Anubis

Враги и друзья России

соответствуют ли данные соц. опроса мнению "русскоязычных нумизматов"   20 голосов

1. 1.

• ??
      4
    • ???
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

37 сообщений в этой теме

Хотя национальный вопрос здесь после двух постов переходит к личностям, но осмелюсь спросить на сколько соответствуют данные соц. опроса мнению "русскоязычных нумизматов"

Опрос показал, что жители России считают, что...

враги России

Латвия - 46 проц.,

Грузия - 44,

Литва - 42,

США - 37,

Эстония - 28,

Украина - 27,

Афганистан - 12,

Ирак - 9,

Молдова - 9,

Польша - 7.

Друзья

Белоруссия - 45 проц.,

Казахстан - 33,

Китай - 24,

Германия - 22,

Индия - 15,

Армения - 14,

Болгария - 10,

Украина - 10,

Франция - 8,

Италия - 7.

Дабы избежать возможных страстей, можете отвечать "соотетствует" или "нет"

Поделиться сообщением

А что означало в опросе "враги России"? Страны, проводящие антироссийскую политику? Страны, в которых русских не любят? Это как опрос "Хотите ли Вы развала СССР?"

Поделиться сообщением

По мне так враги России -

1Россия

2США и саттелиты

А друзья это пока ещё армия и пока ещё флот

Поделиться сообщением

У России нет врагов, есть только Братья и недруги.

Братья - это Белорусы, Украинцы, Славяне одним словом.

Вдумайтесь, в единстве - сила.

Я не буду рассуждать про веник и прутики, Вы и сами все знаете!

Я скажу о другой мудрости - вы и её тоже знаете, и знаете кто ей умело пользуется:

"РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"

Была страна, было многонациональное ЕДИНОЕ целое, которого откровенно боялись недруги, с которым приходилось считаться!

Естественно, с распадом СТРАНЫ (не суть важно, было ли это хорошо или плохо, тут мнений может быть много) нас всех сразу же начали стравливать, ибо сильная и богатая страна - недругам невыгодна, и даже более того, опасна.

Ведь что нужно всем от Нашей ОБЩЕЙ страны - ресурсы, запасы, всё, чем богата страна, а не люди, На людей то им и насрать..

Украинец - мне - Брат, и Белорус - Брат!

Есть у меня и Белорусы в родне, и хохлы имеются, и от того, что живут не здесь а там - хуже они не стали, и чужими не оказались!

Какой бы он ни был - другого не будет! поймите!

Так чего же ради, нам то сраться - мы же братья, СЛАВЯНЕ!!

Не забыли?

Неужели не помните, что земля РУССКАЯ начиналась на Украине...

эхх...

Вот пишу, а сам думаю, а поймет ли кто?

оценит ли?

или криво ухмыльнется тот же Коран ( ничего личного, просто к примеру - памятуя радение за незалижность), да шепнет в усы что нибудь типа " москаль мне не брат" (С)

Страшно даже немного.

Нету у России врагов!

Но недруги сильны, а Братья в разладе...

Поделиться сообщением

Бася прав на все 100%.....

Поделиться сообщением

По данному вопросу можно много рассуждать, но однозначные враги нашей страны - америкосы со своими шакалами (в первую очередь имеются в виду англия (как наш враг с 19 века и по сей день), а также наши бывшие братские страны вроде Польши, и бывшие республики - прибалтийские).

Еще наши враги продавшаяся верхушка Украины, Грузии и Молдавии, а также националистические круги данных стран.

В политике, имхо, понятия друзья нет, есть понятие взаимовыгодныое сотрудничество. И все таки одного друга можно назвать - Беларусь.

Есть братские народы, в основном славяне: сербы, малоросы...

Китай нам не друг, и даже не союзник, он проводит тихую экспансию на наши земли на Дальнем Востоке.

Поделиться сообщением

эхх...

Вот пишу, а сам думаю, а поймет ли кто?

оценит ли?

...

Да прав ты, Бася, на 200 %

А "поиск врагов" используется власть предержащими только лишь для того, чтобы отвлечь внимание от своих проблем ...

К сожалению и у вас и у нас такого навалом !! :P

Поделиться сообщением

Странный опрос.

Получается, что Самый страшный враг России

Латвия и Грузия. Для меня по барабану их комариные укусы и пр.

А среди самых лучших друзей Китай и Казахстан.

Что совсем не так.

Поделиться сообщением

По моему, всем кто старше 15 лет очевидно и не требует доказательств факт, что наш враг - НАТО и все кто входит в альянс. Верховодит там США, значит страна со смешным названием наш главный враг.

Китай вообще враг всего человечества, только действует неожиданно умно. Не силой и политикой, а рабочими руками и дешевизной.

Улыбаясь в лицо делают свое дело пока сильные мира сего грызутся за военные базы в ираках, украинах и грузиях. Мой друг-иммигрант в сша рассказывает, что китай строит в нью-йорке дешевые дома для американцев!!!! Это для того чтобы плодились те, что будет покупать их товары!!! Пока даже масоны с Уолл-Стрит владеющие почти всеми деньгами мира что-то не смогли придумать противоядие. А может недооценивают угрозу.

Друзья на мой взгляд все славяне. Кроме поляков. Я улекаюсь историей и все источники показывает, что польша политическая проститка. С самими поляками не доводилось общаться, вполне возможно, что каждый по отдельности хорошие люди, по на истории их государства пятно несмываемое.

Заблуждение, что только Украинцы с Белоруссами наши братья. Например, когда Спартак играл в Белграде с Партизаном, когда мы переезжали границу с сербами вечноугрюмые погранци кричали улыбаясь "Братци руси приехали!!!" Слезы на глаза наворачивались.

Так вот мое мнение - если не объединимся, проиграют все, просто Россия попозже. Китай выиграет эту войну, если не сорвется до агрессии. Ведь хитростью русского всегда брали, восставали наши деды в последний момент, когда уже терпеть невозможно было, но тогда уж всем хана была.

Поделиться сообщением

Как в песне поется: "Была великая страна, а не Литва и Грузия..."

Поделиться сообщением

Вам не остопиздело хуйнёй заниматься?

Где у нас враги? :shock: С кем мы воюем? :shock:

Поделиться сообщением

А сейчас воевать (в обычном смысле оружием, армиями) - это вчерашний день. Войны идут неявные - экономические, информационные. Так что мы очень даже воюем и, думаю, не очень успешно.

Поделиться сообщением

Вам не остопиздело хуйнёй заниматься?

Где у нас враги? :shock: С кем мы воюем? :shock:

С США мы воюем очень давно и к сожалению безуспешно, когда нефть стала стоить 50 они захватили Ирак, когда станет стоить 500 они без зазрения совести нападут на Россию и от иракской войны война с Россией, к сожалению, ничем отличаться не будет. :(

Поделиться сообщением

На мой взгляд с ЮСовцами надо бороться их же методами

И для начала бойкотировать их главный товар - доллар :ireful: (правда как это сделать на государственном уровне я не представляю, а на личном - люди все равно будут хранить эти смешные зеленые бумажки). Мы реально кредитуем врага (или недруга в альтернативной терминологии)

:arrow: куча долларей хлынет в места их естесственного проживания (ЮС и к их сателлитам), а денежная масса, не подкрепленная реальными товарами в стране может натворить кучу дел.

Поделиться сообщением

Мда ... однако, ну и публика на форуме тусуется :rolleyes:

Вы бы это, баксы что-ли все свои собрали и сожгли бы у америкосского посольства, так просто из принципа, вместе с тачками забугорными и шмотками, оделись бы в скороход и большевичку, беломорину урицкого в зубы, калаш в лапы и в ирак брата саддама отбивать из лап империалистов

Поделиться сообщением

Я живу в Казахстане и у нас на центральной у лице висит плакат ,Россия наш стратегический и экономический партнер , но русских понемногу выживают по крайней мере из бюджетных организаций, по себе знаю говорят глаза больно широкие

Поделиться сообщением

Мда ... однако, ну и публика на форуме тусуется :rolleyes:

Вы бы это, баксы что-ли все свои собрали и сожгли бы у америкосского посольства, так просто из принципа, вместе с тачками забугорными и шмотками, оделись бы в скороход и большевичку, беломорину урицкого в зубы, калаш в лапы и в ирак брата саддама отбивать из лап империалистов

Вы забыли добавить - каждому по папахе

А про долларя скажу так:

США недавно выпустило новые 100-долларовые банкноты - теперь и на русском языке.

Анекдот, услышал на той неделе.

В каждой шутке есть доля шутки.

Поделиться сообщением

И мне дайте в опросе поучаствовать...

Про друзей понятно - славяне (кроме поляков. Те всю жизнь предатели). Греки - тож друзья, православные. Правда, в Галиции вредные славяне живут, так то ж от близости Польши...

Враги - США. И прибалты. Те, которые с нами на одном берегу Балтики... А Грузия просто несчастная страна. Народ хороший - руководство поганое.

Поделиться сообщением

Есть личные отношения конкретных людей и есть политика.

ИМХО национальность уже давно ничего не значит ни для отдельного человека, ни для государства (прежде всего в Западном и западно-ориентированном мире). Это состарившееся понятие, используемое для проведения интересов политических элит (объединения, разобщения и т.п.). И рассуждать о национальностях дружественных или враждебных бессмысленно. Давно уже дружественную или враждебную (а точнее выгодную себе и своим корням) политику проводят правящие политические элиты (прямо или через марионеток), а в последние десятилетия - экономические элиты (транснациональные и уже надгосударственные). Так что рассуждать о национальностях абстрактно - это возня в песочнице. ИМХО, конечно, никого обидеть не хотел.

Поделиться сообщением

Главный враг страны чиновники они душат народ и не дают развернуться людям.Давно бы нормально жили если народ за быдло не держали. :dirol:

Поделиться сообщением

Главный враг страны чиновники они душат народ и не дают развернуться людям.Давно бы нормально жили если народ за быдло не держали. :dirol:

Энто ты правильно подметил ;) Но - "Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его"

Поделиться сообщением

Энто ты правильно подметил ;) Но - "Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его"

Ну так и не надо тогда искать снаружи.А посмотреть кто внутри кого имеет.Глядишь и проясниться кто есть кто. :D

Поделиться сообщением

Ну так и не надо тогда искать снаружи.А посмотреть кто внутри кого имеет.Глядишь и проясниться кто есть кто. :D

...а если лучше жить не стало, значит били мы не тех...(С)

Поделиться сообщением

Как сказал товарищ Чехов - Россия страна казенная. И враг ее большие и широкие карманы чиновников. Я казак и мои предки собирали страну. В начале90 годов был в Приморье. Тов. Шеварнадзе подарил США несколько тысяч км2 Советских територий. Рыбакам в срочном порядке приказали покинуть исконные районы промысла без обЪяснения причин. После передачи этих територий он поехал вСША и получил премию от какогото фонда или университета, сумма с шестью нулями. Эту инфу я нашел в Приморских газетах. Таких примеров тысячи. Но это не значит ,что я плохо отношусь к грузинам или прибалтам. Чиновники кушать хочут. Многие русские не могут получить Российское гражданство потому что надо выкатить 3000 $ на лапу чиновникам. В России уменьшается население а русским проживающим в ближнем зарубежье в России не хрена делать. Нет гражданства- нет приличной работы. Противостояние госсударств было всегда. Сколько раз Германия была то другом то врагом. Когда читаешь мемуары политичиских деятелей диву даешся из за каких пустяков круто меняется жизнь миллионов.

Поделиться сообщением

господин Каракумов,

расскажите пожалуйста и дайте ссылку желательно с картой где в Приморье теперь территория США. Они ведь, падлы, он нас жителей США это в тайне держат, как и всю историю с обменом исконно-руской территории на премию от какогото фонда для Шеварнадзе. Тем более с шестью нулями. Только не надо это всё афишировать вслух, а то там и япошек и киташек набежит туча, все захотят по несколько тысяч км2 советской земли, как они уже хотят.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу