alex1970

Франция, 5 франков 1869 В

В теме 17 сообщений

Вот такие 5 франков. Подскажите пожалуйста какова стоимость? Примного буду благодарен ответившим.

post-24642-133828980305_thumb.jpg

post-24642-133828983491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит неубедительно. Вес какой?

И фото покрупней, поля не нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие 5 франков. Подскажите пожалуйста какова стоимость? Примного буду благодарен ответившим.

Что то настораживает особенно со стороны герба , просьба дайте крупнее фото или скан с хорошим разрешением:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит неубедительно. Вес какой?

И фото покрупней, поля не нужны

перефотографирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото монеты с последнего аукциона Monnaies d'Antan N°11 лот 1437 проход 400 евро, монета в сохранности экстрафайн, отмечена редкостью RR. Смотрите, сравнивайте, размышляйте :)

post-22745-133830094279_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение: вес 25,01 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит неубедительно. Вес какой? И фото покрупней, поля не нужны

Зачем вес-то теперь, если так выглядит? И фото покрупней делать не надо уже ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупное фото нужно делать всегда. Вес давать сразу без вопросов. Это культура постановки вопроса. Будет меньше писанины и взаимных претензий.

ТС свою культуру продемонстрировал: "Смотрите, сравнивайте, размышляйте", как будто это нам надо, а про поиск мы и не слыхивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупное фото нужно делать всегда. Вес давать сразу без вопросов. Это культура постановки вопроса. Будет меньше писанины и взаимных претензий.

ТС свою культуру продемонстрировал: "Смотрите, сравнивайте, размышляйте", как будто это нам надо, а про поиск мы и не слыхивали.

Насчет ТС вы ничего не перепутали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал. Приношу свои извинения :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутал. Приношу свои извинения :blush:

ОК :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие 5 франков. Подскажите пожалуйста какова стоимость? Примного буду благодарен ответившим.

Фото монеты с последнего аукциона Monnaies d'Antan N°11 лот 1437 проход 400 евро, монета в сохранности экстрафайн, отмечена редкостью RR. Смотрите, сравнивайте, размышляйте :)

Зачем вес-то теперь, если так выглядит? И фото покрупней делать не надо уже ...

Не затруднит ли знатоков все-таки выдать вердикт? Я совсем еще молодой и плохо знаю куда смотреть. Посмотрел я на фотографии, посравнивал. Ничего не понял в результате. Вроде есть отличия, а вроде и нет... Если у кого-то найдется время, ткните носом, пожалуйста.

С уважением,

P.S. Извините, что влезаю в чужую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС написали, что монету нужно взвесить, если вес 25 грамм + - 0,1 гр - это нормальный вес серебряной монеты данного типа диаметром 37 мм. На фото монеты представленой ТС не видно мелких деталей, поэтому предложили сделать более четкое фото. Для сравнения было показано фото монеты в хорошем разрешении с последнего аукциона в коллекционной сохранности ХF, на фото alex1970 сохранность монеты на порядок ниже, этим тоже можно объяснить не вполне чёткие детали некоторых элементов в гербе и профиле. Цену можно прикинуть и самому, посмотрев проходы на разных площадках, с учетом степени сохранности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,можно ещё гурт посмотреть, там DIEU * PROTEGE * LA * FRANCE ***** должно быть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС написали, что монету нужно взвесить, если вес 25 грамм + - 0,1 гр - это нормальный вес серебряной монеты данного типа диаметром 37 мм. На фото монеты представленой ТС не видно мелких деталей, поэтому предложили сделать более четкое фото. Для сравнения было показано фото монеты в хорошем разрешении с последнего аукциона в коллекционной сохранности ХF, на фото alex1970 сохранность монеты на порядок ниже, этим тоже можно объяснить не вполне чёткие детали некоторых элементов в гербе и профиле. Цену можно прикинуть и самому, посмотрев проходы на разных площадках, с учетом степени сохранности.

К этим же выводам и я пришел. Но:

Зачем вес-то теперь, если так выглядит? И фото покрупней делать не надо уже ...

Вот эта фраза намекает на то, что и при существующем качестве фото все ясно. Или я не верно понял эту фразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС написали, что монету нужно взвесить, если вес 25 грамм + - 0,1 гр - это нормальный вес серебряной монеты данного типа диаметром 37 мм. На фото монеты представленой ТС не видно мелких деталей, поэтому предложили сделать более четкое фото. Для сравнения было показано фото монеты в хорошем разрешении с последнего аукциона в коллекционной сохранности ХF, на фото alex1970 сохранность монеты на порядок ниже, этим тоже можно объяснить не вполне чёткие детали некоторых элементов в гербе и профиле. Цену можно прикинуть и самому, посмотрев проходы на разных площадках, с учетом степени сохранности.

К этим же выводам и я пришел. Но:

Зачем вес-то теперь, если так выглядит? И фото покрупней делать не надо уже ...

Вот эта фраза намекает на то, что и при существующем качестве фото все ясно. Или я не верно понял эту фразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие 5 франков. Подскажите пожалуйста какова стоимость? Примного буду благодарен ответившим.

За 1500 руб - намертво застревает. От 1000 руб - вызывает хороший, бодрый интерес. Это по торговле

вживую, через сеть можно и дороже попытаться - с 1200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru