nasreddin

20 копеек 1978 года

В теме 7 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этой монете вторые колосья считаются без остей, или они просто короткие? То есть это л.ш.1.2 или 3.1? Спасибо.

post-23117-133830208359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Без остей. Интересная вот так выглядит:

post-3958-133830228915_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Без остей. Интересная вот так выглядит:

Как всегда все очень доступно. Спасибо Вам большое.
0

Поделиться сообщением

Как всегда все очень доступно. Спасибо Вам большое.

Есть более простой и правильный способ, в смысле приобретения собственного опыта, а не заимствования чужого. Дело в том, что не научившись, каждый так и будет задавать сотни подобных вопросов ибо разновидностей советских монет - тысячи и совершенно бессмысленно научиться различать 2 монеты, не поняв общего принципа и не умея различать все остальные Так вот, как следует поступить в данном случае: взять вторую монету и сравнить. Допустим, вероятность найти 20-78 с остями - 1/несколько тыс., тогда веротность найти две таких подряд =1/несколько нескольких млн. - вполне впечатляет и даёт достаточную практическую точность. Можно ещё проще: взять 20-74,75,76, а за неимением оных и 20-77 сгодится - тут вероятность правильного ответа вообще 100% окажется. Иначе вечно Вам ходить в детский садик. :blush:
0

Поделиться сообщением

Есть более простой и правильный способ, в смысле приобретения собственного опыта, а не заимствования чужого. Дело в том, что не научившись, каждый так и будет задавать сотни подобных вопросов ибо разновидностей советских монет - тысячи и совершенно бессмысленно научиться различать 2 монеты, не поняв общего принципа и не умея различать все остальные Так вот, как следует поступить в данном случае: взять вторую монету и сравнить. Допустим, вероятность найти 20-78 с остями - 1/несколько тыс., тогда веротность найти две таких подряд =1/несколько нескольких млн. - вполне впечатляет и даёт достаточную практическую точность. Можно ещё проще: взять 20-74,75,76, а за неимением оных и 20-77 сгодится - тут вероятность правильного ответа вообще 100% окажется. Иначе вечно Вам ходить в детский садик. :blush:

И хотелось бы поспорить, но к сожалению не с чем. Все справедливо. Пы.Сы За совет спасибо.
0

Поделиться сообщением

И хотелось бы поспорить, но к сожалению не с чем. Все справедливо. Пы.Сы За совет спасибо.

Вы меня заинтриговали: о чём тут можно спорить, если предлагаемый метод опредеделения относительно редких монет и основан на повторном подтверждении/опровержении их редкости? :blink:
0

Поделиться сообщением

Вы меня заинтриговали: о чём тут можно спорить, если предлагаемый метод опредеделения относительно редких монет и основан на повторном подтверждении/опровержении их редкости? :blink:

Мой ответ подразумевал заимствование чужого опыта и мои походы в "детский садик" на, что Вы совершенно справедливо указали, а с определением относительно редких монет методом "повторного подтверждения/опровержения их редкости" я ну ни как не могу спорить, потому как с ним не знаком :( ... Надеюсь в будущем освою. Звыняйте если шо, не так написал. :pooh:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу