Dimoking

5 копеек 1938

В теме 49 сообщений

Как думаете,после этого штемпельный блеск на монете останется?

Какая бы почва ни была, когда металл монеты в почве контактирует с водой, кислородом (и прочими излишествами в виде различных хим.элементов), обязательно появляются окислы (или алюминиевую бронзу ничего не возьмет - даже водка царская?). Может быть кто-то удивит меня фото монеты не из драгметалла из земли со штемпельным блеском, именно со штемпельным, а не просто "в отличном состоянии"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно поднял 1 царскую копейку . Она в ровной патине и такое впечатление когда смотришь на ее поле, что смотришь в кофейную гущу. Я не знаю как передать это словами, но кажется, что коррозия ее совсем не тронула. Но фото это не передаст, но я постараюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая бы почва ни была, когда металл монеты в почве контактирует с водой, кислородом (и прочими излишествами в виде различных хим.элементов), обязательно появляются окислы (или алюминиевую бронзу ничего не возьмет - даже водка царская?). Может быть кто-то удивит меня фото монеты не из драгметалла из земли со штемпельным блеском, именно со штемпельным, а не просто "в отличном состоянии"?

Если бы мы копали монеты в штемпельном блеске,яб давно собрал всю погодовку :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я недавно поднял 1 царскую копейку . Она в ровной патине и такое впечатление когда смотришь на ее поле, что смотришь в кофейную гущу. Я не знаю как передать это словами, но кажется, что коррозия ее совсем не тронула.

Показать - покажи, конечно. Только речь не о патине, а о штемпельном блеске, эдаком "флере благородности". Имхо, понятное дело. Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать - покажи, конечно. Только речь не о патине, а о штемпельном блеске, эдаком "флере благородности". Имхо, понятное дело.

нет нет я не спорю! Это я так сам с собой :) мысли в слух:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать - покажи, конечно. Только речь не о патине, а о штемпельном блеске, эдаком "флере благородности". Имхо, понятное дело.

Да не вопрос.Фото всё равно ничего не покажет.Нужно или сравнение,или фото монеты данного периода действительно в блеске.Или в живую увидеть.Боже упаси,если мой шкурный интерес выдаёт правду за неправду.Действительно,нужно фото в блеске чтобы сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.Фото всё равно ничего не покажет.Нужно или сравнение,или фото монеты данного периода действительно в блеске.Или в живую увидеть.Боже упаси,если мой шкурный интерес выдаёт правду за неправду.Действительно,нужно фото в блеске чтобы сравнить.

Посмотрите в галерее, наверняка можно что-то штемпельное этого периода найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.Фото всё равно ничего не покажет.Нужно или сравнение,или фото монеты данного периода действительно в блеске.Или в живую увидеть.Боже упаси,если мой шкурный интерес выдаёт правду за неправду.Действительно,нужно фото в блеске чтобы сравнить.

Павел несколько месяцев назад выставлял на бирже две двушки тридцатых годов в штемпельном блеске, замечательные монетки и фотографии хорошие были, всё видно... найти не могу никак тему... :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по этой монете нового? Или всё "божья роса"? Смачный плевок в местных форумчан был, разве нет?

Пост Dimoking в теме 4 копейки 1762

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по этой монете нового? Или всё "божья роса"? Смачный плевок в местных форумчан был, разве нет?

Пост Dimoking в теме 4 копейки 1762

Да уж,плевком Вы выстрел сделали не в том направлении,даже азимут не нужен.У химиков как--пошла реакция,значит плохо,нет её значит плохо.Так всю жизнь и химичим,лишь бы не тда и не сюда...Средне...Да, не божья роса,пост предыдущий прочитайте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мы копали монеты в штемпельном блеске,яб давно собрал всю погодовку :rolleyes:

А как-же 5 копеек 1933? Или уже нашли? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же 5 копеек 1933? Или уже нашли? :rolleyes:

Да нет.Дело случая.

Как-то чуть не купил за 24 т.р.Но это другая история и к теме этой не имеет отношение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,плевком Вы выстрел сделали не в том направлении,даже азимут не нужен.У химиков как--пошла реакция,значит плохо,нет её значит плохо.Так всю жизнь и химичим,лишь бы не тда и не сюда...Средне...Да, не божья роса,пост предыдущий прочитайте....

Ясно. Я, в общем-то, неадекватность ещё раньше заметил, в этой теме:

Пост Dimoking в теме отдам.

Думал, может неумный или пьяный человек. Теперь же подтвердились самые худшие опасения. Титул бы ТС дать - "Агасфер". :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ничего конкретного в галерее не нашёл.Фото монеты в блеске ...совсем .Как смог сделал сравнительные фото.post-18491-134012049889_thumb.jpg post-18491-134012053594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ничего конкретного в галерее не нашёл.Фото монеты в блеске ...совсем .Как смог сделал сравнительные фото.post-18491-134012049889_thumb.jpg post-18491-134012053594_thumb.jpg

Нету тут блеска и быть не может.

Плохо смотрели значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретного в галерее не нашёл.Фото монеты в блеске ...совсем

Там выложена такая монетка.

post-20166-134012100464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такая, ждет когда ее добавят на замену.

post-20166-134012110985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ничего конкретного в галерее не нашёл.Фото монеты в блеске ...совсем .Как смог сделал сравнительные фото.post-18491-134012049889_thumb.jpg post-18491-134012053594_thumb.jpg

Ну,что Вы зацепились?

Ваше фото Вашей монеты с "блеском",рядом с Вашим монетами без блеска-это Ваше фото,Вашей монеты без блеска,с монетами в плачевном состоянии.Зачем раздувать тему за монету,стоимостью 200 руб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ничего конкретного в галерее не нашёл.Фото монеты в блеске ...совсем .Как смог сделал сравнительные фото.post-18491-134012049889_thumb.jpg post-18491-134012053594_thumb.jpg

Ну да, под фонарём ищете, а не там где потеряно. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А данная монета должна на фото переливаться всеми цветами радуги?Или должна быть цвета никеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А данная монета должна на фото переливаться всеми цветами радуги?Или должна быть цвета никеля?

Ну вот.Сами ведь всё знаете.Именно радуги,бензиновые разводы так сказать.

Собственно,выставляйте тысяч...так с 10 и блиц 70.думаю не прогадаете :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хоть я больше специализируюсь на царской России, но не удержался. На данной монете штемпельного блеска - нет, то, что монета бликует на свету еще не говорит о его наличии, вот ТС возьмите рубль 2012 года, самый "блестючий", и у вас будет некое понимание шт. блеска. И еще, монеты из земли, бывают с шт. блеском, как это ни странно, но это кладовые или же закладные, и ни как не отдельные экземпляры найденные трудолюбивыми копателями в полях (по крайней мере на своей практике я такого еще не видел).

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в заключении- посмотрите на монеты годовых наборов в запайке. Вопросы отпадут сами собой. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У темы подзаголовок "Предпродажная оценка".

Когда уже продажа-то начнется?

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru