r00t

Рубль.

В теме 51 сообщение

Basilio сказал:
:D:D:D:D

Козбех!

Ты это сам решил, или тебе это сказал кто то?

Хотя рестОврация может и не приемлимо (я может просто не знаю что это такое), а вот реставраврация может быть очень даже полезна для данной монеты

ИМХО конечно же

Васалио! Ели ты советуешь запаять отверстие, то ты советуешь глупость. Монета от этого только потеряет свою оригинальность. В музеях есть много монет с отверстиями, если запайки улудчали бы внешний вид монеты, то их давно уже отреставрировали бы.

И во-вторих! Когда тебя воспитывали, тебя не учили , что грубить это плохо???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васалио! Ели ты советуешь запаять отверстие, то ты советуешь глупость. Монета от этого только потеряет свою оригинальность. В музеях есть много монет с отверстиями, если запайки улудчали бы внешний вид монеты, то их давно уже отреставрировали бы.

И во-вторих! Когда тебя воспитывали, тебя не учили , что грубить это плохо???

Малчик, ты, во-первых не груби, а во -вторых чушь не неси ... :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lord Gare сказал:
Малчик, ты, во-первых не груби, а во -вторых чушь не неси ... :P

Ну и в чём же состоит чушь??? - мальчик! и где ты видел грубость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько постов на простую, казалось бы, тему :shock: !

По поводу реставрации хочу сказать. Для серьезного коллекционера рубль что с отверстием, что реставрированный интереса представлять не будет, это понятно. Но давайте не будем забывать, что не все интересующиеся монетами настолько разборчивы, как постоянные посетители данного форума. Поэтому грамотная реставрация, чистка, патинирование могут дать жизнь этому рублю, учитывая тип, в какой-нибудь не слишком продвинутой коллекции и принести энную сумму продавцу. Еще раз повторю, не все так разборчивы, особенно не в Москве, - лично я знаю людей, которые могут себе купить и положить отремонтированную монету.

Вы знаете! монета с отверстием-эта попорченная монета но остаётся быть подлинной монетой, а вот отреставрированная (подграверовка, заделка отверстия)монета на вид улудчается но перехрдит в разряд фальшивых монет. В нумизматике - главное подлинная оригинальность а не внешний вид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета с отверстием-эта попорченная монета но остаётся быть подлинной монетой, а вот отреставрированная (подгравировка, заделка отверстия)монета на вид улудчается но перехрдит в разряд фальшивых монет

Первый раз слышу что монета с заделанным отверстием становится фальшивой... Да, лучше его не заделывать. Но чтобы ПОДЛИННАЯ МОНЕТА после заделывания дырки становилась ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТОЙ - прости, мальчик, но это и есть чушь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilijs сказал:
Первый раз слышу что монета с заделанным отверстием становится фальшивой... Да, лучше его не заделывать. Но чтобы ПОДЛИННАЯ МОНЕТА после заделывания дырки становилась ФАЛЬШИВОЙ МОНЕТОЙ - прости, мальчик, но это и есть чушь...

Заделанное отверстие к тому же если ещё буквы или корону от себя начиркали - эта и есть фальш. А если на монете есть фальшивые участки то монета перестаёт быть оригинальной. Точно так же с подграверовкой - монета перестаёт быть оригинальной. И убеждать в этом я никого не собираюсь, я высказал своё мнение и не только своё.

В прямом смысле "фальшивой" она не становится ( она становится подленной с элементами фальша), и она выпадает из категории оригинальных - эта уж точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подгравировку и понижение нумизматической ценности монеты после реставрации никто с тобой и не спорит. Но не перегибай палку - если следовать твоей логике, то и отверстие, и петелька для подвески делают монету фальшивой (это ведь тоже фальшивые участки). А то, что это не только твое мнение... Как бы помягче сказать... У многих из тех, с кем ты тут не согласен, ты бы мог и поучиться. Да и вообще надо терпимее к человекам быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подгравировку и понижение нумизматической ценности монеты после реставрации никто с тобой и не спорит. Но не перегибай палку - если следовать твоей логике, то и отверстие, и петелька для подвески делают монету фальшивой (это ведь тоже фальшивые участки). А то, что это не только твое мнение... Как бы помягче сказать... У многих из тех, с кем ты тут не согласен, ты бы мог и поучиться. Да и вообще надо терпимее к человекам быть.

Ты не правильно меня понял! Монета с отверстием или с припаянным ушком остаётся быть монетой (а отверстие - не есть фальшивый участок, это есть - отсутствие участка). Припаянное ушко - плохо, но не беда. Беда когда монету начинают по коммерчиским соображениям марафетить. Т.е. нельзя монету реставрировать (я не имею ввиду почистить от наслоенний и навести патину). Но дырки запаивать да ещё буквы и узоры востанавливать - эта медвежья услуга, которая безвозвратно губит монету и переводит её в категорию побрикушек. Вот так ,я вам скажу мои дорогие взрослые.

Да! ты мне советуешь поучиться у тех, коммерции или по нумизматике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Русскому языку

2. Коммерции

3. Нумизматике

впрочем последние 2 пункта можешь поменять местами :D по своему усмотрению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно существуют монеты музейного уровня с отверстиями, как говорил Vasilijs. Такие могут стоить бешеных денег, не взирая на любые повреждения. В теме Императорской России таких тоже не мало.

Распространённые монеты, имеющие отверстия обесцениваются в разы.

У участников дискуссии на лицо разность оценки востановленной монеты. kazbek считает, что лучше монета с отверстием, чем монета отреставрированная т. е. с заделанным отверстием. Он считает это не допустимым. Это его мнение. Чего вы на него за это взъелись то?

Достаточно много людей, которые хотели бы иметь подобный рубль, но 1200-1500 долларов выложить не могут. Они с удовольствием купят этот рубль и с отверстием и с запайкой. Но нумизматической ценности именно эта монета иметь не будет.

Кстати заделанные отверстия это не криминал до тех пор, пока монета продаётся именно как реставрированная. Если же монету впаривают, как не тронутую, вот это достойно порицания, как и продажа фуфла.

К подграверовкам я отношусь крайне отрицательно. Вот это действительно может в корне изменить бывшую оригинальную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Русскому языку

2. Коммерции

3. Нумизматике

впрочем последние 2 пункта можешь поменять местами :D по своему усмотрению.

Я вижу вы сильный филологический нумизмат. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто русский язык знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы , осталось купить крону Вильяма нашего IIII , распилить на 500 частей наделать копий со вставками от настоящей и спекулировать ими по 100 баксов :D

зачем сложно так. Можно наделать крон из серебра с тех же рудников, с каких делались подлинные кроны, и продавать. Они все равно родственниками друг другу будут. :D

А распилить... вот потому они так и стоять дорого, что пилят их почем зря :D , как найдут, так и пилят. И не осталось крон :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял монеты в таком сохране без отверстий имеют большую ценность чем те с отверстиями но с лучшим сохраном?

post-1-1149966646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1-1149966860_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что это за монеты не подскажите?)))

post-1-1150194162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1-1150194194_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно существуют монеты музейного уровня с отверстиями, как говорил Vasilijs. Такие могут стоить бешеных денег, не взирая на любые повреждения.

Вот например, такая, как на картинке...

Её если выставить на аукцион, так, думаю, с руками сразу бы оторвали.

Тысяч примерно за сорок евро. :rolleyes:

post-1-1150283057_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что это за монеты не подскажите?)))

кхе кхе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r00t сказал:

кхе кхе

Тема же у тебя рубль,не видят спецы,это вы долго кхекать будете. :D Та где баба с колесом не знаю. Мужик с мечом-Талер.Римская Империя.Саксония.Август1. М.Д.г.Дрезден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. нелюблю создавать лишние темы:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ,что фальшивая монета это копия настоящей изготовленная для платежа. Реставрированная монета кажется не подходит под эту категорию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казбек правильно написал. Заделанная дырка гораздо хуже чем просто дырка. ПримЭрно как восстановленная девственность после триппера.

А уж что касается данного рубля, так это рядовая монета, которая стоит и без дырки не так много денег (по крайней мере, не 50к долларов), так что не надо все сваливать в одну корзину и путать уникумы и супер-мега-рарики с рядовой ходячкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, отличное сравнение. На самом деле много в прошлом трипперных, но позднее заделаных великими мастерами умельцами девственниц лежат в очень хороших коллекциях за которые было заплачено (за монеты а не за коллекции) десятки тысяч долларов. Речь идёт о многократных дукатах, например или не так часто многократных талерах. Сейчас все восхищаются её девственной красой. Но как минимум 2 человека знают или знали её настоящее положение. А сейчас триперная ли она шлюха или незапятнанная девственница? Выглядит она девственницей и вы не знаете и как ни стараетесь не видите что она было превращена в такую умелой рукой. Знчит она девственница. Вот и всё. Работа такая стоит много сотен долларов иногда даже больше тысячи и понятно на 50 долларовой монете никто этого делать не будет. Это я так, напомнить, что "девственницы" это возможно временное заблуждение. Как и во всём другом, самое главное это как ваша дырка заделана. Данная монета конечно не всчёт, ей придётся жить с дырявой девственной плевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru