nasreddin

5 копеек 1952 год

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите Л.Шт. и Об.Шт в 5 копейках 1952 года. Скажите пожалуйста, эти срезы стеблей считаются "тонкими", а звезда с "уплощенным" центром? Ярослав советовал смотреть на ручку серпа, но я не соображу куда смотреть, мне кажется просечки на нем утертые. Спасибо с уважением.

post-23117-13389833174_thumb.jpg

post-23117-133898332682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите Л.Шт. и Об.Шт в 5 копейках 1952 года. Скажите пожалуйста, эти срезы стеблей считаются "тонкими", а звезда с "уплощенным" центром? Ярослав советовал смотреть на ручку серпа, но я не соображу куда смотреть, мне кажется просечки на нем утертые. Спасибо с уважением.

Это лицевик 3.22 - тонкие стебли и звезда выпуклая (у выпуклой звезды более тонкие лучи, и острые, а вот у сглаженной звезды лучи более широкие и кончики лучей более тупые). Оборотка А.

А смотреть надо на конец ручки серпа - у штемпеля 3.32 он с просечкой. И монета должна быть не затёртой, на Вашей ручка уже тёртая.

1

Поделиться сообщением

Это лицевик 3.22 - тонкие стебли и звезда выпуклая (у выпуклой звезды более тонкие лучи, и острые, а вот у сглаженной звезды лучи более широкие и кончики лучей более тупые). Оборотка А.

А смотреть надо на конец ручки серпа - у штемпеля 3.32 он с просечкой. И монета должна быть не затёртой, на Вашей ручка уже тёртая.

Спасибо за доступность объяснений.
0

Поделиться сообщением

Это, как на этой монете? Спасибо. С уважением.

post-23117-133899931059_thumb.jpg

post-23117-133899932066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет на этой тоже нет. Это звезда со сглаженными гранями и уплощенным центром, ШТ.3.31 оборотка соответственно А................................
1

Поделиться сообщением

Нет на этой тоже нет. Это звезда со сглаженными гранями и уплощенным центром, ШТ.3.31 оборотка соответственно А................................

Спасибо Вам большое за помощь, картинок нет, а имею только словесное описание, там просто указано, что в Шт.3.31 "НИЖНИЙ КОНЕЦ РУКОЯТИ СЕРПА БЕЗ ПРОРЕЗИ", а на последней монете эта прорезь есть, в общем теперь совсем запутался... :sorry: Еще раз спасибо Вам за внимание к теме. С уважением :help: . Пы.Сы.(Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).
0

Поделиться сообщением

Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).

прогиб засчитан
0

Поделиться сообщением

прогиб засчитан

Простите но по поводу "прогиба" позвольте с Вами не согласится, многое из того, что пишет iff, лично мне не близко, но это не значит, что он не прав в том о чем я написал, потому, что когда мне выпал случай увидеть одновременно много монет одного и того же года, различия в гербах, узелках и прочем, были очевидны, а когда смотришь на одну монету которую не с чем сравнить, то это совсем другое, поэтому я абсолютно согласен с этим утверждением, что смотреть нужно на монеты... Прошу Вас в преть не втягивать меня в Ваши "подковерные игры" и не высказываьтся в моих ветках ни по какому поводу, потому как здесь, я пытаюсь научится, а вы идите сцать желчью в свои ветки... Идите на ХУЙ короче....
0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое за помощь, картинок нет, а имею только словесное описание, там просто указано, что в Шт.3.31 "НИЖНИЙ КОНЕЦ РУКОЯТИ СЕРПА БЕЗ ПРОРЕЗИ", а на последней монете эта прорезь есть, в общем теперь совсем запутался... :sorry: Еще раз спасибо Вам за внимание к теме. С уважением :help: . Пы.Сы.(Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).

Простите, я правда подумал, что "пыптык" на конце рукояти серпа, считается с прорезью... С уважением.
0

Поделиться сообщением

это у вас просто дефект, механический удар, который случайно попал примерно на то место, куда вас отправляли смотреть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

это у вас просто дефект, механический удар, который случайно попал примерно на то место, куда вас отправляли смотреть :rolleyes:

Спасибо Вам большое, ударчик не большой конечно есть, я подумал на "загогулинку" на самом конце серпа. В общем понял, что "не нужно искать черную кошку в темной комнате..." Еще раз Всем высказавшимся огромное спасибо. С уважением.

post-23117-133900808335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще раз перечитал внимательно все описания. Мне кажется, что больше всего монета подходит под описание 3.32.А.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу