и буквы - посветлее, но все равно темноваты, но царапины просматриваются на всех фото отчетливо.

Я, грешным делом, когда увидел первые фото, подумал, что рубль после пожара, из сгоревшего дома...

По цене - для меня трудно ориентироваться, т.к. не вижу цвет поля монеты...

Успехов Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего написали, но на вопрос ТС ни одного ответа. Рубль не плохой, но не более того. Много механических повреждений. Цена примерно 3500-4000 р

Даже так? :blink:

Ну, я экстрасенсорными способностями не обладаю, а оценивать по таким "негритянским" :mamba: фото не рискну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так? :blink:

Ну, я экстрасенсорными способностями не обладаю, а оценивать по таким "негритянским" :mamba: фото не рискну

Что же право за расистские настроения - третья пара фоток уже не совсем негритянские, а ближе к мулатам :D , так глядишь и до ариев голубых кровей недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так? :blink:

Ну, я экстрасенсорными способностями не обладаю, а оценивать по таким "негритянским" :mamba: фото не рискну

поправлю Вас,говорить надо: афро-фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так? :blink:

Ну, я экстрасенсорными способностями не обладаю, а оценивать по таким "негритянским" :mamba: фото не рискну

Да ладно дурочку валять, нормальные фото. Отлично видно, что это блеск. Черная поверхность смотреться совсем по другому. Блестящие поверхности у многих получаются темными. От блеска и получается засветка. А зачем вообще писать если про оценку ничего сказать не можете? Кажется именно про оценку спрашивают.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно дурочку валять, нормальные фото. Отлично видно, что это блеск. Черная поверхность смотрИТся совсем по-другому. Блестящие поверхности у многих получаются темными. От блеска и получается засветка. А зачем вообще писать если про оценку ничего сказать не можете? Кажется именно про оценку спрашивают.

А затем, что я не баба Ванга, и для оценки, конкретно мне, нужны фото или сканы, на которых я могу видеть состояние поля, рельеф, возможные "раны", непрочекан и т.д. А если кто имеет способности оценивать по "засветке из-за блеска" на "афро-фото", так я только рад за "оценщиков".

З.Ы. Признаюсь честно, дурочку я не валял - она сама... :toy:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно дурочку валять, нормальные фото. Отлично видно, что это блеск. Черная поверхность смотреться совсем по другому. Блестящие поверхности у многих получаются темными. От блеска и получается засветка. А зачем вообще писать если про оценку ничего сказать не можете? Кажется именно про оценку спрашивают.

Покупка по таким говеным фото данного предмета иногда полезна, для размышления :toy:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru