Dimoking

5 копеек 1938

В теме 49 сообщений

Помогите определить примерную стоимость в данной сохранности.

post-18491-13394200273_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй скан post-18491-133942023848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на данном форуме запрещено задавать подобные вопросы или монетка почти ничего не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может на данном форуме запрещено задавать подобные вопросы или монетка почти ничего не стоит.

Очень даже стоит. Монета хорошая, но т.к. это скан, причём не с лучшей цветопередачей сканера, то состояние поля весьма неясно. Я бы посоветовал сфотографировать, потому что если поле с остатками штемпельного блеска, то она может стоить прилично, ибо на 5 копейках 1938 года это нечасто бывает. А на сканере, как показывает практика, штемпельный блеск почти никогда не передаётся. Изменено пользователем Moneymaker
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже стоит. Монета хорошая, но т.к. это скан, причём не с лучшей цветопередачей сканера, то состояние поля весьма неясно. Я бы посоветовал сфотографировать, потому что если поле с остатками штемпельного блеска, то она может стоить прилично, ибо на 5 копейках 1938 года это нечасто бывает. А на сканере, как показывает практика, штемпельный блеск почти никогда не передаётся.

Откуда ему там быть, если монета мытая, что видно и по поверхности и по пятнам окисления? Монета рядовая и в среднем состоянии. Встречается часто и в количестве, значительно лучше этой найти не проблема. Трудно в 38-м ищется только с загнутой вниз верхней гастой тройки. Эта - районе ценника +/- лапоть - как повезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Монету не приобретал а выкопал.Промыл водой даже без мыла.Даже мои минимальные познания в нумизматике дают мне повод на шанс продать данную монетку дороже ценника на форуме.Как думаете,если выставлю в таком виде на аук --будет интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Монету не приобретал а выкопал.Промыл водой даже без мыла.Даже мои минимальные познания в нумизматике дают мне повод на шанс продать данную монетку дороже ценника на форуме.Как думаете,если выставлю в таком виде на аук --будет интерес?

Попробуйте сделать качественные фото в продажной ветке - Вы же заинтересованы, как Вы пишите ...продать дороже ценника...

Вам уже Moneymaker написал и он прав, что скан не передает реального состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,монета в штемпельном блеске.Сделал фото как смог.post-18491-133968514296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,монета в штемпельном блеске.Сделал фото как смог.post-18491-133968514296_thumb.jpg

Второе фотоpost-18491-13396852933_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Монету не приобретал а выкопал.Промыл водой даже без мыла.Даже мои минимальные познания в нумизматике дают мне повод на шанс продать данную монетку дороже ценника на форуме.Как думаете,если выставлю в таком виде на аук --будет интерес?

Даже не скажеш ,что монета выкопана... :blink: Неужели из земли !?

Выставляйте в тазики, ну а там видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не скажеш ,что монета выкопана... :blink: Неужели из земли !?

Выставляйте в тазики, ну а там видно будет.

А смысл?Всё равно не поверят,что выкопана и промыта водой,такая у нас почва.И что мне даст выставление в тазики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?Всё равно не поверят,что выкопана и промыта водой,такая у нас почва.И что мне даст выставление в тазики?

По таким фото раза в два против ценника наберёт. Кстати соглашусь по последним фото, что всё же получше среднего эта монетка, хоть и пятнышки несколько портят. Но выставлять стоит только если своя есть ещё лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото раза в два против ценника наберёт. Кстати соглашусь по последним фото, что всё же получше среднего эта монетка, хоть и пятнышки несколько портят. Но выставлять стоит только если своя есть ещё лучше.

Штемпельный блеск по данным никудышным фото заметен,как мне кажется,пятнышки поверхостные,могу снять простым движением пальцев,каверен под ними не БУДЕТ.Не мыл монетку специально,чтобы видно было,что из земли.Но раза в два против ценника как-то не есть гуд.Интерес на данный момент шкурный.С уважением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но раза в два против ценника как-то не есть гуд.

Никто не говорит, что двойной ценник для этой монетки потолок.

Сами-то сколько хотите?

Если боитесь прогадать, то всегда можно выставить по фиксированной цене, в которую вы ее оцениваете. Ну или голландским ауком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, не стесняйся,скажи сколько хочешь бабулеток срубить?А мы оценим.... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, не стесняйся,скажи сколько хочешь бабулеток срубить?А мы оценим.... :smoking:

Лично Вы сколько готовы отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельный блеск по данным никудышным фото заметен,как мне кажется,пятнышки поверхостные,могу снять простым движением пальцев,каверен под ними не БУДЕТ.Не мыл монетку специально,чтобы видно было,что из земли.Но раза в два против ценника как-то не есть гуд.Интерес на данный момент шкурный.С уважением...

Еще раз: монета лучше средней, но ничего выдающегося ни по состоянию, ни по дате, ни по разновидности. Встречается часто и много. Может кто-то и больше даст, кому надо улучшить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лично Вы сколько готовы отдать?

Надеюсь Вы готовы принять честный ответ.Лично бы я,взял бы её если бы вы мне доплатили... :invalid:

А так,Вам уже грамотные Люди дали ответ,ставте в тазики и она наберет именно ту сумму, какую стоит.Хотелка не всегда,верней всегда не совпадает с давалкой.

Изменено пользователем Markowich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: монета лучше средней, но ничего выдающегося ни по состоянию, ни по дате, ни по разновидности. Встречается часто и много. Может кто-то и больше даст, кому надо улучшить.

Спасибо.Уже определился с дальнейшими действиями по данной монете.С уважением ко всем ответившим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,монета в штемпельном блеске.Сделал фото как смог.post-18491-133968514296_thumb.jpg

Откуда иму то взяться то блеску ?

Скок копаю,но не хрена не одна со штемпельным блеском не вылезла.

Забудьте в копанине про штемпельный блеск !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить. Почему не попадается ? Попадается ,но редко.Бывает и мыть не надо .Просто ополоснул в воде и в холдер.Для себя оставляю всегда такие в коллекцию.Правда некоторые обменял :sorry: уболтали черти красноречивые.

А по этой монетке ,нужны фотки в очень хорошем качестве.Сильно много не дадут,разве что на замену.Если правда присутствует блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить. Почему не попадается ? Попадается ,но редко.Бывает и мыть не надо .Просто ополоснул в воде и в холдер.Для себя оставляю всегда

Может фотками удивите ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению не могу.Камера слабовастая для таких дел.И понимаю "коль нет доказательств -нех..пиндеть" Не пинайте сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фотками удивите ?

Вся проблема,что качественное фото сделать нет возможности.Могу сделать два снимка на сравнение---одна монета с блеском,другая нет.Нужно просто сравнение.Кто может выложить фото монет подобного выпуска---Покажите,пожалуйста,ну я элементарно в глаза не видел ,какой вид был у ходовой монеты тех времён.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема,что качественное фото сделать нет возможности.Могу сделать два снимка на сравнение---одна монета с блеском,другая нет.Нужно просто сравнение.Кто может выложить фото монет подобного выпуска---Покажите,пожалуйста,ну я элементарно в глаза не видел ,какой вид был у ходовой монеты тех времён.

Смысл в этих фотках ?

Метал в земле окисляется.

Как думаете,после этого штемпельный блеск на монете останется ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru