ne_Zloy

полный фуфел или мегарарик!??!

Фуфел или нет?   19 проголосовавших

  1. 1.

    • ????? ???????????
      18
    • ??????? XIX ???
      0
    • ????? XIX-XX ???
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 23 сообщения

Постил уже этот вопрос на "Раритете", но тот форум врядли можно назвать авторитетным в области нумизматики :P

Эту монетку показал один знакомый, не имеющий отношения к коллекцонированию монет. Разговор об этом экземпляре зашел совершенно случайно, о купле-продаже монеты вообще речи не велось.

Якобы, монету эту нашел когда-то в земле его отец. Почистил варварски (а вообще материал-медь). Фото, конечно, отстой, но выложу получше, как только появится возможность их сделать. Вопрос в том, насколько возможно, что такая монета всплывает на свет Божий ("пугачевский" рупь, однако)+что это не фуфло?

post-1-1149665997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фуфел XIX-XX веков проголосовал я, не увидел верхней строки :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, все равно спасибо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постил уже этот вопрос на "Раритете", но тот форум врядли можно назвать авторитетным в области нумизматики :P

Так шаг первый - подольстил, расположил к себе.

Эту монетку показал один знакомый, не имеющий отношения к коллекцонированию монет.

Не коллектит такое значит?

Разговор об этом экземпляре зашел совершенно случайно, о купле-продаже монеты вообще речи не велось.

Тут тоже врядли о купле речь пойдёт.

Якобы, монету эту нашел когда-то в земле его отец. Почистил варварски (а вообще материал-медь).

Тут возможны варианты истории. ;)

Фото, конечно, отстой, но выложу получше, как только появится возможность их сделать.

Не утруждайся. Даже по фото, совсем без резкости - ответ получишь.

Вопрос в том, насколько возможно, что такая монета всплывает на свет Божий ("пугачевский" рупь, однако)+что это не фуфло?

Ответ - не возможно, фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, глядя на результаты опроса и комментарии, я тоже соглашусь с версией о фуфле.

Спасибо ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ - не возможно, фуфло.

Интересно, а на Ваш взгляд, сколько таких настоящих монет осталось на белом свете. И какой шанс заполучить её?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ - не возможно, фуфло.

Интересно, а на Ваш взгляд, сколько таких настоящих монет осталось на белом свете. И какой шанс заполучить её?

................О...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................О...............

ага,только если пугачевские сундуки гденить в местах урала не отроют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,только если пугачевские сундуки гденить в местах урала не отроют...

учи однако матчасть.

Даже если отроют все сундуки - такого там не найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учи однако матчасть.

Даже если отроют все сундуки - такого там не найдут.

Почему?

Признаюсь честно, матчасть не учил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, глядя на результаты опроса и комментарии, я тоже соглашусь с версией о фуфле.

Спасибо ответившим.

Т.е. раньше был уверен в обратном??? :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне эта штука напоминает пряник (или модель, по которой изготавливали форму для выпечки пряника). Имеющийся в виду пряник можно посмотреть вот тут: Пробники 1972

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Признаюсь честно, матчасть не учил...

Он называется пугачевским только в силу совпадения даты и является новоделом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. раньше был уверен в обратном??? :shock::shock::shock:

Если б был уверен, то не спрашивал бы. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал толком, толи смеяться, толи плакать, когда владелец этого фуфла прислал, наконец-таки, нормальные фотки. (Сам я эту хрень так и не увидел вживую :devil: ). Зря только из-за нее на "Раритете" бучу поднял. Каюсь :cry:

Ну и все-таки, может знает кто-нить, зачем сие могло изготовляться таким сложным способом с таким плохим результатом в 19 - нач.20 вв., если впарить такое нормальным людям нет возможности, а люди "с улицы" даже не знают о существовании прототипа такого изделия :think:

post-1-1150479855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все-таки, может знает кто-нить, зачем сие могло изготовляться таким сложным способом с таким плохим результатом в 19 - нач.20 вв., если впарить такое нормальным людям нет возможности, а люди "с улицы" даже не знают о существовании прототипа такого изделия :think:

Сувенир на уровне доступных технологий того времени.

Сейчас константиновскими рублями-сувенирами всё завалено.

Тоже сувениры. Никто ведь не думает, что это подлинники,

но покупают многие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,только если пугачевские сундуки гденить в местах урала не отроют...

учи однако матчасть.

Даже если отроют все сундуки - такого там не найдут.

обязуюсь или по существу или смайлы ставить впредь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, с Вашего разрешения, картиночку-то поимею?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА пожалуйста, можно было и не спрашивать :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут то все понятно... Рубль пугачевский :D А вот однакож, у людей НЕколлекционирующих, действительно, иногда валяется кой-чего любопытное. Вот у приятеля одного - рубль Петра 2. Состояние - ээх.. супер! А вот не продать не подарить не хочет. :( Сует на семейных праздниках всем под нос - во, мол, чаво у меня!... И 100% - настоящая монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут то все понятно... Рубль пугачевский :D А вот однакож, у людей НЕколлекционирующих, действительно, иногда валяется кой-чего любопытное. Вот у приятеля одного - рубль Петра 2. Состояние - ээх.. супер! А вот не продать не подарить не хочет. :( Сует на семейных праздниках всем под нос - во, мол, чаво у меня!... И 100% - настоящая монета!

Сам с таким сталкиваюсь постоянно! Многие просто убеждены, что их задрипаный медный двундель или пятак, найденный на огороде бабушкой, достоин коллекции эрмитажа, поэтому меньше, чем за 2 к.кв. продавать не соглашаются. :ireful: Причем, абсолютно неважно, что при этом предлагаются вполне рыночные цены (без обмана), а стоит только сказать, что монета стоит у.е. так 30-50, так вообще забудь о покупке.:D

Отсюда вывод - дела надо вести с профессионалами. Чисто деловые отношения! О монетах у знакомых либо забыть, либо предлагать нереальные деньги (правда, тогда вряд ли монетка принесет удовлетворение :( ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто убеждены, что их задрипаный медный двундель или пятак, найденный на огороде бабушкой, достоин коллекции эрмитажа, поэтому меньше, чем за 2 к.кв. продавать не соглашаются. :ireful: Причем, абсолютно неважно, что при этом предлагаются вполне рыночные цены (без обмана), а стоит только сказать, что монета стоит у.е. так 30-50, так вообще забудь о покупке.:D

Отсюда вывод - дела надо вести с профессионалами. Чисто деловые отношения! О монетах у знакомых либо забыть, либо предлагать нереальные деньги (правда, тогда вряд ли монетка принесет удовлетворение :( ).

угу.у меня такое постоянно.приходят бабки с полтинником и говорят типа 10 000 доларив нать.а мой такой же када я им предлагаю за 120 рэ не берут.типа "а у вас потделка!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru