нахалёнок

юристам

В теме 40 сообщений

вот такую херню сегодня всем подсунули под дверь.

вот думаю что с этим делать. мой договор у буха так что пока про пункт 3,2,4 сказать ничего не могу-а вот обязан ли я страховаться именно у перечисленных?

post-4-13383012324_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет, не обязан. Ты имеешь право страховаться (при условии, если это является неотъемлемым условием договора аренды) у любого страховщика, имеющего лицензию на осуществление данного вида страхования, предусмотренных Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Точнее могу сказать, изучив договор аренды.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Почта на яндексе, отсутвие подписи арендодателя в конце этого "письма" и спопоб доставки явно говорит о спаме. Что арендодатель то говорит?

Поделиться сообщением

ИМХО- не обязан, волен сам выбирать, у кого страховаться- лишь бы арендатору предъявить договор страхования.

Поделиться сообщением

Другу тоже пытались втюхать, говорит это дело добровольное, абсолютно ненужное :) Говорит страховщики балуются, ищут дырки для подъема денег...

Поделиться сообщением

вот сам пункт

получается что страховаться мы обязаны

самое интересное что подписывать дают а прочесть перед этим хрен

помню что на вопрос "что изменилось" мне был ответ "ничего" но в предыдущих версиях не было 3,2,4

post-4-133830241176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По моему опыту проще отдаться, чем объяснять что не хочешь. Скорее всего Платонов необязательное звено.

Поделиться сообщением

вот сам пункт

получается что страховаться мы обязаны

самое интересное что подписывать дают а прочесть перед этим хрен

помню что на вопрос "что изменилось" мне был ответ "ничего" но в предыдущих версиях не было 3,2,4

Ну раз вы сами под этим договором подписались и поставили печать, то теперь обязаны именно в этих компаниях.

Поделиться сообщением

нахалёнок, условия договора соблюдать придется, конечно. Вот только страховаться ты можешь в любой компании, имеющей лицензию на этот вид страхования. Выбирай по цене, а не по качеству услуг, потому как это арендодатель свою финансовую жопу прикрывает, в случае предъявления иска к собственнику помещения лицом, которому причинен ущерб.

"Преимущественно" не означает "непременно" в этих компаниях.

Поделиться сообщением

Ну раз вы сами под этим договором подписались и поставили печать, то теперь обязаны именно в этих компаниях.

Будьте внимательнее при заключении договоров. В данном случае Вы не правы.

Поделиться сообщением

А вот и нет, "преимущественно", не значит "обязан". Если разница в премия критична и арендодатель артачится - грозить ФАСом.

Поделиться сообщением

нахалёнок, условия договора соблюдать придется, конечно. Вот только страховаться ты можешь в любой компании, имеющей лицензию на этот вид страхования. Выбирай по цене, а не по качеству услуг, потому как это арендодатель свою финансовую жопу прикрывает, в случае предъявления иска к собственнику помещения лицом, которому причинен ущерб.

"Преимущественно" не означает "непременно" в этих компаниях.

Он подписался именно на эти компании.

Поделиться сообщением

Список страховщиков в Договоре и в информационном письме разный - это как понимать, если они ссылаются на Договор?

Поделиться сообщением

Список страховщиков в Договоре и в информационном письме разный - это как понимать, если они ссылаются на Договор?

Да фактически никак. Основное там "Платонов Денис Игоревич".

Забить на письмо и страховаться там, где дешевле. Копию полиса предъявить арендодателю.

Поделиться сообщением

Да фактически никак. Основное там "Платонов Денис Игоревич".

Забить на письмо и страховаться там, где дешевле. Копию полиса предъявить арендодателю.

Арендодатель ответит, что компании, которой в договоре нет не доверяет и попросит застраховать именно в рекомендуемых. Имеет полное право .Найдёт много примеров и способов, как заставить это сделать. Изменено пользователем a3811974

Поделиться сообщением

Вот сам договор

post-4-133830339451_thumb.jpg

post-4-133830342015_thumb.jpg

post-4-133830344695_thumb.jpg

post-4-133830347132_thumb.jpg

post-4-133830349938_thumb.jpg

post-4-133830352256_thumb.jpg

post-4-133830353845_thumb.jpg

post-4-133830355801_thumb.jpg

post-4-133830357873_thumb.jpg

post-4-133830358427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Арендодатель ответит, что компании, которой в договоре нет не доверяет и попросит застраховать именно в рекомендуемых. Имеет полное право.

"Съисть то он съисть, та хто ему дасть".

Попросить он право имеет, и этим правом он воспользовался в договоре, написав "преимущественно", иначе сделка (договор аренды) была бы сделкой под условием, что при хорошей юридической подготовке арендатора доставило бы арендодателю массу гимора. Вот и прописали в договоре, что "преимущественно", а не "исключительно у Дениски Платонова, потому как мы с ним делимся от суммы страхования". А когда уже полис страхования на руках, то о каком повторном или перестраховании может идти речь?

a3811974, прочтите все же мою подпись :hysterical:

Поделиться сообщением

"Съисть то он съисть, та хто ему дасть".

Попросить он право имеет, и этим правом он воспользовался в договоре, написав "преимущественно", иначе сделка (договор аренды) была бы сделкой под условием, что при хорошей юридической подготовке арендатора доставило бы арендодателю массу гимора. Вот и прописали в договоре, что "преимущественно", а не "исключительно у Дениски Платонова, потому как мы с ним делимся от суммы страхования". А когда уже полис страхования на руках, то о каком повторном или перестраховании может идти речь?

a3811974, прочтите все же мою подпись :hysterical:

А вы прочтите пункт договора 3.2.4. Там сказано, что арендатор обязан.

Поделиться сообщением

Нормальный стандартный договор, ничего особенного.

Кстати, МСК не самая дорогая компания (не реклама). Но, повторюсь в 850-й раз, Миша, ты имеешь право страховать в ЛЮБОЙ страховой компании, имеющей лицензию.

Устал чё-то я. :wall:

Поделиться сообщением

А вы прочтите пункт договора 3.2.4. Там сказано, что арендатор обязан.

Я не имею права с Вами спорить - подписку давал :hysterical:

На будущее: чтобы понять смысл документа, не нужно пытаться это сделать, выдрав из контекста документа одну фразу.

Миша, помощь нужна будет - пиши в ЛС.

Поделиться сообщением

Право имеет, Но Михаил, извините, вы уже по договору обязаны страховаться в рекомендуемых компаниях.

Не мне вас, конечно , учить, но первый закон бизнеса-никогда не говори сразу да, возьми тайм-аут. Принесли договор, отложите, убегаю, завтра подпишу.

Поделиться сообщением

преимущественно = предпочтительно

то есть обязанность страховать есть, список компаний, которых предпочитает арендодатель дан, но это твой выбор, обращаться ли к ним.

Советник, хорош пальцы гнуть, лучше в других пунктах попандос для миши найди. я например один уже вижу.

Поделиться сообщением

Позабавил п. 2.10 приложения

Поделиться сообщением

Я не имею права с Вами спорить - подписку давал :hysterical:

На будущее: чтобы понять смысл документа, не нужно пытаться это сделать, выдрав из контекста документа одну фразу.

Миша, помощь нужна будет - пиши в ЛС.

Эта фраза подписана. Вот в чём проблема.Все знаете: Казнить, нельзя помиловать — (казнить),Казнить нельзя, помиловать — (не казнить, помиловать)

Поделиться сообщением

... Советник, хорош пальцы гнуть, лучше в других пунктах попандос для миши найди. я например один уже вижу.

Артем, а разве я гну? Я пытаюсь объяснить, может несколько импульсивно, но у меня сегодня день такой. Извиняюсь :blush:

Договор изучу.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу