Гость Юрий

Римская монета

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Помогите люди добрые ,поднял бронзовую римскую монету и нахожусь в недоумении , как она могла попасть на запад Тверской обл.? Я думаю римляне так высоко на север не поднимались,а варвары прдедпочитали серебро с золотом.На землях бывшей римской империи их копают тоннами,но у нас их еще не находили , может кто подскажет по цене.

post-0-133892062504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В данном случае цена никакая. А склонность к нумизматике у славян была всегда, я на дембель тоже 5-марочников ГДРовских зачем-то привёз в 88-м, лучше б там пропил :unsure:

0

Поделиться сообщением

нашел только это :sorry:

http://www.romanorum.com.au/view.asp?id=3393

0

Поделиться сообщением

В данном случае цена никакая. А склонность к нумизматике у славян была всегда, я на дембель тоже 5-марочников ГДРовских зачем-то привёз в 88-м, лучше б там пропил :unsure:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Зачем тешишь человека несбыточными надеждами :angry:

У него ж какалик мёртвый :invalid:

0

Поделиться сообщением

У него ж какалик мёртвый :invalid:

ТС в этом уверится после вскрытия чистки. А пока надежда, надежда...

Бронза чистку очень "любит", ппц :sorry:

0

Поделиться сообщением

Лет пять назад в Псковской нашли клад подобных.

0

Поделиться сообщением

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не жрало :vodka: Надежды юношей питают :toy:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Помогите люди добрые ,поднял бронзовую римскую монету и нахожусь в недоумении , как она могла попасть на запад Тверской обл.? Я думаю римляне так высоко на север не поднимались,а варвары прдедпочитали серебро с золотом.На землях бывшей римской империи их копают тоннами,но у нас их еще не находили , может кто подскажет по цене.

Потерял кто-то из местных нумизматов еще до революции.
0

Поделиться сообщением

Cпасибо , я понимаю монета [тяжело ранена],но копаешь царские ,советские в большинстве какалики настоящие ,а разница во времени 1500 лет.Деньги не нужны ,интересен сам факт находки.
0

Поделиться сообщением

немного интерессуюсь Римом и данной темой. Есть деревня в брестской области в Беларуси, не помню навскидку название, там нашли целых 3!!! клада римских денариев. Находят римские монеты на селищах 10-12 веков. Этот, скорей всего, сестерций - Анны Аурелии Галлерии Луциллы - сестры императора Коммодуса или Комода, кстати, того коварного типа из "Гладиатора". В этом сохране - слабоват, но как факт находки интерессен.

1

Поделиться сообщением

немного интерессуюсь Римом и данной темой. Есть деревня в брестской области в Беларуси, не помню навскидку название, там нашли целых 3!!! клада римских денариев. Эти клады - вероятно "отголоски" Янтарного пути, который проходил с Прибалтики до границ Империи - Янтарь римлянам дюже нравился.... Находят римские монеты на селищах 10-12 веков. Этот, скорей всего, сестерций - Анны Аурелии Галлерии Луциллы - сестры императора Коммодуса или Комода, кстати, того коварного типа из "Гладиатора". В этом сохране - слабоват, но как факт находки интерессен.Помню у одного копателя из Калининграда чуть не перекупил подобный сестерций в идеалньной малахитовой патине (не сошлись в цене, с жадным) - история его такова: копали фундамент, как он сказал "дома рыцарей" - думаю какую-то прусскую средневековую постройку - и нашли 2 штуки, один похуже, один - отличный.

0

Поделиться сообщением

в лесу под Тулой есть заброшеный римский акведук. а монеты римские и на Ямале находят

0

Поделиться сообщением

...а монеты римские и на Ямале находят

И в Америке.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу