Сар

10 копеек 1762 барабаны

В теме 13 сообщений

Прошу оценить монету. post-25628-133865315812_thumb.jpgpost-25628-133865318327_thumb.jpg post-25628-133865320344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты этого штемпеля всегда вызывали много споров, но принято считать, что они подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете просветить неуча - что за штемпель такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А можете просветить неуча - что за штемпель такой?

ВСе прочие известные подлинные штемпельные варианты весьма четко разделяются на монетные дворы их выпустившие, по характерному рисунку Государственного Герба - сиречь "Орла"

А на этой монете орел такой доходяжный (по стилю рисунка), что "не вызывает доверия", к тому же ни до ни после этого - такой орел больше нигде не появился - что тоже немного не в его пользу.

Но в целом - таких монет известно не одна и не две, поэтому "сообщество" согласилось что эта монета - настоящая продукция монетного двора, какого - неясно, но это и никому (кроме узкого круга увлеченных людей) не интересно, по большому счету.

Изменено пользователем Basilio
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене есть у кого соображения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене есть у кого соображения?

Судя по ому, что мне за эту тему Ленинградский поставил минус - я чтото в ней написал неправильно, чем вызвал негодование это душистого человечища!

Ставить минусы в отместку я не умею, воспитание не позволяет, стало быть мое участие в этой дискуссии на сем будет прекращено, а поблагодарить за это любой желающий может Марата Максимовича лично, в его профиле.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть желающие подискутировать о монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я трактую все сомнения в подлинности в пользу сомнений. Так надежнее для нервов. А то положишь такую монету в коллекцию, а потом мучаться будешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть желающие подискутировать о монете?

Нет, это на 200% подлинная монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть желающие подискутировать о монете?

Дак вроде все сказано ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про подлинность и не спрашивал, так как сам нашёл. А по цене никто сказать так и не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по цене Вам по таким фото можно сказать? Что видно что поле гнилое и состояние патины непонятное. Ну скажем с 300 у.е. стартовать по таким фото. Это вас устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящие десятки этого типа. Екатеринбургского двора. Ну да, на Елизаветинкой продукции нет этого орла зато есть перечеканы из него на пятаках 63 ЕМ. Да и монет этого типа полно и желтых и зеленых и разных штемпелей.

Согласен, что в состоянии XF+ этот тип орла действительно часто смахивает на фуфло причем второсортное. Но, думаю тут проблема в том, что когда делали море штемпелей для всей этой легковестной серии в Екатеринбурге были перебои с резчиками, которые видны еще на монетах Елизаветы 62 года. Этим и объясняется необычный вид орловой стороны этого типа.

По цене, насколько помню, на соседнем ресурсе с 20 желающих стартануть была целая очередь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru